This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2802 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 10, 2023

Completed | Physical auction
35 Results
Lot: 4

HERMÈS Plüschtier "HERMY - KLEINES MODELL", akt. NP.: 690,-€.

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Erhalt. H.: 38 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY", retail price: 690,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 38 cm.


Lot: 5

HERMÈS Plüschtier "HERMY - SEHR KLEINES MODELL", akt. NP.: 515,-€.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Zustand. H.: 28 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY - VERY SMALL MODEL", retail price: 515,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 28...


Lot: 17

CHANEL Kettengürtel, Koll.: Cruise 2008.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Mit Frottierband in Korall durchflochtener Kettenriemen in Goldfarben, Karabiner und CC-Logo. Tragespuren vorhanden. 95 - 103 cm.

| CHANEL chain belt, coll.: cruise 2008. Chain strap in gold colour...


Lot: 29

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME SANTOS 56 14".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.

| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...


Lot: 36

HERMÈS Cardholder, Koll.: 2006.

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Epsom Leder in Schwarz mit fünf Fächern. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS card holder, coll.: 2006. Epsom leather in black with five compartments. Box enclosed. In mint condition.


Lot: 37

HERMÈS Schlüsselanhänger "CARMEN", akt. NP.: 246,-€.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Quaste in BeigeMilo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in beige lamb leather, ring in stainless steel. Box enclosed....


Lot: 39

HERMÈS Etui "EVELYN".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus Filz in Orange mit silberfarbener Hardware, Druckknöpfe und Überschlag mit perforiertem H-Design. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 15,5 x 11 x 2 cm.

| HERMÈS case "EVELYN". Model i...


Lot: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Rot. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in red. Du...


Lot: 41

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Creme. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in creme...


Lot: 42

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Dunkelblau. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in ...


Lot: 43

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Orange. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in oran...


Lot: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR

H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Schwarz. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.

| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in bla...


Lot: 45

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.

| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...


Lot: 47

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Mit Folie überzogen, neuwertig. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Covered with foil, as new. 4.4...


Lot: 48

HERMÈS Gürtelschließe "MEDOR".

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Vergoldetes Modell. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 4,4 cm.

| HERMÈS belt buckle "MEDOR". Model with palladium overlay. Dust bag enclosed. Signs of wear. 4.4 cm.


Lot: 49

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

Modell aus Edelstahl mit lilafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with lilac lacquer. Box enclosed. V...


Lot: 50

HERMÈS Kartenetui "CALVI", Koll.: 2010, akt. NP.: 307,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Epsom Leder in Dunkelbraun mit silberfarbener Hardware und Druckknopfverschluss. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS cardholder "CALVI", coll.: 2010, retail price: 307,-€. Epsom leather in dark brown w...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "FLORE ET FAUNE DU TEXAS",

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

by Oliver Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Zum Anlass des 150. Jahrestags der Unabhängigkeit von Texas. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
...


Lot: 58

CHANEL Sneaker "H G30617", Gr. 38.

zurückgezogen

Hightop Modell in Schwarz aus Wildleder un gestepptem Denim, seitliches Reißverschlussdetail und Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sneaker "H G30617", size 38. Hightop model in black suede...


Lot: 59

HERMÈS VIP Geschenk.

Result: 70 EUR
Estimated price: 300 EUR

Magnet mit Leder und Seide verkleidet. Storch mit Geschenkbox. Guter Erhalt. Kleine Box anbei.

| HERMÈS VIP Gift. Magnet clad in leather and silk. . Stork with gift box. Good condition. Small box a...


Lot: 80

GUCCI Sonnenbrille "GG 2996/S".

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem Logo auf dem Bügel und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI sunglasses "GG 2996/S". Black frame with silver logo on the temple and tinte...


Lot: 84

HERMÈS Vase.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.


Lot: 85

HERMÈS Vase.

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 36,5 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 36,5 cm.


Lot: 86

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1971-1980.

zurückgezogen

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit schwarzem Leder durchflochten, teilweise dreisträngig mit Medaillen-Dekor. Guter Erhalt. L.: 86 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1971-1980. Gold-coloure...


Lot: 89

CHANEL Sonnenbrille "c.1138/3C".

Result: 380 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schwarzes Gestell mit weißen Details und getönten Gläser. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1138/3C". Black frame with white details and tinted lenses. C...


Lot: 102

HERMÈS Box.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Modell aus dunklem Holz mit Email-Einsatz auf dem Deckel, Pferde-Design. Sehr guter Zustand. 21,5 x 14 x 3,5 cm.

| HERMÈS box. Model made of dark wood with enamel insert on the lid, horse design. V...


Lot: 116

CHANEL Brille "c.101/8G".

zurückgezogen

Schwarzes, rahmenloses Modell mit seitlichem Logo-Dekor, Kunststeinbesatz. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CHANEL glasses "c.101/8G". Black, frameless model with logo de...


Lot: 117

CHANEL Sonnenbrille "c.1134/3B".

Result: 180 EUR
Estimated price: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und goldfarbenem Logo-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1134/3B". Marbled frame in brown with tinted lenses an...


Lot: 118

DIOR Sonnenbrille "MADE 2".

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit silberfarbenem Dekor auf dem Bügel. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR sunglasses "MADE 2". Marbled frame in brown with silver-coloured ...


Lot: 119

HERMÈS Tisch-Set.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR

Acht Modelle aus Filz in Dunkelblau und Gelb mit perforiertem H. Gut erhalten. 40 x 40 cm.

| HERMÈS table set. Eight models made of felt in dark blue and yellow with perforated H. Well preserved. 4...


Lot: 122

LOUIS VUITTON Taschen-Anhänger.

Result: 160 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Kugelanhängern. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model with ball pendants. Signs of wear present.


Lot: 125

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2017.

Result: 160 EUR
Estimated price: 100 EUR

Damier Ebene Canvas Modell mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2017. Damier ebene canvas model with gold-tone hardware, ...


Lot: 126

LOUIS VUITTON VINTAGE Fotoalbum.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit 20 Hüllen. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14,5 x 11 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE photo album. Monogram Canvas series with 20 covers. Signs of use clearly present. 14,5...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.

| LOUIS VU...


Lot: 131

HERMÈS Anhänger "CARMEN", akt. NP.: 246,-€.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Quaste in Braun aus Milo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in brown Milo lamb leather, ring in stainless steel. Box...