je vz-stgl., je 11.6 g Ag fein.
| Canada - 2 x 1 Dollar 1979/1980, each XF/ BU, each 11.6 g Ag fine.
überraschen Sie damit doch mal einen lieben Menschen und machen ein Geschenk mit diesem Konvolut von 10 versilberten Medaillen in Herzform, teilkoloriert und partiell vergoldet, darunter 4 x Motiv Mic...
Thematik Lady Diana, versilbert, vergoldet und koloriert. D je ca. 10 cm.
| Giant medals 3 pieces, Lady Diana thema, silvered, gilded and colored. D each approx. 10 cm
vz., Druckstelle Revers im Randbereich bei 19 Uhr.
| Diocese of Salzburg - 3 Kreuzer 1681, Count Küenburg, xv., pressure mark reverse in the margin at 19 o'clock.
Thematik Queen Elisabeth II., dazu 4 große Kronen Repliken als Broschen
| Giant medals 3 pieces, Queen Elizabeth II theme, plus 4 large crown replicas as brooches
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
| Canada /SILVER - 2 x 1 Dollar 1977/1981, proof-like/PF, stained, each encapsulated.
Blister (leicht bestossene Kanten), BU.
| Vatican - 2 Euro Paulusjahr 2008, Blister (slightly bumped edges), BU.
ca. 64 Gramm fein, 1967 (2), 1971.
| Finland - 3 x 10 Markkaa, loose in a bag, SILVER, approx. 64 grams fine, 1967 (2), 1971.
in Blister mit Gebrauchsspuren, BU
| Vatican - KMS 2006, Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro, in blister with traces of use, BU
FDC, milk spots, gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. - 25 years Edition, 1 Unze 2013, FDC, milk spots, encapsulated.
Blick auf Rio, 1 Silberunze, Auflage nur 2.016 Exemplare.
| New Zealand - 1 Dollar 2016, with color applications, Rare! View of Rio, 1 silver ounce, edition of only 2,016 copies.
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
15 x 50 Cents als Coincards, davon 11 x mit Briefmarke. Verschiedene Jahrgänge, Coincards bis auf 1 Exemplar alle noch originalfoliert.
| Euro Coincards Vatican - Convolute within 15 x 50 cents as ...
1976, zum 100. Geburtstages von Konrad Adenauer, 15.000 Exemplare (900/1000 Silber), ca. 23 g, Dm. ca. 30 mm, in Folder mit Beurkundung.
| Silver medal by Salvador DALI in honor of KONRAD ADENAUER ...
ca. 31.1 g Silber fein, vz-stgl.
| Australia - 1 dollar Kookaburra, 2003, 1 ounce fine silver, approx. 31.1 g silver fine, XF/ BU.
Silber, ca. 65 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Mexico - 4 x 25 pesos, 1968 Summer Olympics, silver, approx. 65 grams fine, loose in a bag.
ca. 72 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 15 x 10 shillings, silver, approx. 72 grams fine, loose in a bag.
im Blister, Ausführung stempelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro "Tropical Zone" 2017/A/D/F/G/J, in blister, BU
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
2 Mappen mit 20 x Gedenkmedaillen in 333er Silber. In 2 Mappen, Zertifikate anbei. Insg. ca. 100g Ag fein.
| "The greatest Germans in real silver" - 2 folders with 20 x commemorative medals in 333 ...
20 Mark 1972 Lucas Cranach (Silber), 20 Mark 1972 Schiller, 5 Mark 1972 Brahms, 5 Mark 1972 Meißen, 2 x 5 Mark 1969 20 Jahre DDR. Erhaltungen vz-st, teils Grünspan
| GDR - 6 coins, among them 20 m...
specimen coin, FDC, gekapselt, in Blister.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Kōwhai Coin 2012, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister.
specimen, FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Tane Mahuta Coin 2013, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister, foiled.
FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz KIWI 2010, FDC, encapsulated, in blister, foiled.