ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, 5,6 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Filigree necklace with 7 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI...
Gelbgold 18K, 23 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle with yellow and blue sapphires, yellow gold 18K, 23 gr, inner circumference ca. 17.5 cm, 20th/21st century, ...
GG 8K, 5,5 g, L: 41 cm, floral, um 1890, altersgem. guter Erhalt.
| Art Nouveau, fine necklace with 2 opals and floral decorations, 8K yellow gold, 5.5 g, L: 41 cm, around 1890, age-related good co...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.
| Pa...
Sterlingsilber, tlw. vergoldet und rot lackiert, NP: 989 €, 71 gr, L: ca. 7,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Lackierung leicht bestoßen. Handmade in Germany (Pforzheim). Anbei Ankerkette aus Sterlingsilber...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,3 g, 1,6x1 cm, zentraler Brillant mit je 3 schön gearbeiteten Blütenblättern auf einer Seite, Millegriffesverzierungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, undeutlic...
Silber mit Opal, Granat und roten Steinen als Augen, 9,6 g, D: 3,2 cm, 1. H. 20. Jh., Granat etwas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Erhalt, schöne Darstellung, fein gearbeitet.
| Brooch with fl...
und grünen Steinchen (1x fehlend), florales Rankwerk aus GG 18K im französischen Stil, Schauseite tlw. Silber, 9,3 g, 4x2,8 cm, um 1900, 1 kl. Fehlstelle im Email, ansonsten altersgem. guter Erhalt.
...
in Schiffform, für TURUN HOPEA, LxB ca. 8x5 cm, finnische Punzen (Jahrespunze 1977, Turku), mit Designer- u. Herstellermarke sowie 1x Anhänger mit kleiner Lapislazulikugel, L: ca. 8,5 cm, zusammen 41,...
ca. WEISS-LGW (H-I))/VS-SI, Smaragd von schöne Farbe im achteckigen Treppenschliff, kleine Rißchen und Kerben, WG 18K, 6,4 g, 2,8x1,6 cm, ca. 1970er Jahre, neuwertig, Handarbeit.
| Pendant with fin...
1x ca. 0,8 ct, 1x ca. 0,75 ct, beide ca. LGW (J)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, WG 14K, 1,3 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant mit kl. Ausbruch a. d. Rundiste, Ohrmuttern mit Schraubgewinde.
|...
RG 18K, tlw. geschwärzt, 6,5 g, RW: 53, mit Ajourverbödung, 21. Jh., Trage- und Verkleinerungsspuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.83 ct, CHAMPAGNE, 18K red gold, partly black...
GG 18K, 12 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., Tragespuren, kl. Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2294N4, lim. Edition 45/1000, Zertifikat und Etui anbei.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with enamel and...
GG 18K, 12,8 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, Kerbe im Email, punziert VM FABERGÉ, F2295N4, lim. Edition 46/1000, Zertifikat, Kaufbeleg und Etui anbei.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER earclips wi...
Zuchtperle 8 mm, Brillanten zus. ca. 0,33 ct, ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein bestoßen, GG 18K, 129,1 g, L: 42 cm, 4-reihiges Fischgrätmuster B: 12 mm, satiniert, handgearbeitetes Mittelteil aus Drahtbögen,...
ca. WEISS (H)/SI, gefasst in GG 18K/Platin 950, 7 gr, RW: 54, 20./21. Jh., starke Tragespuren am Kautschukring, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| BUNZ rubber ring with brilliant-cut diamo...
Silber vergoldet, 33,3 g, mit Markasit, Glockenformen, L: 44 cm nachträglich mit Verlängerungsgliedern, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, punziert TF ORIGINAL FAHRNER.
| THEODOR FAHRNER neckl...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, im Größenverlauf, GG 14K, Schauseite Platin, 9,9 g, L: 16,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und seitlichen Ziergravure...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, 9,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "5942".
| Ring with baguette-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K YG, 9.9 gr, ring si...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Platin, 20,7 g, L: 18 cm, B: 7 mm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, handgearbeitete geometrische Glieder.
| Art Déco bracelet with old-european- and single-cut diamonds t...
oval facettiert, sehr feine Qualität, rückseitig als Medaillon mit Klappboden aus Glas, verziert mit 8 Saatperlen und gravierten Zierelementen, RG 14K, 13,9 g, 5x3 cm, Anhängeröse wegklappbar, Gründer...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 2 Steine bestoßen, GG/WG 18K, 14,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ring with brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 2.6 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS,...
zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, WG 14K, 6,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 1 ct surrounded by 2 rows of diamonds totalling ...
zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, Schlaufe mit kleinen Smaragd verziert, WG 14K, 5,1 g, 2,5x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with oval faceted emerald...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, 1 Stein beschädigt, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 14K, 4,3 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with oval faceted emeralds totalling...
best. aus Ring (Größe 50), Collier (Länge ca. 42 cm) und Ohrsteckern, Brillanten von zus. ca. zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-P1, WG 14K, 19,7 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ring rhodinierun...
von zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, tlw. rot emailliert, 9,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragepsuren.
| VICTOR MAYER ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.06 ct, ...
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,7 ct, WG 14K, 4,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.7 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
gute Farbe und Reinheit, Saphir ca. 1,5 ct, WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1.5 ct surrounded by 10 brilliant-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Vollopal mit schönem Farbspiel, an der Spitze beschädigt, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,6 g, Nadelsicherung aus Metall, 19./20. Jh., etwas Altersspuren. ...
von zus. ca. 0,15 ct, GG 18K, 2,9 gr, ca. 0,8x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with tanzanites and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, 18K YG, 2.9 gr, ca. 0.8x0.8 ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, weitere kleine Diamantrosen und mittig eine Zuchtperle, GG 14K, Schauseite Platin, 6,7 g, 6,5x1,2 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Topascabochon mit Wellenschliff, GG 18K, 6,2 gr, L: ca. 2,5 cm, leichte Tragespuren, Anhängeröse zum öffnen.
| Pendant "Heart" with blue topaz and bril...
von zus. ca. 1,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 49,8 gr, Länge ca. 42+19 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Set necklace and pendant with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.35 ct, good...
ca. FW (F)/VS, gefasst in Zarge auf Bandring aus GG 14K, 18,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein etwas locker in der Fassung, solide gearbeitet.
| Solitaire ring with brilliant-cut ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 5 ovale Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen, WG 18K, 8,7 g, L: 7 cm, ca. 1970-80er Jahre, guter Erhalt.
| Brooch "Flowering branch" with 5 oval cabochon-cut sapphires and...
1x Altschliff ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x Brillantschliff je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Altschliff leicht bestoßen.
| Ring ...
WG 14K, 3,4 g, 3x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with white opal and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct (marked), 14K white gold, 3.4 g, 3x1.8 cm, 2nd half of 20th century,...
ca. WEISS (H)/VS, Steingewichte punziert, GG/WG 14K, 4,2 g, RW: 57, 2. H 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "XX", Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd.
| Ring with fine oval opal 2.09 ct surrounded...
von zus. ca. 3,8 ct, davon 1 Altschliffdiamant ca. 1,2 ct, ca. LGW-GW (J-K)/P1 und 1 Altschliffdiamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI; weitere Diamanten niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K...
jeweils facettierte Rondelle im Größenverlauf, 1x Tansanit L: 48 cm, Magnetschließe vergoldet, 1x Beryll L: 46 cm, Schließe Silber/Magnetschließe WG 9K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle o...
bestehend aus Kette im Größenverlauf, L: 50 cm, Schließe aus GG 14K, Armband L: 19 cm, Magnetschließe aus Silber und Ohrhänger aus Silber, sowie 2 lose Perlen, Zuchtperlen in verschiedenen Grautönen, ...
Brillanten ca. LGW (I)/VS, GG/WG 18K, 19,7 g, L: 44 cm, barocker Zuchtperltropfen mit natürlichen WMM und rückseitiger Fehlstelle, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with sapphires, brilliant-cu...
von zus. ca. 1,5 ct, Altschliff, 1x ca. LGW (I)/VS, 1x ca. LGW (J)/P1, 2 Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern 18K, 5,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs wi...
und Diamanten von zus. ca. 0,70 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde tlw. stark bestoßen, Platin, 6,3 gr, RW: 58, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
|Art Déco ring wit...
von zus. ca. 1,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 4,3 gr, RW: 56, 1920er/30er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with 3 old-european-cut diamonds in...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst im Größenverlauf in WG 14K, 32,2 g, L: 17,5 cm, achteckige Fassungen beweglich montiert, seitlich verziert mit handgearbeiteten Gravuren, mit 2 Sicherheitsachtern un...