Thematik Deutschlands Hauptstadt Berlin und Bundeskanzler mit Motiven Reichstagsgebäude, Brandenburger Tor, Siegessäule, Angela Merkel und Helmut Kohl. Partiell vergoldet und koloriert. D ca. 10 cm. ...
Thematik Vatikan mit Motiven Papst Johannes XXIII., Trinitas, Papst Franziskus, Papst Benedikt XVI., Vater Sohn und Heiliger Geist. Vergoldet und koloriert. D ja ca. 10 cm.
| Giant medals 5 piece...
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...
vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.
| 6 giant medals US...
Verkaufszertifikat.
| Spain - Euro KMS 2002, original case, sales certificate.
gekapselt, in Etui.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 $ 1980 proof-like, encapsulated, in case.
Silber, ca. 30 Gramm fein, vz.
| Greece - 2 x30 drachmas 1963, on 100 years of the Greek dynasty, silver, approx. 30 grammes fine, xf.
ca. 20 Gramm Silber fein, vz.
| Mexico - 5 pesos, motif Hidalgo, silver, approx. 20 grams silver fine, xf.
teils koloriert und mit Steinbesatz, vergoldet. Heiliger Geist, 500 Jahre Reformation, Das Vaterunser. D ca. 10 cm, gekapselt, teils in Folie
| 7 Giant medals theme Vatican, partly colored and with...
European Council 23. und 24. März 1981 in Maastricht. Limitierte Auflage, nur 4229 Stück. Kupfer-Nickel, vz-st
| The Netherlands - Rare Euro-crown 1981 European Council 23rd and 24th March 1981 in ...
vergoldet und mit überwiegend Steinbesatz, Deutsche Bauwerke mit Kölner Dom, Brandenburger Tor, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, Dresdner Frauenkirche, Holstentor Lübeck, Schloss Neuschwanstein und Berl...
vz., fast stempelglanz, Auflage nur 3.500 Stück.
| Monaco - 1 Euro Princes Rainier and Albert, vz., nearly BU, edition of only 3.500 pieces.
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2012, 10 years Euro, in blister, BU.
im Etui und mit Verkaufszertifikat.
| Belgium - 2 Euro 2014, 150 years Red Cross, Proof, in case and with sales certificate.
HI = Dresden, ss.
| Saxony Albertine Line - Groschen 1628, Johann Georg, HI = Dresden, vf.
Münzzeichen "Schwan" links der Jahreszahl, ss, Prägeschwäche
| Saxony Albertine Line - Groschen 1623, Johann Georg, mintmark "Swan" left of the year, ss, minting weakness.
Blister (leicht bestossene Kanten, BU.
| Vatican - 2 Euro, 7th Family Reunion 2012, blister (slightly bumped edges, BU.
William Shakespeare.
| People's Republic of China - 10 Yuan 1980, Shakespeare, Silver, William Shakespeare.
3 x 2004 1, 2 und 5 Cents im Folder, 1 x 2006 1, 2 und 5 Cents im Blister, 1 x 5 und 1 x 2 Cents 2004 im Papprähmchen sowie dazu Luxemburg 2 x 2 Euro als Coincard und Griechenland 1 x 2 Euro als Coinc...
Vergoldung, Kolorierung oder Steinbesatz zur Thematik "Die Kronen der Habsburger" (5x) oder "Europäische Kronen-Symbole der Macht" (4x), "Der Herzensring der Kaiserin Elisabeth 1000 Jahre Österreich" ...
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2016, 550th anniversary of Donatello's death,
in blister, BU.
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2010, 500th anniversary of the death of Sandro Botticelli, in blister, BU.
FDC, minimale Patina, gekapselt.
| Austria /SILVER - 1,50 € Vienna Philharmonic 1 oz 2008, FDC, minimal patina, encapsulated.
mit Farbapplikation, FDC, mit Tönung am Rand, gekapselt.
| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle, 1 oz 2010 with colour application, FDC, with toning, at the edge, encapsulated.
je vz-stgl., je 11.6 g Ag fein.
| Canada - 2 x 1 Dollar 1979/1980, each XF/ BU, each 11.6 g Ag fine.
