feine Kratzer und wz. Randkerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1981, XF-, fine scratches and tiny edge nicks, tax exempt according to § 25c U...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 25 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 25 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
ca. 31,1 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Canada/GOLD - 1 oz. Maple Leaf 2009, approx. 31.1 grams fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
aus 4000 Shillings 2005 zu 1/25 oz. Feingold sowie 1000 Shillings 2005 zu 1/25 oz. Feinsilber. Gedenkmünzen zur Jahrtausend-Flut. Etui, gekapselt, PP, Auflage: 1000, Zertifikate
| Limited! Somali R...
Jg. 1989, stgl., 7,77 g Feingold, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 500 Schilling Vienna Philharmonic Gold - 1/4 oz, yr. 1989, stgl., 7.77 g fine gold, tax-exempt according to § 25c ...
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
| China /SILVER - Panda 1 x 1/2 oz Panda 1994 FDC, encapsulated, approx. 15.55 g fine.
gekapselt, ca. 15,55 g fein.
| China /SILVER - Panda 1 x 1/2 oz Panda 1995 FDC, encapsulated, approx. 15.55 g fine.
jeweils stgl. mit Tönung, in Kapsel.
| U.S. - 2 x 1 oz American Silver Eagle, yr. 1987/1993, each FDC with toning, in capsule.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, Quedlinburg 2003-D, encapsulated, in original case with certificate, tax exempt ac...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Hanseatic City of Lübeck 2007-J, encapsulated, 15.55 g fine, ...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Old Town 2008-G, encapsulated, 15.55 g fine, in original case...
999,9 Feingold, mit Oxidationsflecken, in Karte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 1 g GOLD fine, gold ingot struck, manufacturer umicore, 999.9 fine gold, with oxidation spots, in card, ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 50 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern!
| 100 x 1 gram silver, manufacturer Heimerle & Meule, each separate bar, by simply...
knapp 150 Gramm fein, Spiegelglanz.
| FRG - 9 x 10 Euro, ex 2002, just under 150 grams fine, proof
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, Fingerabdruck.
| FRG - 5 DM 1990 without mint mark, VF, rubbed, scratches, toning, edge defects, fingerprint.
Silber, spiegelglanz.
| BRD - 5 x 10 Euro 2002, original blister, silver, proof.
Deutschlandlied, Otto Dix, Ernst Litfaß, Rotkäppchen, Nelly Sachs, originale Blister.
| FRG - 5 x 20 Euro 2016, Deutschlandlied, Otto Dix, Ernst Litfass, Rotkäppchen, Nelly Sachs, original blister.
Deutschlandlied, Otto Dix, Ernst Litfaß, Rotkäppchen, Nelly Sachs, originale Blister.
| FRG - 5 x 20 Euro 2016, Deutschlandlied, Otto Dix, Ernst Litfass, Rotkäppchen, Nelly Sachs, original blister.
stgl., gekapselt, in original Coincard.
| Luxembourg - 2 Euro 'On Independence' 2014, FDC, encapsulated, in orignal coincard.
Blister mit leichten Altersspuren, unzirkuliert.
| Vatican - KMS 1982, Pope John Paul II, uncirculated.
5,8 Gramm fein, vz, leichte Randfehler aufgrund nicht zentrischer Rändelung, Steuerbefreit nach §25c UStG
| Switzerland - 20 Francs 1927/B, Vreneli, GOLD, 5.8 grams fine, XF, slight edge defects du...
davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.
| Austria /SILVER - 3 x 25 ATS commemorative coins of which yrs. 1948, 1966, 1967, XF-BU. Approx. 31.2 g silver fine in total.
Blister mit Altersspuren.
| FRG - 2 blister a 5 x 10 Euro 2002, blister with signs of ages.
