Koll. 2021 - Z Stempel. Limitierte Edition - Sammlerstück. Toile H Berline / Veau Swift in Zitronengelb. Canvas in Bicolor (Beige und Gelb). Hardware mit Palladium Auflage. Mit einem Außenfach auf der...
Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...
Koll. 2011. Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware (am Verschluss teilweise beschädigt). Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Abrieb an den Kanten,...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...
Genarbtes Leder in Dunkelblau, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus beigem Textil. Staubbeutel, Schlüssen in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspuren...
Genarbtes Leder in Dunkelblau mit Doppelhenkeln, silberfarbener Hardware und Doppelreißverschluss. Innenraum aus Textil in Beige. Adressanhänger, Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren vorhanden...
Mit Frottierband in Korall durchflochtener Kettenriemen in Goldfarben, Karabiner und CC-Logo. Tragespuren vorhanden. 95 - 103 cm.
| CHANEL chain belt, coll.: cruise 2008. Chain strap in gold colour...
Cremefarbenes Leder mit Cannage-Steppung, silberfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Logoanhänger. Innenraum aus Textil mit Logo-Design und drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren an Hen...
Koll. 2014. Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit drei kleinen Seitenfächern. Schulterriemen, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und C...
bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...
Braunes Modell aus Textil mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkeln und Reißverschlussfach für Schuhe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Schlüss...
Vergoldetes Modell mit Rillendekor aus 925 Sterlingsilber, Logointarsie, 18K GG/WG Feder (M). Etui anbei. Gebrauchsspuren und Gravur "24.12.1993".
| MONT BLANC pen "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND". Gold...
Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.
| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.
Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbenem Schloss-Dekor auf dem Überschlag. Sehr guter Zustand. 24 x 16 cm.
| HERMÈS clutch, coll.: 2000. Boxcalf leather in black with gold coloured lock decoration...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Monogram Pink Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, einem Henkel, Überschlag mit Schleifen- und Schlossdekor. Innenraum aus Microfase...
Chevron Herringbone Canvas mit Details in Braun aus Textil und Leder, silberfarbene Hardware, Doppehenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Herausnehmbares Innenleben in Grau mit Druckknöpfen. Gebrauchs...
Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfächer auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Ocker mit einem Fach. Staubbeutel anbei. ...
Modell aus grauem Filz mit Details aus Natural Vache Hunter, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelriemen. Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. Staubbeutel anbei. Pilling vorhanden. 39,5 x 12 x 25 cm...
Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss, Schulterriemen. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.
| LOUIS VUITTON pochette "...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Reißverschluss und dekorativer Kellerfalte. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Rechnug und Staubbeute...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfächer auf der Front und seitlich mit Überschlag, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Faltendekor, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Rechnung anbei. Gebrauchsspuren vorha...
Epi Leder Serie in Schwarz mit Riemenverschluss auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Grau. Abrieb an Kanten unten. 26 x 15 x 29 cm.
| LOUIS VUITTON VIN...
GG-Supreme Canvas mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer, ausziehbarer Griff. Adressanhänger, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. 42x20x38cm.
| G...
Modell aus dunklem Holz mit Email-Einsatz auf dem Deckel, Pferde-Design. Sehr guter Zustand. 21,5 x 14 x 3,5 cm.
| HERMÈS box. Model made of dark wood with enamel insert on the lid, horse design. V...
Goldfarbenes Gliederketten Modell mit schwarzem Leder durchflochten, teilweise dreisträngig mit Medaillen-Dekor. Guter Erhalt. L.: 86 cm.
| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1971-1980. Gold-coloure...
Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 36,5 cm.
| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 36,5 cm.
Modell aus Seide mit Logo-Motiv und weißem Lederdekor, längenverstellbarem Schulterriemen. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 39 x 39 cm.
| HERMÈS bag "SILKY CITY ", coll.: 2011. Silk model with ...
14 Ausführungen in Grün und Gelb mit Rillendekor. Sehr guter Zustand. 9 cm x 8,5 cm.
| HERMÈS jars "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS". 14 designs in green and yellow with grooved decoration. Very good con...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 41 x 11 x 30 cm.
...
Terra Damier Geant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf Front- und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt, Abrieb...
Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 32,5 x 34 cm.
| HERMÈS shoulder ba...
Koll. 2005. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 25x5x15cm.
| LO...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei Außenfächer mit Überschlag auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. S...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr g...
Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...
Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...
Multicolor Monogram Serie in Schwarz mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Gebrauchsspuren und Flecken sowi...
Multicolor Serie in Weiß mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.
|...
100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Erhalt. H.: 38 cm.
| HERMÈS soft toy "HERMY", retail price: 690,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 38 cm.
Koll. 1991. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Lasche und Adressanhänger. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON V...
Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalte Randverzierung in Gold. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS "KELLY EN PERLES", retail price: 645,-€. Model made of porcelain, base c...
Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.
| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...
Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.
| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...
Modell aus Buffalo-Horn mit weiß lackierten Details, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.
| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with white lacquere...
Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...
100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Zustand. H.: 28 cm.
| HERMÈS soft toy "HERMY - VERY SMALL MODEL", retail price: 515,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 28...
Akt. NP.: 435,-€. Länge max. 44cm. Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Anhängern. Box, Staubbeutel und Rechnung von 2019 anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON necklace "BLOOMING SUPPLE". Retail ...
