No. 2800 | Jewelry & Gems

Saturday, June 3, 2023

42 Results
Lot: 179

Historismus Brosche/Anhänger mit kleinen Perlen,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR

Lot: 191

Antike Brosche "Drache mit Stern",

Result: 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

Lot: 215

Ring mit synthetischem Saphir und Altschliffdiamanten,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

Lot: 216

Art Déco Brosche mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff zus. ca. 1,0 ct,

Result: 1.050 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.800 EUR

Lot: 217

Art Déco Collier aus Naturperlen,

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 1.000 EUR

Lot: 218

Art Déco dreireihiges Collier aus Saatperlen mit Quastenanhänger,

Result: 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Lot: 227

Antiker Anhänger/Brosche mit ovalem Amethyst,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.200 EUR

rückseitig Schauglas für Andenkeneinlage, GG 14K, 12,6 g, 6,5x3,5 cm, sehr schöne Verarbeitung mit Klappöse und aushakbarer Schlaufe, Voluten und Granalien, Gründerzeit um 1880, sehr guter Erhalt.

Lot: 235

Antiker Kreuzanhänger aus Lapislazuli verziert mit Diamantrosen,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 950 EUR

Lot: 241

Art Déco Ring mit 6 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct und 8 Saphircarrés,

Result: 700 EUR
Estimated price: 500 EUR - 650 EUR

Lot: 242

Rokoko Anhänger "Kreuz" mit 12 Rubinen zus. ca. 0,6 ct,

Starting price 650 EUR

| Rokoko pendant "Cross...

Lot: 243

Perlenkette

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Lot: 249

Solitärring mit schönem Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Lot: 260

Nadel "Fliege" mit kleinem Altschliffdiamant,

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 480 EUR

RSG 14K, 2,3 g, Sicherung aus Metall, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, russische Importpunze 1908-1927.

Lot: 295

Brosche "Mistelzweig" mit Smaragden, Perlen und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Lot: 296

Schiffchenring mit Halbperlchen und emailliertem Monogramm,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 305

Brosche mit 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,5 ct,

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Lot: 317

Anhänger mit Muschelkamee und Diamanten

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

Lot: 323

Schiffchenring mit Rubelith, 2 Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR