No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

65 Results
Lot: 1600

DORN, wohl Hans (1913-1941), "Ankleiden der Braut im Salon",

Result: 260 EUR

| DORN, probably Hans (...

Lot: 1601

ROBERTI (Maler/in 20. Jh.), "Papst",

Starting price 200 EUR

| ROBERTI ...

Lot: 1602

BERNARD (Maler/in 20. Jh.), "Herbstliche Bäume im Park",

Starting price 200 EUR

Lot: 1603

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Berka an der Ilm".

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Berka an der Ilm".

Lot: 1604

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Wanderer rasten vor dem Hintergrund eines Tals"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 1605

MALER/IN 19./20. Jh., "Maler am Zeichentisch im Atelier",

Starting price 200 EUR

Lot: 1606

ONNEN, GERRIT (1873-1948), "Boote auf dem Bodden",

Starting price 140 EUR

u.re. signiert, Öl/Malkarton (mit Karton hinterlegt), HxB: ca. 47x61 cm (58x72 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. fleckig. Mit Rahmen.

Lot: 1607

MALER/IN 20. Jh., wohl Schüler/in von Manfred HENNINGER, "Badende",

Starting price 150 EUR

Lot: 1608

ZELLER, THEODOR (süddeutscher Maler 20. Jh), "Alter Friedhof Freiburg (Allee)",

Result: 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 240 EUR

Lot: 1609

HERZOG, AUGUST (1885-1959), "München, das Flussbett der Isar von der Ludwigsbrücke aus",

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 600 EUR

Lot: 1610

SCHUNTER, PETER (geb. 1939), "Stuttgart, Blick auf den Westen der Stadt",

Starting price 400 EUR

u.re. datiert 1985 und signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x60 cm (83x63 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Lot: 1611

PETERSEN, LORENZ (1803-1870), Kapitänsbild "Alida geführt von Capt. H. A. Klein", 1848,

Result: 650 EUR

Lot: 1612

RICHTER, K. (Maler/in 20. Jh.), "Junge Mutter mit Kindern bei den Hundewelpen",

Starting price 120 EUR

Genreszene in Stallinterieur, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 27x35 cm (42x50 cm mit Rahmen). Altersspuren, part. leicht berieben und retuschiert. Mit Rahmen.

Lot: 1613

Starting price 200 EUR

Lot: 1614

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI

Result: 600 EUR

Lot: 1615

IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Result: 200 EUR

Lot: 1616

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Postkutsche in weiter Landschaft"

Starting price 130 EUR

Öl/Platte, sig., HxB: 11/25 cm. Rahmen, HxB: 23/37 cm.

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Stagecoach in a wide landscape".
Oil/plate, signed, HxW: 11/25 cm. Frame, HxW: 23/37 cm.

Lot: 1617

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Heuernte"

Result: 130 EUR

Öl/Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Rahmen, HxB: 27/42 cm.

KRAUEL, BRUNO (1907-1999) "Hay harvest".
Oil/plate, signed, HxW: 15/30 cm. Frame, HxW: 27/42 cm.

Lot: 1618

BOUVIER, ARTHUR (1837-1921) "Landschaft"

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

BOUVIER, ARTHUR (1837-1921) "Landscape".

Lot: 1619

HEINZMANN, CARL FRIEDRICH (Stuttgart 1795-1846 München), "Die Wilddiebe",

Starting price 6.000 EUR

Lot: 1620

MICHALLON, ACHILLE ETNA (Paris 1796-1822 Paris), "Landschaft mit Birke",

Starting price 6.000 EUR

Lot: 1621

Starting price 2.400 EUR

Lot: 1622

SOMMERFELD, AD. (2. Hälfte 19. Jh.), "Junge Frau in Tracht in den Albaner Bergen",

Starting price 400 EUR

Lot: 1623

KAMPF, EUGEN (1861-1933), "Fischer und Frauen im Bootshafen vor dem Dorf",

Starting price 800 EUR