überraschen Sie damit doch mal einen lieben Menschen und machen ein Geschenk mit diesem Konvolut von 10 versilberten Medaillen in Herzform, teilkoloriert und partiell vergoldet, darunter 4 x Motiv Mic...
Thematik Lady Diana, versilbert, vergoldet und koloriert. D je ca. 10 cm.
| Giant medals 3 pieces, Lady Diana thema, silvered, gilded and colored. D each approx. 10 cm
vz., Druckstelle Revers im Randbereich bei 19 Uhr.
| Diocese of Salzburg - 3 Kreuzer 1681, Count Küenburg, xv., pressure mark reverse in the margin at 19 o'clock.
Thematik Queen Elisabeth II., dazu 4 große Kronen Repliken als Broschen
| Giant medals 3 pieces, Queen Elizabeth II theme, plus 4 large crown replicas as brooches
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
| Canada /SILVER - 2 x 1 Dollar 1977/1981, proof-like/PF, stained, each encapsulated.
Blister (leicht bestossene Kanten), BU.
| Vatican - 2 Euro Paulusjahr 2008, Blister (slightly bumped edges), BU.
ca. 64 Gramm fein, 1967 (2), 1971.
| Finland - 3 x 10 Markkaa, loose in a bag, SILVER, approx. 64 grams fine, 1967 (2), 1971.
in Blister mit Gebrauchsspuren, BU
| Vatican - KMS 2006, Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro, in blister with traces of use, BU
FDC, milk spots, gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. - 25 years Edition, 1 Unze 2013, FDC, milk spots, encapsulated.
Blick auf Rio, 1 Silberunze, Auflage nur 2.016 Exemplare.
| New Zealand - 1 Dollar 2016, with color applications, Rare! View of Rio, 1 silver ounce, edition of only 2,016 copies.
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
15 x 50 Cents als Coincards, davon 11 x mit Briefmarke. Verschiedene Jahrgänge, Coincards bis auf 1 Exemplar alle noch originalfoliert.
| Euro Coincards Vatican - Convolute within 15 x 50 cents as ...
1976, zum 100. Geburtstages von Konrad Adenauer, 15.000 Exemplare (900/1000 Silber), ca. 23 g, Dm. ca. 30 mm, in Folder mit Beurkundung.
| Silver medal by Salvador DALI in honor of KONRAD ADENAUER ...
ca. 31.1 g Silber fein, vz-stgl.
| Australia - 1 dollar Kookaburra, 2003, 1 ounce fine silver, approx. 31.1 g silver fine, XF/ BU.
Silber, ca. 65 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Mexico - 4 x 25 pesos, 1968 Summer Olympics, silver, approx. 65 grams fine, loose in a bag.
ca. 72 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 15 x 10 shillings, silver, approx. 72 grams fine, loose in a bag.
im Blister, Ausführung stempelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro "Tropical Zone" 2017/A/D/F/G/J, in blister, BU
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
2 Mappen mit 20 x Gedenkmedaillen in 333er Silber. In 2 Mappen, Zertifikate anbei. Insg. ca. 100g Ag fein.
| "The greatest Germans in real silver" - 2 folders with 20 x commemorative medals in 333 ...
20 Mark 1972 Lucas Cranach (Silber), 20 Mark 1972 Schiller, 5 Mark 1972 Brahms, 5 Mark 1972 Meißen, 2 x 5 Mark 1969 20 Jahre DDR. Erhaltungen vz-st, teils Grünspan
| GDR - 6 coins, among them 20 m...
specimen coin, FDC, gekapselt, in Blister.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Kōwhai Coin 2012, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister.
specimen, FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Tane Mahuta Coin 2013, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister, foiled.
FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz KIWI 2010, FDC, encapsulated, in blister, foiled.
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Bindi' 2013, BU, encapsulated, in original blister.
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Graham' 2014, BU, encapsulated, in original blister.
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Agro Jr.' 2015, BU, encapsulated, in original blister.