Silber .333, insgesamt Silber fein ca. 96g, jeweils gekapselt, mit Beschreibungen/Garantien.
| 20 x silver medals '800 years Stuttgart' in 2 folders Silver .333, total silver fine approx 96g, each ...
ca. 483 Gramm fein.
| FRG - 29 x 10 Euro, 2006 and 2009 issues, proof-like, SILVER, approx. 483 gram fine.
SILBER, ca. 516 Gramm fein.
| FRG - 31 x 10 Euro, 2010 issues, proof, SILVER, approx. 516 gram fine.
ca. 300 Gramm fein.
| FRG - 18 x 10 Euro 2003, proof, SILVER, approx. 300 gram fine.
'1000 Jahre Österreich', stgl. ca. 12,15g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 Schilling, Babenberger 1976 '1000 years of Austria', FDC, approx. 12.15 g fine. Tax exempt acco...
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/ official restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, ca. 13,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD, Joseph I - 4 Ducats 1915/restrike - XF, approx. 13.7 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 62,2 g.
| China /SILVER - Panda 4 x 1/2 Unze 1997 FDC, each encapsulated. Total silver fine approx. 62.2 g.
mit Beizeichen P, gekapselt.
| Australia /SLVER - 1 oz '2010 FIFA World Cup South Africa', with marked P, encapsulated.
Portrait von Jan van Riebeeck, ca. 7,32 Gramm fein, vz., Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| South Africa - 2 Rand 1976, GOLD, portrait of Jan van Riebeeck, approx. 7.32 grams fine, xf.
ca. 2,9 Gramm fein, vz., leichte Druckstellen im Rand, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 4 Florin 1892, official new mintage, GOLD, approx. 2.9 grams fine, xf., slight pressure marks in th...
stgl. gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Mark 2001 F /GOLD, MS, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
zu je 1/100 oz. fein sowie zusätzlich Barren im Gewciht von 1/2 g fein. Insgesamt ca. 2,366 g fein. Motive Bulle und Bär sowie 75 Jahre Deutschland. Gekapselt im originalen nicht vollständigen Folder ...
ca. 95 Gramm fein, je 1000/1000, matt und proof, lose in einem Tütchen.
| Space / Apollo / SILVER - 2 medals, approx. 95 grams fine, 1000/1000 each, matte and proof, loose in a small bag.
1983 Wiener Rathaus, 1984 Bodenseeschifffahrt und Tiroler Freiheitskampf.
| Austria - 3 x 500 shillings in proof, 1983 Vienna City Hall, 1984 Lake Constance Navigation and Tyrolean Freedom Fight.
1980, ex st.
| Austria - 3 x 500 shillings, 1000 years Steyr, 1980, ex BU
stgl. im Numisbrief.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1987, FDC in numis cover.
im originalen Blister.
| FRG - 6 x 10 Euro 2003, in original blister.
modern aus Gold hergestellt, ca. 3,1 Gramm fein.
| Stamps in GOLD - So-called "Basel Dove", modern made of gold, about 3.1 grams fine.
ca. 3,4 g. ss-vz, feine Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Hungary /GOLD - Jozsef I. 10 crowns 1910, ca. 3.4 g, VF-XF, fine scratches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.
| Holy R...
Insgesamt 3 x 100 Drachmen, 3 x 250 Drachmen und 3 x 500 Drachmen, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Silber fein insgesamt ca. 132g.
| Greece - 3pcs. set XIII European Championship Athens...
jeweils spgl., eingeschweißt, in Etui. Insgesamt Silber fein ca. 105 g.
| 7 x Apollo medals in silver, each proof-like, shrink-wrapped, in case. Total silver fine approx. 105 g.
fstgl., min. Schleifspur, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1966, almost BU, min. grinding track, approx. 7.3 g gold ...
enthält 8 Münzen, PP, foliert, in Original Etui und Schuber, Zertifikat anbei.
| Barbados - Proof-Set 1973 'Franklin Mint' contains 8 coins, PF, foiled, in original case and slipcase, certificate a...
