ca. WEISS (H)/P1, punziert, WG 18K, 3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "CB".
| CHRISTIAN BAUER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. WHITE (H)/P1, marked, 18K w...
ca. GW (K-L)/P1-SI2, GG/WG 14K, an Venezianer Kette aus GG 14K, L: 39 cm, 7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.56 ct, ca. TIW (K-L)/P1-SI2, 14K yell...
ca. FW (F-G)/IF, KP (1997): umgerechnet 5.400 €, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, berieben und bestoßen, GG 18K und Platin, 18,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbele...
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
mit diversen Charms, darunter 3x GG 14K, ansonsten Silber, 76,4 g, 45/17 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Box anbei.
| PANDORA necklace and bracelet with different charms, of whitch 3x 14K yellow gold, o...
darunter einige aus GG 14K, ansonsten Silber auf Lederflechtband, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace with many charms, of which some made of 14K yellow gold, otherwise silve...
ca. WEISS (H)/P1 und Zuchtperle 9,5 mm, WG 14K, 22,3 g, Innenumfang 16,5 cm, Clip-Element auf Armreif montierbar und als Anhänger tragbar, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Bangle with dec...
mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
| Earrings in the style of Art Déco with diamonds totalling ca. 1 ct, m...
ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, und 2 Saphiren als Augen, GG 14K, 5,9 g, 3,2x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Pair of birds", with diamonds totalling ca. 0.4 c...
GG 18K mit Lapislazulirondell, 6 g, D: 12 mm, Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "JH".
| Necklace made of cultured pearls 8 mm, L: 42 cm with bayonet changing clasp mad...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Kratzern) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, 7,6 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze (Wiemann Willy) und Staatspunze Italien.
...
ca. WEISS (H)/SI2, 1 Smaragd oval (mit Oberflächenmerkmalen) und 4 Eckintarsien, GG 18K, Schauseite Platin, Kette aus WG 18K, L: 40 cm, 16,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren, mit Herstellerpun...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff mit natürlichen WMM, WG 18K, 29 g, L: 19,5 cm, B: 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe etwas schwergängig, mit Herstel...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, leicht berieben, GG 18K, Schauseite Platin, 4,5 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischer Staatspunze.
| Earpins with oval faceted em...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with fine cushion-cut amethyste ca...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 56 g, Innenumfang 17 cm, 1970er Jahre, min. Tragespuren, unbekannte Herstellerpunzen, solide Handarbeit.
| Bangle with octagonal faceted amethyste ca. 25 ct and 8 br...
ca. LGW (I-J)/VVS, mit Venezianerkette in Armbandlänge: 18 cm, WG ca. 700/000, 15,8 g, 3,5x2,3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Pendant with fine faceted amethyste ca. 15 ct ...
zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 10,4 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., Tragespuren, punziert Wiemann Willy. . IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral, angel skin, green enamel and ...
zus. ca. 0,35 ct, im Achtkant- und Brillantschliff, ca. LGW (J)/SI, GG 18K, 54,8 g, L: 18 cm, B: 2 cm, um 1960, leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien, sorgfältige Verarbeitung. . IMPORT/EXPORT ...
zus. ca. 0,04 ct, an Kette L: 40 cm, GG 18K, 12,5 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger mit Firmenpunze Wiemann Willy. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pendant with oval coral, ...
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. LGW (I)/VS, Zuchtperlen in Boutonform 6,5 mm, WG 18K, 6,6 g, D: 1 cm, Ende 20. Jh., Perlen berieben, leichte Tragespuren.
| Earrings with cultured pearls, bouton shaped 6.5 mm, surrounded by br...
davon 2 Steine zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/SI, dazu 4 kleine Steine (1x beschädigt), Zuchtperle 5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, 4,7 g, RW: 58, um 1920, starke Tragespuren, hübsch verzierte Ringsch...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 18K, 12 g, 2x1,2 cm, um 1980, leichte Tragespuren.
| Earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. STW (I-J)/VVS, 18K yellow and white gold, 12 g, 2x1.2 cm, ...