St. Andrews Kreuz, übliche Prägeschwächen und Schrötlingsfehler,, s/ss
| Netherlands / Brabant - Kronenthaler 1632, Philip IV (IIII), St. Andrew's Cross, usual minting weaknesses and bluing errors,...
ca. 112 Gramm fein.
| BRD - 16 x 5 DM, SILVER, approx. 112 grammes fine.
Österreich: 3 x 25 Schillinge 1956, 1969 (2); 3 x 50 Schillinge 1969 (2), 1970, 100 Schillinge 1970; 2 x 10 DM 1972.
| Silver coins, small assortment of 9 coins: Austria: 3 x 25 Schillinge 1956, 19...
BU.
| Andorra - 5 x 2 Euro Coin Card, 2014/15/16, BU
113,8 Gramm rau, 925er Legierung = ca. 105 Gramm fein. leicht fleckige Medaille im orginalen Etui.
| SILVER medal - Carl Friedrich Ernst Weisse, 113.8 grams rough, 925 alloy = approx. 105 grams fin...
Jg. 1987-1988, jeweils gekapselt.
| U.S. /SILVER - 2 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz in PF, yrs. 1987-1988, each encapsulated.
Gesamtgewicht Silber fein ca. 130 g; darunter 2 x Gedenkmedaille Zur Vermählung von Prinz Charles & Lady Diana, 29. Juli 1981, je 30 g Silber fein; 2 x Großbritannien - H.R.H. The Prince of Wales and ...
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
Pontifikat von Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro, st, originaler Folder
| Vatican - Euro-coin set 2005, Pontificate of John Paul II., 1 Cent to 2 Euros, BU, original folder
knapp 117 Gramm fein.
| Austria - 5 x Maria Theresa Thaler (official new mintage), SIBER, just under 117 grams fine.
darunter 2 Repliken des Talers Stadt Mergentheim in Silber 835, zusammen ca. gut 63 g Silber fein, Belgien 5 Ecu 1987 Karl, Finnland 50 Markkaa 1983 mit ca. 11 g fein (Silber 500), 3 versilberte Medai...
gutes ss mit kleinen Randfehlern.
| German Empire / Anhalt - 3 Mark 1909, Duke Friedrich II, good vf with small marginal faults.
darunter 5 x 5 Euro 2019 D Gemässigte Zone grüner Polymerring, 2 x 5 Euro 2018 F + G Subtropische Zone orangener Polymerring, 2 x 5 Euro 2017 D + F Tropische Zone roter Polymerring. Erhaltungen ss-vz,...
Dollars 1987.
| USA - 3 x 1 ounce silver, dollars 1987.
rückseitig diverse Motive, je im Blister eingeschweißt, leicht fleckig.
| 3 x SILVER bars 1 ounce Volksbank Aldingen eG, various motifs on the back, each shrink-wrapped in blister, slightly staine...
vz aus PP, Tönung, Kratzer, fleckig, Fingerabdruck, partiell leichter Belag, Randkerbe, im Originaletui, mit Zertifkat.
| Panama/SILVER - 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, EF from PR, toning, scratch...
2005 und 2006, limitierte Auflage, Washington Mint, im jeweiligen Spezialetui, Gewicht je ca. 31 g.
| USA - 2 x 100 dollars in silver and silver gilded, 2005 and 2006, limited edition, Washington M...
ca. 154 Gramm fein.
| Austria / Silver - 10 x 100 shillings, ex 1974/79, approx. 154 grams fine.
4 Unzen, lose in einer Tüte.
| USA - 4 x US Dollar, Silver, 1997, 1999, 2000 (2), 4 oz.
darunter 2 x 10 Yuan 1989, China Panda, je 1 Unze Feinsilber, 1 x 5 Yuan 1995, China Panda, 1/2 Unze Feinsilber; je vz aus Stgl., 1 x 10 Yuan weißt Flecken und Verfärbungen am Rand auf.
| People's ...
vz-stgl., Jg. 1986 / 1988 (2x) / 1991, jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 124 g.
| U.S. /SILVER - 4 x 1 $ American Silver Eagle, XF-FDC, yrs. 1986 / 1988 (2x) / 1991, each encapsulated. A...
ca. 186 Gramm Silber fein, lose in einer Tüte.
| FRG - 13 x 10 DM (from 1998), approx. 186 grams of fine silver, loose in a bag.
ca. 208 Gramm Silber fein.
| Austria - 20 x 25 shillings, approx. 208 grammes of fine silver.
