No. 2794 | Jewelry & Gems

Saturday, May 6, 2023

393 Results
Ring mit Südseeperle und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
109
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,77 ct (punziert),
110

Result:

850 EUR

Konvolut Antikschmuck Armband und Anhänger,
111

Result:

150 EUR

Brosche/Anhänger "Gepard" mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct
112

Result:

650 EUR

Panzerarmband  mit  Lapislazuli Cabochons,
113

Result:

3.300 EUR

LAUDIER Ring mit Brillanten
114
LAUDIER Ring mit Brillanten
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR
Rosettenring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
115

Result:

950 EUR

116

Result:

6.500 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,2 ct flankiert von 2 synth. Saphiren,
117
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR
Ring mit Rubin ca. 1,3 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
118

Result:

1.800 EUR

Ring mit ovalem Smaragd ca. 2,8 ct, entouriert von Altschliffdiamanten
119

Result:

2.350 EUR

Ring mit synthetischem Saphir umgeben von Diamantrosen,
120

Result:

640 EUR

Nadel mit 5 Saphiren und schönen Antwerpener Diamantrosen,
121

Result:

800 EUR

Konvolut Ring und Armband mit Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct,
122

Result:

232,77 EUR

Brosche mit Rubinen und Brillanten
123
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.400 EUR
Collier mit kleinen Perlen,
124
Collier mit kleinen Perlen,

Result:

360 EUR

Prächtige Ohrgehänge mit Saphiren, Saatperlen, Email und kl. Diamanten,
125

Result:

2.400 EUR

Ohrringe mit Quasten aus Saatperlen,
126

Result:

387,64 EUR

Brosche mit Smaragd ca. 1,5 ct, Smaragdcarrés und Brillanten
127

Result:

2.800 EUR

Ring mit Smaragdtropfen ca. 1,2 ct und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
128

Result:

1.700 EUR

JACOBI Ring mit feinen Smaragdcarrés zus. ca. 1,6 ct,
129
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Ring mit Smaragden und Diamantcarrés zus. ca. 0,7 ct,
130

Result:

1.100 EUR

Armband mit rund facettierten Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
131

Result:

1.700 EUR

Armband mit Smaragdcarrés und Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,
132

Result:

2.400 EUR

Armband mit Smaragdcarrés und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,
133

Result:

1.600 EUR

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
134
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.400 EUR
Armband mit Smaragden und Saatperlen,
135
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR
Demi-Parure: Collier und Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 1,6 ct,
136

Result:

6.080 EUR

Armspange mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
137

Result:

4.500 EUR

Schmuckset: Ring mit ovalem Jadeit und Ohrringe
138

Result:

850 EUR

Konvolut Ring und Ohrringe mit Diamanten zus. ca. 2,5 ct,
139

Result:

650 EUR

Kettenring mit ovalem Saphircabochon ca. 1,5 ct,
140

Result:

790 EUR

Armband mit 5 ovalen Saphircabochons zus. ca. 20 ct,
141

Result:

4.700 EUR

Ring mit 3 Rubinen zus. ca. 0,9 ct und zahlreichen Diamanten zus. ca. 0,3 ct,
142

Result:

700 EUR

Ohrhänger mit plastischer barock-floraler Verzierung,
143
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Ohrhänger mit blau emailllierten Blütenblättern,
144

Result:

931,09 EUR

Florale Ohrhänger mit kleinen Türkisen
145

Result:

1.568,16 EUR

Ornamentale Ohrhänger mit kleinen Saphiren und blauem Email,
146
Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.300 EUR
Ohrhänger mit kleinen Saphiren und floralen Verzierungen,
147
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 900 EUR
Ohrhänger "Schlangen" mit Smaragden, Rubinen und Email,
148

Result:

824,41 EUR

Ohrhänger dekorativ floral mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
149

Result:

3.800 EUR

Ohrhänger mit Citrinen, facettierten Amethystpampeln
150

Result:

480 EUR

Ohrringe, besetzt mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillanten,
151

Result:

850 EUR

Collier aus Saatperlen mit brillantbesetztem Schmetterling
152

Result:

2.400 EUR

Lapislazulicollier mit Clipanhänger
153

Result:

630,17 EUR

Schmuckset Ring und Anhänger mit Aqaumarin,
154

Result:

550 EUR

Ohrclips/-stecker besetzt mit je 12 Perlen,
155

Result:

440 EUR

Creolen mit Brillanten von zus, ca. 1,1 ct,
156

Result:

1.800 EUR

Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,7 ct,
157
Starting price 3.000 EUR
Estimated price: 3.000 EUR - 4.000 EUR
Perlenkette mit Bajonettwechselschließe,
158

Result:

650 EUR

Ring mittig mit Brillant von ca. 2,1 ct,
159
Starting price 17.000 EUR
Estimated price: 17.000 EUR - 20.000 EUR
SCHOEFFEL Perlenkette
160
SCHOEFFEL Perlenkette

Result:

550 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,45 ct,
161

Result:

460 EUR

Paar Creolen mit kleinen Rubinen,
162

Result:

600 EUR

Ring mit  5 Altschliffdiamanten und zahlreichen Brillanten,
163

Result:

2.300 EUR

Kette und Kreuzanhänger mit Brillanten
164

Result:

400 EUR

Armband mit Turmalinen zus. ca. 4,04 ct,
165

Result:

1.600 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
166
Starting price 1.300 EUR
Art Déco Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,7 ct,
167

Result:

550 EUR

Ring mit Tansanit Cabochon ca. 18 ct,
168
Starting price 4.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.000 EUR
169

Result:

2.800 EUR

Ohrclips mit ovalen weißen Opalen,
170

Result:

550 EUR

Anhänger mit ovalem Opal 2x1,5 cm,
171

Result:

700 EUR

Ring mit großem türkisblauem Zirkon ca. 10 ct und Brillanten
172

Result:

900 EUR

SCHILLING Ring mit hochfeinem Smaragd ca. 2,3 ct und Diamanten,
173

Result:

1.600 EUR

Ring mit ovalem Rubin und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
174

Result:

950 EUR

Perlenkette mit Perl-Diamantschließe
175

Result:

450 EUR

Kette und Anhänger mit weißem Opal
176

Result:

1.490 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
177
Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Kette und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
178

Result:

850 EUR

179

Result:

4.700 EUR

Schiffchennadel reich ausgefasst mit Altschliffdiamanten,
180
Starting price 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 8.000 EUR
Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
181

Result:

1.500 EUR

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1 ct,
182

Result:

790 EUR

Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Chrysoprasen,
183
Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Paar Ohrstecker mit Perlen und Brillanten
184

Result:

710 EUR

Paar Ohrhänger mit Perlen und Brillanten
185

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
186

Result:

600 EUR

Anhänger aus fein geschnittener Jade "Schmetterlinge"
187

Result:

465,55 EUR

Kette aus Lapislazuli Kugeln
188
Kette aus Lapislazuli Kugeln
Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,6 ct,
189

Result:

4.675 EUR

Solitär Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 1,2 ct,
190

Result:

1.900 EUR

STARR & MARCUS Brosche "Pferd",
191

Result:

1.500 EUR

Ring mit Antwerpener Diamantrose ca. 0,25 ct,
192

Result:

270 EUR

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
193

Result:

1.500 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
194

Result:

850 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten
195

Result:

800 EUR

Ring mit Prinzess-Diamanten zus. ca. 1 ct
196

Result:

1.360 EUR

Clip- Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct,
197
Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 3.000 EUR
GÜNTER KRAUSS Kette und Anhänger mit Aquamarin
198

Result:

1.100 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten
199

Result:

420 EUR

Klassizistischer Anhänger mit Diamantrosen
200

Result:

420 EUR

Ring mit 2 kleinen Altschliffdiamanten
201

Result:

300 EUR

Konvolut 3 Krawattennadeln
202
Konvolut 3 Krawattennadeln
Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR
Solitärring mit Brillant 1,09ct,
203

Result:

7.200 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,
204

Result:

460 EUR