| Item of postage paid FRG with a value of approx. 1.750,-€
vollständige, postfrische Sammlung und Urdruck 226 I - 238 I und den Hochwasserblockausgaben. Alle 3 Ausgaben mit Attest von Ney (Nr. 085 vom 31.03.2010 und Nr. 083 vom 21.06.2011).
| Saarland 1947...
in 4 Einsteckbüchern. Bitte das Los ansehen.
| Austria - Very nice postage paid item in value of ca. 1.100€ in 4 stockbooks. Please look at the lot.
MIR-04 / Progress 41 / Sojus TM7.
Glawkosmos-Doppelkarte No. 135 von 528, mit Unterschrift der Kosmonauten Krikalew, Wolkow, Poljakow. Anbei ebenfalls entsprechende Erläuterungen und Zertifikate.
...
schöner Posten an BRD Frankatur in 4 Vordruckalben mit selbstklebenden Ausgaben. Frankaturwert über 1000 €.
| BRD - Frankaturposten - nice accumulation of BRD franking in 4 preprinted albums with s...
Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...
in 3 Alben.
| Item of postage paid FRG with a value of approx. 900,-€ in 3 albums.
in 2 großen Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch mit guten Satzausgaben. Ab ca. 1964-2004 postfrisch, nicht komplett, hat jedoch einen guten Frankaturwert.
| A collection USA 1861-2004 **...
postfrisch, aus dem Sieger-Abo, einige fehlende Ausgaben, jedoch eine sehr sauber geführte Sammlung mit guten Ausgaben.
| Collection German Reich 1933-45 **; Mi-Value: ca. 3.000,-€ MNH, from the wi...
Album mit Freimarken Kontrollsatzausgaben, Französische Zone. Die Französische Zone ist postfrisch und nahezu komplett. Bei den Gestempelten fehlen einige Werte. Alle Blöcke vorhanden. Baden Block 1A ...
in 3 Einsteckalben, die gestempelten Markenausgaben wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid of approx. 460,-€ in 3 stock albums, the canceled stamp issues were not counted.
im Steckbuch und in Hülle.
| BRD - Euro nominal of about 600 Euro (calculated without surcharges), in stock book and in cover.
im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben in der Erhaltungsstufe postfrisch, gebraucht und gestempelt. Ein kleiner Teil an Frankatur. Bitte unbedingt besichtigen.
| Collection Switz...
in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.
| A collection with It...
in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.
| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...
in 3 Alben.
| Item of postage paid Switzerland with a value over 400,-€ in 3 alben.
Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...
Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.
| Belgium ...
in 2 Vordruckalben, nicht stark bestückt, jedoch mit guten Ausgaben, u.a. Deutsch-Neuguinea Kat-Nr. 14 **, 4er-Block, Kolonialschiffszeichnung, 80 Pf.; Ganzsache Samoa Mi-Nr. P 1 b, gestempelt 'Apia',...
u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.
| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...
in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.
| A collection Fr...
im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...
Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
| An All ...
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...
von 1919-1923 fast komplett in den Hauptnummern, u.a. mit Dienstmarken, ab 1933 mit gutem Material sowie Blockausgaben. Bitte besichtigen.
| Interessante Teilsammlung - Dt. Reich 1872-23 / 33-45 **...
komplette Sammlug, postfrisch aus dem Borek Abo mit allen Blockausgaben.
| French Zone 1945-1949 **, complete collection, MNH from the Borek subscription with all souvenir sheet issues.
in mehreren Tüten, u.a. überwiegend aus dem Gebiet Afrika sowie weitere Länder. Bitte das Los besichtigen.
| Estate items with souvenir sheets and miniature sheets O/** in several bags, including m...
Eine interessante Sammlung ab der Victoria-Ausgabe im Steckbuch. Dabei von Mi-Nr. 190-354 weitgehend komplett, u.a. Freimarke 256 gestempelt sowie der seltene Portosatz 25/30 gestempelt, der nur wenig...
komplette, postfrische Sammlung mit Posthorn. Einige Marken sind ungebraucht. Zusätzlich gestempelt bis 1982. Sammlung ist in 5 Vordruckalben.
| BRD 1949-1996 XX/ partly O - complete, mint collecti...
