ca. 28 g, s-ss mit Kratzern, poliert.
| Old German States / Bavaria - Ludwig I. 1 thaler 'Blessing of heaven' 1828, ca. 28 g, F-VF with scratches, polished.
Gemeinschaftsprägung 1692-1702 auf die Ausbeute der Grube in Ilmenau, ss, berieben, Patina, mit Schrötlingsriss, leicht gebogen, Stempelriss, 15,21g Ag rau. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises.
s-ss, feine Kratzer, Grünspann.
| FRG - course coin 5 Mark 1958 J, F-VF, fine scratches, verdigris.
Messing, teils fleckig, in Original-Etui mit Zertifikat.
| China - Set 4 x 1 Yuan Olympic Winter Games Lake Placid 1980 PF. Brass, partly spotted, in original case with certificate.
vz aus PP, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, minimal fleckig, 5 Unzen Silber, im Originaletui.
'Die Kreuzigung von Cimabue', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.
'Weihnachten von Giotto', vz-stgl aus PP, im Originaletui mit Zertifikat.
Erhaltung: ss
| FRG - 50 Pfennig 1950 G, Bank of German States, condition: VF.
Markgraf v. Baden, ss, feine Kratzer
| FRG - 5 Deutsche Mark 1955 G Markgraf v. Baden, VF, fine scratches
ss, fleckig, Rf.
| FRG - 5 DM 1955 F Schiller, VF, stained, rim-nick
ss+, verschmutzt, Tönung, Kratzer, Fingerabdrücke, im Originalblister.
Olympiasiegerin Yuna Kim, Farbapplikation.
| Tuvalu - 1 dollar 2010, Vancouver 2010, Olympic champion Yuna Kim, color application.