Der unifarben türkisgrüne Teppich mit beiger Umrahmung zeigt ein reduziertes Muster von wenigen, filigranen Blütenzweigen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Der beigefarbene Teppich zeigt ein blaues Muster chinesischer Embleme und Symbole sowie eine dunkelblaue Umrahmung. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Beiges Mittelfeld, Bordürenrahmen mit roter und blauer Borte, jeweils floral gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Das wollweisse Mittelfeld zeigt ein allover Schah-Abbas-Muster. Die rote Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| Oriental carpet. 'Ta...
Das rote Mittelfeld ist mit einem Herati-Rautenmuster durchgemustert. Die rote Hauptbordüre zeigt ein Wellenmuster mit Blattwerk. Normale Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental Carpet....