| Ring ...
WG 14K, 3,4 g, 3x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/VS, Steingewichte punziert, GG/WG 14K, 4,2 g, RW: 57, 2. H 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "XX", Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd.
| Bundle o...
Brillanten ca. LGW (I)/VS, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 44 cm, barocker Zuchtperltropfen mit natürlichen WMM und rückseitiger Fehlstelle, Ende 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 1,5 ct, Altschliff, 1x ca. LGW (I)/VS, 1x ca. LGW (J)/P1, 2 Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern 18K, 5,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs wi...
und Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde tlw. stark bestoßen, Platin, 6,3 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
|Art Déco ring wit...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Citrin, Smaragd, synt. Rubin, Zuchtperle, Diamanten ca. 0,20 ct (gefasst in Silber), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,2 gr, RW: 59, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Patina. (2)
| Ring with gemstones: c...
gute Farbe, mittlere Reinheit, RG 14K, Mittelteil Silber, 8,2 gr, RW: 58, Ring Mitte 20. Jh. mit Mittelteil um 1870, Tragespuren u. Patina. (3)
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (1c)
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,25 ct, RSG 18K, 5,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine etwas berieben. (1d)
| Ring with large sapphire...