gekapselt in Etui.
| Canada - 1 x KMS 1979 with 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP, encapsulated in case.
davon Jg. 2002 (7x), 2004 (4x) in Silber und 2014 (1x) CuNi, jeweils bankenüblich, teils mit Grünspan. Insgesamt Silber fein ca. 182 g.
mit 2,3 g Gold fein, jeweils gekapselt, in Folder. Dabei 1x 25 € stgl, Patina 2015 in Folder.
davon 4x 1 $ 1983, 4x 1 $ 1984, jeweils BU, in Original-Blister.
| U.S. /SILVER Collection 8 x 1 $ Olympic Games L.A. 1984, of which 4x 1 $ 1983, 4x 1 $ 1984, each BU, in original blister.
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.
je stgl. mit Grünspan.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
ca. 120,8 Gramm fein, gutes vz., leichter, oberflächlicher "Film".
| Panama - 20 Balboas 1971, SILVER, Simon Bolivar, approx. 120.8 grams fine, good vz., light, superficial coating.
stgl., in Original Folder.
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl. mit Patina.
| USA /American Silver Eagle 1 ounce 1987, FDC, patina.
zum 75. Jahrestag, original gekapselt, in Etui mit Zeritfikat (mit Altersspuren), ca. 121 fein.
spgl., leicht fleckig, ca. 33,5 g (.980 Gold), in Etui.
| Gold Medal - AUREUS MAGNUS X DUCAT Maria-Theresia 1967, proof-like, slightly spotted, approx. 33,5 g (.980 gold), in case.
ca. 33,7 g (.980 Gold), spgl, feine Tönung, in Etui.
| gold medal - Adenauer 19.IV.1967, approx. 33,7 g (.980 Gold), proof-like, fine toning, in case.
'Eisschnellläufer', Silber .925, 10.000 Stück.
leicht fleckig, mit min. Tönung, ca. 125 g fein, gekapselt, in Etui (mit Altersspuren), mit Zertifikat.
je stgl., gekapselt,
s-ss, Silber, ca. 22,2 g.