Visetos Serie mit Beschlägen in Goldfarben und Kanten mit Leder verkleidet. Transparente Einlage anbei. Schöner Erhalt. 32x22x24cm.
| MCM VINTAGE cosmetic case. Visetos series with fittings in gold...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben, handgemaltes Komondor-Motiv in Schwarz, Blau und Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Model in porcelain...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischmotiv in Multicolor. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Mode...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischnotiv in Türkis, Orange und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail ...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und silberfarbenen Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Grau und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail pric...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldene Verzierungen, handgemaltes Elefantenmotiv in Rot und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-...
by Oliver Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Zum Anlass des 150. Jahrestags der Unabhängigkeit von Texas. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
...
Epsom Leder in Schwarz mit fünf Fächern. Box anbei. Neuwertig.
| HERMÈS card holder, coll.: 2006. Epsom leather in black with five compartments. Box enclosed. In mint condition.
Modell mit Einsatz aus bedrucktem Email, Umrandung mit Palladiumauflage. Box und Etui anbei. Durchmesser: 6,2 cm, B.: 9 mm.
| HERMÈS bracelet, retail price: 440,-€. Model with insert of printed ena...
Extra breiter Armreif aus bedruckter Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. B.: 3,8 cm.
| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", retail price: 730,-€. Extra wide bangle in printed enamel with pal...
Swift-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2013, retail price: 555,-€. ...
Quadratisches Modell, Basis mit Veloursziegenleder bezogen und Chromolithographie-Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ash tray "BRAZIL". Square model, base covered with suede kidskin and chrom...
Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.
| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel with palladium ov...
Extra breiter Armreif aus bedrucktem Email und vergoldeten Details. Tragespuren vorhanden. 3,8 cm Breite.
| HERMÈS bracelet, retail price: 730,-€. Extra wide bangle of printed enamel and gilt detai...
Epsom Leder in Lila und Swift Leder in Pink, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI", retail price: 320,-€. Epsom leather in purple and Swift leather in pink, H ...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, gelber und grüner Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retai...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Leoparden mit goldfarbener, roter und blauer Verzierung. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Pferde und Stier, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail price: 3...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Wildgänse und Flamingos, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, retail p...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung "H"-Logo und Pferdekopf in Dunkelblau, Olivgrün und Hellblau. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS mini ashtray, ...
2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung einmal mit Sattel, einmal mit Helm in Dunkelblau, Rot, Hellblau und Olivgrün. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS...
Swift-Kalbsleder, Mini-Version Kelly-Schließe. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", coll.: 2010, size M, retail price: 435,-€. Swift calfskin, mini vers...
18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.
| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...
Modell aus Horn, halb lackiert in Salbeifarben. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS hand cuff, size M. Model made of horn, half lacquered in sage colours. Traces of wear present.
22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.
| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...
Swift Leder in Creme, Hardware mit Palladium-Auflage, Schließe der Kelly Bag. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS bracelet "MINI KELLY DOUBLE TOUR", retail price: 435,-€, coll.: 2014. Swift leather in...
Quaste in Braun aus Milo-Lammleder, Ring aus Edelstahl. Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS charm "CARMEN", retail price: 246,-€. Tassel in brown Milo lamb leather, ring in stainless steel. Box...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.
| LOUIS VU...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und F...
Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.
| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...
Monogram Canvas Serie mit 20 Hüllen. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14,5 x 11 cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE photo album. Monogram Canvas series with 20 covers. Signs of use clearly present. 14,5...
Damier Ebene Canvas Modell mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2017. Damier ebene canvas model with gold-tone hardware, ...
Damier Ebene Canvas mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 23.5 x 13.5 x 4 cm.
| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2012, retail price: 1.05...
Vergoldetes Modell mit mittiger Logo-Plakette an Gliederkette. Altersspuren deutlich vorhanden. L.: 42 cm.
| CHANEL VINTAGE collier, coll.: 70s. Gold-plated model with central logo plaque on link c...
Goldfarbenes Modell mit Kugelanhängern. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm. Gold coloured model with ball pendants. Signs of wear present.
Weekender und Schirm aus Canvas mit Karo-Design, schwarzen Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden....
Acht Modelle aus Filz in Dunkelblau und Gelb mit perforiertem H. Gut erhalten. 40 x 40 cm.
| HERMÈS table set. Eight models made of felt in dark blue and yellow with perforated H. Well preserved. 4...
Marmoriertes Gestell in Braun mit silberfarbenem Dekor auf dem Bügel. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DIOR sunglasses "MADE 2". Marbled frame in brown with silver-coloured ...
Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und goldfarbenem Logo-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "c.1134/3B". Marbled frame in brown with tinted lenses an...
Schwarzes, rahmenloses Modell mit seitlichem Logo-Dekor, Kunststeinbesatz. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.
| CHANEL glasses "c.101/8G". Black, frameless model with logo de...
Koll. 1995. Epi Leder Serie in Hellbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Band zur Weitenregulierung. Starke Altersspuren, Abrieb an den Kanten und leichte Beschädigung am Riemen vorh...
Genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware und Steppungen in Weiß. Innenleben aus Leder. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26,5x14x18cm.
| CHOPARD handb...
Leder in Beige mit goldfarbener Hardware . Klassisches Modell. Ein Außenfach mit Happy-Diamond Verschluss. Sehr starke Abnutzung (Innen und Außen). Starke Alters und Gebrauchsspuren. 26,5x13x18cm.
...
Leder in Rot mit goldfarbener Hardware . Klassisches Modell. Ein Außenfach mit Happy-Diamond Verschluss. Sehr starke Abnutzung (Innen und Außen). Starke Alters und Gebrauchsspuren. 26,5x13x18cm.
| ...
Textil und Leder in Schwarz mit Heritage Musterung und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Überschlag mit Magnetverschluss. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussinnenfach. Leichte A...