enthält 6 Münzen, foliert, in Original Etui und Schuber (gerissen) mit Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - Proof-Set 1974 'Franklin Mint' contains 6 coins, foiled, i...
ca. 138 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 9 x 100 shillings (ex series 1974/79, SILVER, approx. 138 grams fine, loose in a bag.
fstgl., feine Kratzer, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1966, almost BU, fine scratches, approx. 7.3 g gold fine, ta...
ca. 271 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Silver - 28 x 10 DM 1972, approx. 271 grams fine, loose in a bag.
jeweils gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 2 x 1 oz Kangaroo (RAM) 1996 BU, each encapsulated, in original blister.
FDC, eingeschweißt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - 1/10 oz Maple Leaf 1997, FDC, shrink-wrapped. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 30,49 Gramm fein, vz., fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 100 Crowns 1915, official new mintage, GOLD, approx. 30.49 grams fine, vz., almost BU, tax exempt according ...
stgl. 3,1 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1/10 oz American Eagle 1988, FDC 3.1 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
der Northwest Territorial Mint, partiell leichte Tönung, Randkerbe, minimale Randfehler, eingeschweißt.
| USA/SILVER - 1 ounce fine silver bar, minted, cooperation Pan American Silver Corp with the...
stgl. in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 5 $ 2009, 1 oz Maple Leaf, FDC, in capsule
in Deutschland. Ca. 129 Gramm fein, die Medaillen sind teils getönt, in Etui.
| 10 SILVER medals on the occasion of the 1974 World Cup in Germany. Approx 129 grams fine, the medals are partly tinte...
ca. 3,1 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1/10 ounce GOLD fine, 1/10 Krugerrand 1981, XF-FDC, approx. 3.1 g gold, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 154 Gramm.
| Austria - 10 x 50 shillings, 5 of which ex 1974, 1978,
ca. 155,5 g Silber fein (.999), gekapselt.
| Armenia /SILVER - 1.000 Dram. 5 oz 'Noah's Ark' 2014 Proof, approx. 155.4g fien (.999), encapsulated.
vz, ca. 3,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - Wilhelmina 1 Ducat 1928, XF, ca. 3.5 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, Tönung, berieben, Kratzer, Randkerben, 3,52g Ag rau.
| Curaçao - ¼ florin 1900, Queen Wilhelmina (1900 - 1948), VF, toning, rubbed, scratches, edge nicks, 3.52g silver rough.
2 $ Elisabeth II., gekapselt, 62,2 g Silber fein.
| Australia /SILVER - 2 oz Kookaburra 2002 BU, 2 $ Elisabeth II., encapsulated, 62.2 g silver fine.
mit 3 Münzen 25 $ / 50 $ / 100 $, Silber .720, jeweils stgl., in Kapsel und Original-Etui.
| Mexico - Set / 1986 World Cup with 3 coins 25 $ / 50 $ / 100 $, silver .720, each FDC, in capsule and or...
knapp 300 Gramm fein, PP
| FRG, 18 x 10 Euro 2004, just under 300 gram fine, Proof
Elisabeth II., ca. 25 g (.925), gekapselt, in Etui, mit Zertifikat, in Verpackung.
| Canada /SILVER - 1 Dollar 'International Year of Older People' 1999 PF, Elisabeth II., approx. 25 g (.925), enca...
FDC, in Noppenfolie (etwas gelöst).
| Australia /SILBER - 1 Unze Kookaburra 1991, FDC, in the bubble wrap (somewhat loosened).
100 Jahre Rotes Kreuz, 200. Todestag Maria Theresia, Anton Wildgans, Otto Bauer, vz.
| Austria - 4 x 500 shillings 1980/81, 100th anniversary of the Red Cross, 200th anniversary of the death of Mar...