Unvollendete Sammlungen im Schaubek-Drehstabbinder. Die Anfänge bei Irland und Island zeigen sich zunächst lückenhaft, ab 1946-1985 jedoch annähernd vollständig postfrisch. Die Sammlung Kroatien ab 19...
nicht komplett, jedoch gute Anfangswerte, u.a. Mi-Nr. 140 II. sowie einige Besonderheiten wie Rollenmarken 5er Streifen, davon Heuss-Briefmarken auf lumogenhaltigem Papier, Berühmte Deutsche auf weiße...
Eine in den Hauptnummern komplette Sammlung von Generalgouvernement, Böhmen und Mähren, Guernsey, Jersey, Elsas, Lothringen, Luxemburg.
| German Occupation - II. World War ** / A collection compl...
unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänge sehr lückenhaft. Ab ca. 1936-1985 nahezu komplett postfrisch.
| Spain XX/X/O - Incomplete collection in the Schaubek turning bar binder. ...
im Schaubek-Drehstabbinder mit Alderney 1983-85 postfrisch. Guernsey 1969-1985 postfrisch. Jersey 1969-1985 postfrisch. Isle of Man 1973-1985 postfrisch.
| Channel Islands XX - in Schaubek rotary b...
lückenhafte Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänglich bruchstückhaft, ab ca. 1963-1985 nahezu postfrisch. Mit gutem Anteil an Frankatur.
| Great Britain XX/X/O - fragmentary collection in Sch...
Überwiegend gestempelte Sammlung in 2 Schaubek-Schraubbindern. Bitte besichtigen.
| Poland - Mainly postmarked collection in 2 Schaubek screw post binders. Please visit.
nicht komplett, anfangs unvollständig und ab 1964-85 wohl komplett, überwiegend postfrisch. Bitte besichtigen.
| A collection Monaco 1885 - ca. 1985 **/*/O not complete, initially incomplete and fr...
selbstgestaltete Blätter, mit sicherlich einigen guten Marken und Satzausgaben. Bitte besichtigen.
| Collection Hungary **/O/* in 2 Schaubek albums, self-designed sheets, with certainly some good s...
nicht komplette Sammlung, postfrisch, ungebraucht, und gestempelt, im Schaubek Album. Die Anfänge sind spärlich vorhanden, u.a. kleiner Teil Acoren und Madeira, ein hoher Katalogwert.
| A collectio...
Im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit u.a. Böhmen/Mähren, Generalgouvernement in den Hauptnummern komplett. Einige geringwertigen Markenausgaben fehlen.
| German occupation 1939/45 ** In LEUCHTTURM prepr...
Nicht komplette gestempelte Sammlung im Safe Vordruckalbum. Bitte das Los besichtigen.
| German Reich 1923/45 O. Not complete cancelled collection in safe preprinted album. Please visit the lot.
Schöne Sammlung aus dem Abo mit meist gestempelten Werken, u.a. mit Neudrucken. Bitte das Los ansehen.
| Old German States - Thurn und Taxis. Nice Collection from the subscription with mostly cance...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Satzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Tastensatz postfrisch Aut.Nr. 6C6A: kpl. Satz 0.45-2...
im Borek Vordruckalbum, meist gebraucht oder gestempelt. Beinhaltet u.a. Blockausgaben wie West-Sachsen Block 5 SX WZ 1X.
| Collection Soviet Occupation Zone, GDR with a cat.value of about 500,-€ i...
| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.
Album mit ca. 600 alten Reklamemarken (bis ca. 1912) und Schachtel mit einigen hundert moderneren Reklamemarken, Ausstellungsvignetten, sowie Privatpostmarken von Bochum und Essen (diese um 1900). Weg...
nicht komplett, jedoch ideal zum Weitersammeln.
| Eine Teilsammlung Schweden 1858-1985 **/*/O, not complete, but ideal for further collection.