Panda-Muttertier mit Jungtier zu 5 oz. fein. Originalgekapselt und verschweisst. Dazu: Kanada 2 x 1 oz. Maple Leaf Silber, Österreich 100 Schilling 1991 Mozart, 2 x 5 Schilling1965/68, 2 x 1 Schilling...
Ausgaben Bundesländer 2007/18 + 2020 und 100. Geburtstag Helmut Schmidt 2018, Bundesrat 2019, 50 Jahre Kniefall von Warschau 2020, leichte Gebrauchsspuren, in einer Spezialbox.
| BRD 16 x Euro comm...
Medaillen zu den Kanzlern und Präsidenten der BRD. Je ca. 50 g fein, insgesamt ca. 450 g fein. PP, angelaufen, Fingerabdrücke
| SILVER MEDALS - 2 sets with altogether 9 medals to the chancellors an...
Gedächtnisausgabe, Etui mit 9 Medaillen zu je ca. 50 g, insgesamt ca. 450 g fein. PP, teils fleckig und angelaufen.
| SILVER MEDALS - Friedrich von Schiller commemorative edition, box within 9 meda...
Silberadler, ca. 252 g fein, ss
| FRG - Special box with 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF
Silberadler, ca. 252 g fein, ss
| FRG - Another special box within 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF
und die Großen seiner Zeit, Etui mit 5 Silbermedaillen je ca. 50 g fein, insgesamt ca. 250 g fein. PP, angelaufen, Fingerabdrücke
| SILVER MEDALS - Konrad Adenauer and the Greats of his time, box w...
5 x BRD - Silbermedaillen zum Thema die dt. Bundesländer, je 22,5g Ag fein, insg. 112,5g Ag fein. 5 x BRD - 10 DM 1972. 2 x Kanada - 1 Dollar 1964/1966, je 18,6g Ag fein. 2 x USA - 1 Dollar 1897/1922,...
verschieden erhalten.
| BRD - 9 x 10 Euros, ex 2002/10, variously conditioned.
knapp 155 Gramm fein.
| Silver - 16 x 10 DM (before 1998), just under 155 grams fine.
23 Stück, darunter überwiegend GIGANT Medaillen vergoldet und teils mit Steinbesatz und teilkoloriert. Mitunter Set "Diana Jumbo" und "Frauenkirche" im Holzetui. Nahezu neuwertige Erhaltungen, gekapse...
zu 2 oz. Silber und dazu Notgeld der Provinz Westfalen 10000 Mark 1923 vom Stein. Erhaltungen ss
| Convolute - 1 x Texas Nickel for 2 oz. of silver and in addition emergency money of the province o...
Gesamtfeingewicht Silber ca. 49 g. Überwiegend vz, teilweise Randkerben, fleckig.
| CANADA - "The Holey Dollar & The Dump" 1989 + coinage set, commemorating the 25th anniversary of the accession of...
1776-1976 Bicentennial im Blister mit 1 Dollar, 1/2 Dollar und 1/4 Dollar, revers partiell vergoldet. Sowie Silbermedaille im Etui Thematik 40 Jahre BRD und Mauerfall ca. 20 g fein.
| Convolute wi...
darunter Vatikan Jahr 2010 Pontifikat von Benedikt XVI. mit acht Münzen: 2 Euro bis 1 Cent. Dazu San Marino Euro-Kursmünzen 1 Euro bis 1 Cent verschiedener Jahrgänge im Blister. Erhaltungen prägefrisc...
ca. 43 Gramm fein.
| Silver - 3 x 10 DM, year 1998, approx. 43 grammes fine.