Elisabeth II., stgl. mit Patina, 31,1 g Silber fein. Zertifikat anbei.
| Canada /SILVER - 1 oz Maple Leaf, 5 $ 1988, Elizabeth II. FDC, with patina, 31.1 g silver fine. Certificate included.
Lockheed 14, ca. 28,7 Gramm Silber fein, in Metallbox (Altersspuren).
| Canada - 20 Dollars 1993, Air-Sea Series, Lockheed 14, approx. 28.7 grams silver fine, in metal box (signs of age).
in zwei Etui, ca. 240 Gramm fein.
| Russia - 6 x 5 rubles + 5 x 10 rubles, Moscow 1980, in two cases, about 240 grams fine.
fast FDC.
| DDR - 20 Mark 1972, Lucas Cranach, almost FDC.
fast FDC, minimale Randfehler.
| DDR - 20 Mark 1973, August Bebel, almost FDC, minimal edge defects.
fast FDC, minimale Randfehler.
| DDR - 20 Mark 1973, Immanuel Kant, almost FDC, minimal edge defects.
Georg V., ca. 3,66 g fein, ss, berieben, Rf., steuerbefreit nach § 25c UStG
| GB/GOLD - 1/2 Sovereign 1912, George V., approx. 3.66 grams fine, VF, rubbed, rim-nicks, tax-exempt according to § 25c ...
jeweils gekapselt.
| Small FRG Collection 10 x 10€ Jg. 2002 Proof, each encapsulated.
davon 1x 750 Jahre Katharinenkloster - 50 Jahre Meeresmuseum Stralsund, 1x 300 Jahre Franckesche Stiftungen, 1x Expo 2000, jeweils bankenüblich, in Original-Blister. Dabei 1x Mexiko 25 Pesos.
| FR...
ca. 0,38 g fein, dazu 2 x 10 DM nach 98. Gldmedaille gekapselt im Etui, die 10 DM Münzen je im Papprähmchen
| Goldmedal "175 Years of the German Song", approx. 0.38 g fine, plus 2 x 10 DM after 98....
SILBER, ca. 549 Gramm fein.
| FRG - 33 x 10 Euro, issues ex 2005/7/8, mirror finish, SILVER, approx. 549 gram fine.
die Felder gestichelt.
| BAVARIA - Louis I., 1 florin 1846, set as a jewel, the fields engraved.
mit Truman & Adenauer, Feinsilber .999 in begrenzter Auflage; Entwurf und Gestaltung von Harold Faulkner, in Hartplastik, Verpackung mit Beschreibung.
| The German-American Friendship Medal in PF ...
gekapselt, in Original-Blister.
| Australia /SILVER - 2 x 1 oz Kangaroo (RAM) 1995 BU, encapsulated, in original blister.
ca. 85 Gramm fein, Weichmacherbelag, lose in einer Tüte.
| BRD - 6 x 10 DM, mintages from 1998, approx. 85 gram fine, softener coating, loose in a bag.
Kratzer, berieben, Tönung, minimale Randfehler, partiell minimal verschmutzt, 5g Ag rau.
| Liechtenstein - 1 crown 1915, Prince Johann II, VF-EF, scratches, rubbed, toning, minimal edge flaws, mini...
original Blister, spiegelglanz.
| FRG - 25 Euro on the occasion of 25 years of German Unity, original blister, proof.
FDC, in Original-Folder.
| Slovenia - coin set 3,88€, year 2007, FDC, in original folder.
J.47, ss.
| German Empire / Bavaria - 3 Mark 1912, King Otto, J.47, vf.
s/ss.
| German Empire / Prussia - 5 Mark 1876/A, Wilhelm I, fine/very fine.
gesamt also drei Münzen.
| BRD - 5 DM Schiller 1955 (ss), 2 x Leibnitz 1966, so total three coins.
ss+, ca. 26,7g.
| U.S. /SILVER - 1 x 1 Morgan Dollar 1921, VF+, approx. 26.7g.