gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 41 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (10)
mit Jade-Imitationen, Onyx und beides mit Diamanten zus. ca. 0,4 ct, Platin, RW: 51, Ohrringe 6,5x3 cm, 20. Jh., Tragespuren. (16)
mittlere-gute Farbeund Reinheit, GG 18K, 5,8 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren. (22)
GG 18K, 26 g, 9x2,5 cm, Anhänger aushakbar, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30a)
GG 18K, 12,3 g, 8x2,5 cm, plastisch-floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30b)
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
RSG 14K, 16,9 g, 7x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Verstiftungen rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30d)
RSG 14K, geschwärzte Silberdetails, 10,1 g, 7x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Teile tlw. rückseitig mit Zinnlot fixiert. (30e)
| N...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen mit schönem Lüster, GG 14K, 10,4 g, Stifte wegklappbar, daher auch als Clips zu tragen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (44)
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,8 g, ovale Klappform, 3,3x2,3 cm, Breite 4,5 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (46)