by Pierre Marie. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Émilie Hermès hatte viele Trophäen in seinem Leben erhalten, diese sind auf dem Schal abgebildet in Multicolor auf schwarzem Grund. Hand...
70% Wolle, 30% Seide. Schwarzes Modell mit applizierten, goldfarbenen Kunststeinen in Monogram und Blüten-Design, Fransenabschluss. Neuwertig. 142.5 x 142.5 cm.
| LOUIS VUITTON scarf "M76738", coll...
65% Kaschmir und 35% Seide. Blaues Design mit Pferde und Reitzubehör-Motiven. Fransenabschluss und handrollierte Seiten. Tragespuren und Pilling vorhanden. 62 x 170 cm.
| HERMÈS scarf. 65% cashmere...
Gürtelschließe aus vergoldetem Metall mit Guillochierung und wendbarer Lederriemen aus Box-Kalbsleder und Togo-Kalbsleder. Sehr guter Zustand. B.: 32 mm.
| HERMÈS belt, retail price: 770,-€, coll.:...
"CARROSSIER""LES CLES""ATTELAGES"LES RUBANS DE CHEVAL""KOSMIMA". Akt. NP.: jeweils 460,-€. 100% Seide. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk scarf se...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Design wurde zum Anlass des 150. Jahrestag der Unabhängigkeit von Texas designed. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box...
Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbener Hardware, Krabinern und längenvestellbar. Gebrauchsspuren vorhanden, Wasserflecken. 2,5 x 98 - 89 cm.
| LOUIS VUITTON shoulder strap. Natural cowhide wit...
NP. ca.: 500,-€. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhängern in Multicolor. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 20cm.
| LOUIS VUITTON bag charm. Retail price 500,-€. Gold colored hardware with logo charms in...
by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1982. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Eskimo-Motiv in hellen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| ...
Taigaleder in Anthrazit mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Schwarz mit zwei Fächern und elastischem Band als Halterung. Gebrauchsspuren vorhanden, Fle...
Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logo-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON belt "INITIAL 40", coll.: 2012, retail price: 455,-€, l.: 110 cm. Monogram canvas ...
Schwarzes Glattleder mit siberfarbener Hardware, Riemen mit H-Schließe. Innenraum mit fünf Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS ...
Braunes Leder mit Tiger-Design und Kontrast-Steppung. Platz für sechs Passbilder. Box anbei. Guter Erhalt. 5,5 x 6 x 2 cm.
| HERMÈS photo album. Brown leather with tiger design and contrast stitchi...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email, mit Riemen-Design in Blau und Grün und Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.
| HERMÈS bracelet, ret...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Napoleon Motiv in Grün, Rot und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS...
Modell aus Samt mit Monogram Design und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden. 24,5 x 150 cm.
| LOUIS VUITTON scarf. Velvet model with monogram design and fringed finish. Traces of wear present. ...
Koll. 2016. Modelnummer M78716. 100% Wolle in Monogram und Multicolor. Blauer Fransenabschluss. Maße ca. 200x140cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON scarf "TELLING STOLA". Co...
Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzen Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum mit vier Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Münzfach. Gebrauchsspuren und Ver...
45% Seide, 25% Viskose, 15% Wolle, 15% Polyester. Monogram Muster in Altrosa und Weiß mit Schimmer-Effekt. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON scarf. 45% silk, 25% viscose, 15% wool, 15%...
Monogram Canvas Serie Riemen, Logo-Schließe mit Antikfinish. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.
| LOUIS VUITTON belt "CEINTURE 1904", coll.: 2008, l.: 90 cm. Monogram canvas series strap, logo buckle...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Tambourin-Motiv in Multicolor auf grünem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Fl...
70% Kaschmir, 30% Seide. Damier Azur Muster mit Fransenabschluss. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON scarf. 70% cashmere, 30% silk. Damier azure pattern with fringe finish. Dust bag ...
100% Seide. Schwarzer Grund mit Sac Noé Motiv in verschiedenen Designs. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Guter Erhalt, Etikett nichtmehr vorhanden. 120 x 5 cm.
| LOUIS VUITTON Bandeau "TRIBUTE ...
Damier Graphite Serie mit roten Details, silberfarbenem Ring und Karabiner. Rechnung und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| LOUIS VUITTON key ring "M67214", coll.: 2015. Damie...
by Jean De Fougerolle, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hundemotiv in gedeckten Tönen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "LE...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Roter Grund mit Vogelmotiv und goldfarbenen Akzenten. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden....
Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum mit sieben Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON wallet "ZIPPY", coll.: 2013, retail pr...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Sattelmotiv in Gelb und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FESTIVAL PLISSEE"...
100% Seide. Champagnerfarbenes Modell mit Monogram-Design, Fransenabschluss. Tragespuren, gezogene Fäden vorhanden. 34 x 120 cm.
| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Champagne-coloured model with mono...
Modell aus Lackleder in Schwarz mit Logo-Prägung, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Kartenslots und fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr gu...
1x ESCADA in Schwarz mit Sternen-Applikationen in Goldfarben und Dornschließe (Breite 4,5cm). 1x SAINT LAURENT Gürtel in Rot mit Steppmuster (Breite 4,8cm). Jeweils guter Zustand, leichte Altersspuren...
Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.
| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...
bestehend aus vier kleinen Accessoires. Altersspuren vorhanden, guter gepflegter Erhalt.
| MCM VINTAGE convolute, consisting of four small accessories. Signs of age present, good maintained conditi...
108 Spielkarten. Box und Umkarton anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| TIFFANY & CO VINTAGE card game, coll.: 60s. 108 playing cards. Box and outer box enclosed. Signs of use present.
Limitiertes Parfum für Damen, erschien im Jahr 2005, würzig-pudrig. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich. Produktion wurde eingestellt. Box anbei. Zustand des Dufts nicht feststellbar.
...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Kettendekor auf der Rückseite. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. IPHONE X/XS.
| LOUIS VUITTON IPhone case "PHONE CASE CHARM", coll.: 2019,...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Stärkste Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2002. Damier ebene canvas series wit...
1x Seidenschal in Weiß mit Rosenmuster, 1x Seidentuch "SLAVE OF FASHION" in Rot mit Handschellenmotiv. Jeweils leichte Tragespuren vorhanden.
| MOSCHINO VINTAGE silk scarves (2). 1x silk scarf in ...
Zwei schwarze Modelle aus Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13 cm.
| GUCCI mobile phone cases convolut. Two black leather models. Box enclosed. Traces of use present. 8 x 13 cm.
Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Ansich guter Zustand, aber bleibt nicht geöffnet.
| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. ...