| Item of postage paid FRG with a value of approx. 1.750,-€
vollständige, postfrische Sammlung und Urdruck 226 I - 238 I und den Hochwasserblockausgaben. Alle 3 Ausgaben mit Attest von Ney (Nr. 085 vom 31.03.2010 und Nr. 083 vom 21.06.2011).
| Saarland 1947...
in 4 Einsteckbüchern. Bitte das Los ansehen.
| Austria - Very nice postage paid item in value of ca. 1.100€ in 4 stockbooks. Please look at the lot.
MIR-04 / Progress 41 / Sojus TM7.
Glawkosmos-Doppelkarte No. 135 von 528, mit Unterschrift der Kosmonauten Krikalew, Wolkow, Poljakow. Anbei ebenfalls entsprechende Erläuterungen und Zertifikate.
...
schöner Posten an BRD Frankatur in 4 Vordruckalben mit selbstklebenden Ausgaben. Frankaturwert über 1000 €.
| BRD - Frankaturposten - nice accumulation of BRD franking in 4 preprinted albums with s...
Qualitativ hochwertige, vollständige Sammlung mit allen Ausgaben. Dabei zusätzlich Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, Grünaufdruck, Stephan, Goethe, Währungsgeschädigte und Block 1. Alle besitzen ein Attes...
in 3 Alben.
| Item of postage paid FRG with a value of approx. 900,-€ in 3 albums.
in 2 großen Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch mit guten Satzausgaben. Ab ca. 1964-2004 postfrisch, nicht komplett, hat jedoch einen guten Frankaturwert.
| A collection USA 1861-2004 **...
postfrisch, aus dem Sieger-Abo, einige fehlende Ausgaben, jedoch eine sehr sauber geführte Sammlung mit guten Ausgaben.
| Collection German Reich 1933-45 **; Mi-Value: ca. 3.000,-€ MNH, from the wi...
Album mit Freimarken Kontrollsatzausgaben, Französische Zone. Die Französische Zone ist postfrisch und nahezu komplett. Bei den Gestempelten fehlen einige Werte. Alle Blöcke vorhanden. Baden Block 1A ...
in 3 Einsteckalben, die gestempelten Markenausgaben wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid of approx. 460,-€ in 3 stock albums, the canceled stamp issues were not counted.
im Steckbuch und in Hülle.
| BRD - Euro nominal of about 600 Euro (calculated without surcharges), in stock book and in cover.
im LEUCHTTURM Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben in der Erhaltungsstufe postfrisch, gebraucht und gestempelt. Ein kleiner Teil an Frankatur. Bitte unbedingt besichtigen.
| Collection Switz...
in 2 Schaubek Alben, meist ungebraucht und gestempelt, beinhaltet u.a. einen guten Teil von Fiume, Italien sind die Anfänge spärlich vorhanden, jedoch mit guten Satzausgaben.
| A collection with It...
in 3 Schaubek Alben mit meist gestempelten Marken. Anfänge sehr wenig besetzt, ab 1957-1985, fast komplett. Bitte das Los besichtigen.
| A collection Russia / Sovietunion - 1857 bis 1985 */O in 3 S...
in 3 Alben.
| Item of postage paid Switzerland with a value over 400,-€ in 3 alben.
Unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Ca. 1882-1985. Die Anfänge mit einigen guten Sätzen bestückt. Ab ca. 1969-1985 fast vollständig postfrisch. Ein schöner Frankaturanteil enthalten.
...
Lückenhafte Sammlung von Belgien in 2 Schaubek Drehstabbindern. Mit guten Anfangsangaben. Ab ca. 1965-1985 nahezu postfrische, komplette Sammlung. Mit Eisenbahnmarken. Bitte besichtigen.
| Belgium ...
in 2 Vordruckalben, nicht stark bestückt, jedoch mit guten Ausgaben, u.a. Deutsch-Neuguinea Kat-Nr. 14 **, 4er-Block, Kolonialschiffszeichnung, 80 Pf.; Ganzsache Samoa Mi-Nr. P 1 b, gestempelt 'Apia',...
u.a. Mi-Nr. 145/152. In der Erhaltung gebraucht und gestempelt. Bitte das Los besichtigen.
| Switzerland and Offices - Large stock album with good initial issues, a.o. Mi-No. 145/152. In the condit...
in 2 Schaubek Alben, nicht komplett, aber mit guten Anfangsausgaben. Davon meist gestempelt und ungebraucht. Ab ca. 1964-1985, postfrisch, wohl komplett. Dabei auch Frankaturware.
| A collection Fr...
im selbst gestalteten Schaubek Album, beinhaltet u.a. Alliierte Besetzung, Französische Zone - überwiegend postfrisch, Saarland - größtenteils postfrisch, sowie Berlin mit guten Anfangswerten, davon t...
Ein schöner Markenbestand, gestempelt und ungebraucht im Schaubek-Album, selbst gestaltete Blätter. Beginnend mit Argentinien bis Viktoria. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
| An All ...
in 2 Alben. Gezählt ohne Zuschläge. Alle anderen Ausgaben wurden nicht berechnet.
| FRG postage paid with a value of ca. 300,-€ in 2 albums. Counted without additions. All other expenses were not c...