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2.5 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation spot Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, aus PP, Tönung, fleckig/verschmutzt, Fingerabdrücke, 156g Ag fein, in originaler Holzbox, mit Originalverpackung,
| Spain/Silver - 50 Euro 2002/M, 150th birthday of Antoni Gaudí, VF-EF, mad...
ca. 229 Gramm fein, verschieden erhalten.
| Austria - 22 x 25 shillings on Lindner tableau, SILVER, approx. 229 grammes fine, variously preserved.
lose in einer Tüte.
| BRD - 25 x 10 DM (before 1998), approx. 242 grams silver fine, loose in a bag.
mit Beschreibungen, in gebrauchtem Etui.
| 12 silver medals "Salt Lake City 2002", with descriptions, in used case.
ca. 2,25 g, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sweden /GOLD - Gustaf V. 5 Kronor 1920-W, approx. 2,25 g, VF-XF, tax-exempt according to § 25c UStG.
Stadt Heilbronn mit Helibrunna, ca. 3,1 g Feingewicht (.900 Au). spgl.
| Gold Medal - Käthchenstadt Heilbronn am Neckar, City of Heilbronn with Helibrunna, approx. 3.1 g fine weight (.900 Au), proo...
ca. 268 Gramm fein.
| Canada - Montreal 1976, 4 x 5 + 4 x 10 Dollars, SILVER, approx. 268 grams fine.
je 20 Gramm fein, ca. 240 Gramm.
| History of Christianity - 12 silver medals, artificially patinated, each 20 gram fine, approx. 240 gram.
spiegelglanz.
| 14 gilt silver medals, approx. 280 grams fine, mirror finish.
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
bestehend aus den Jg. 2008 bis 2013 Benedikt XVI., 2014 Franziskus sowie 1 x 2 Euro Kurssatz 2013 Benedikt XVI. Je originale Blister, st
| Vatican - 7 x Euro coin sets, 2 euros to 1 cent, consistin...
diverse Erhaltungen, Verfärbungen, fleckig.
| Mexico - 7 x 1 oz fine silver Libertad Victory Goddess, 1983/85/87/95, various conditions, discolorations, stained.
meist sogenannte "Europa Taler", ca. 360 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| SILVER - 16 medals, 900 or 925 alloy, mostly so-called "Europa Taler", approx. 360 gram fine, various qualities.
alle gekapselt.
| 18 silver medals, approx. 360 grams fine, all encapsulated.
jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 311 g.
| Canada /SILVER - 10 x 20 $ Calgary 1988 PF, each encapsulated. Silver fine approx. 311 g in total.
vz+, ca. 2,9 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1913 XF+, approx. 2,9 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
| FRG - commemorative coins /SILVER - 11 x 20 € & 1 x 25 € mostly FDC with patina, approx. 201 g fine in total.
ca. 301 Gramm fein.
| BRD - 43 x 5 DM silver eagle, SILVER, on Lindner tableau, approx. 301 grams fine.
ss -, ca. 4,2 g.
| Russian Empire /GOLD - Nicholas II 5 rubles 1897, VF -, approx. 4.2 g.
ss+, winzige Kratzer, ca. 4,3 g.
| Russian Empire /GOLD - Nikolaus II 5 Rb 1899, VF+, tiny scratches, approx. 4.3 g.
Morgan Dollar 1884 CC Carson City im Blister (unc.), Eisenhower Dollar 1971 im Blister (proof) sowie Münzset (st) 1976 Quarter Dollar, Half Dollar und Dollar, eingeschweisst.
| USA - Convolute wit...