No. 2798 | Art & Antiques

Saturday, May 27, 2023

299 Results
Lot: 616

VOLKSTEDTER/SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Asiatischer Tänzer', 1. H. 20. Jh.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 3

DAKIN lebensgroßer Plüschgorilla, 1985

Result: 260 EUR

Sitzender, braunfarbener Plüschgorilla mit einer grauen Katze in der rechten Hand, Polyester, Brustschild der Fa. Dakin, Sitzhöhe 83 cm. Leichte Altersspuren.

Lot: 1681

Starting price 300 EUR

Lot: 1686

BÜRKEL, Heinrich, ATTR./UMKREIS/NACH (H.B.: 1802-1869), "Hirte in südlicher Ruinenlandschaft",

Starting price 280 EUR

Lot: 1685

Starting price 280 EUR

Lot: 1815

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Brücke bei Toledo", 1953,

Result: 240 EUR

Lot: 1814

NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), "Murrhardter Wirtshaus-Schilder", 1910,

Result: 260 EUR

Lot: 1170

Hängerolle. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 260 EUR

Lot: 1153

2 Cloisonné-Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 240 EUR

H: 11,5 cm und 17 cm (20 cm mit passendem Holzstand)

Lot: 1831

LICHTENSTEIN, Roy, NACH (1923-1997), "Paper Plate",

Result: 260 EUR

Lot: 1677

MALER/IN 18./19. Jh., "Stadt am Fluss",

Starting price 260 EUR

Lot: 1804

CHAGALL, MARC (1887-1985), 2 Lithographien,

Starting price 220 EUR

Lot: 1150

Paar rote Schnitzlackvasen, CHINA, 20. Jh.

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 240 EUR

Außen kräftig roter Schnitzlack auf Metallbasis, innen und am Boden in Blau.

Lot: 3301

Orientteppich. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 212x133 cm.

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 250 EUR

Lot: 1145

3 figürliche Skulpturen aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.:

Starting price 240 EUR

Lot: 1609

BROUWER, Adriaen, NACHFOLGE/in der Art (A. B.: 1605/06-1638), "Zwei Männer",

Starting price 220 EUR

Lot: 842

RIFESSER, PEPPI (Josef, 1921-2020), Holzrelief "Eva",

Result: 220 EUR

| RIFESSER, PEP...

Lot: 840

RIFESSER, PEPPI (Josef, 1921-2020), Engel mit Horn,

Result: 220 EUR

Lot: 835

RODIN, Auguste NACH (1840-1917), 'Die Badende',

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 360 EUR

Lot: 641

MEISSEN 12 Serviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 440 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

| ME...

Lot: 3321

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 199x140 cm.

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Lot: 3320

Orientteppich 'BIDJAR', 20. Jh., ca. 345x245 cm.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 3306

Orientteppich. LILIAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 203x146 cm.

Starting price 200 EUR

Lot: 2502

Result: 200 EUR