This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2808 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 8, 2023

Completed | Physical auction
103 Results
Lot: 63

HERMÈS Seidencarré "LES TAMBOURS",

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Tambourin-Motiv in Multicolor auf grünem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Fl...


Lot: 11

LOUIS VUITTON Gürtel "CEINTURE 1904", Koll.: 2008, L.: 90 cm.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Monogram Canvas Serie Riemen, Logo-Schließe mit Antikfinish. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| LOUIS VUITTON belt "CEINTURE 1904", coll.: 2008, l.: 90 cm. Monogram canvas series strap, logo buckle...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Foulard.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

45% Seide, 25% Viskose, 15% Wolle, 15% Polyester. Monogram Muster in Altrosa und Weiß mit Schimmer-Effekt. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. 45% silk, 25% viscose, 15% wool, 15%...


Lot: 113

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2004.

Result: 160 EUR
Estimated price: 300 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzen Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum mit vier Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Münzfach. Gebrauchsspuren und Ver...


Lot: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Foulard "TELLING STOLA".

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Koll. 2016. Modelnummer M78716. 100% Wolle in Monogram und Multicolor. Blauer Fransenabschluss. Maße ca. 200x140cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf "TELLING STOLA". Co...


Lot: 118

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 180 EUR
Estimated price: 250 EUR

Modell aus Samt mit Monogram Design und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden. 24,5 x 150 cm.

| LOUIS VUITTON scarf. Velvet model with monogram design and fringed finish. Traces of wear present. ...


Lot: 78

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 320,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 120 EUR - 290 EUR

Extraschmaler Armreif aus bedrucktem Email mit Vergoldung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser 6,5 cm.

| HERMÈS bracelet, retail price: 320,-€. Extra slender bangle in printed enamel...


Lot: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Lot: 66

HERMÈS Seidencarré "NAPOLEON",

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Napoleon Motiv in Grün, Rot und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS...


Lot: 49

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 540,-€.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 390 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email, mit Riemen-Design in Blau und Grün und Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.

| HERMÈS bracelet, ret...


Lot: 52

HERMÈS Fotoalbum.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 290 EUR

Braunes Leder mit Tiger-Design und Kontrast-Steppung. Platz für sechs Passbilder. Box anbei. Guter Erhalt. 5,5 x 6 x 2 cm.

| HERMÈS photo album. Brown leather with tiger design and contrast stitchi...


Lot: 109

LOUIS VUITTON Clutch, Koll.: 1987.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit D-Ring als Verschluss. Innenraum mit einem Fach. Innenfach defekt. 28 x 20 x 2 cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll.:...


Lot: 123

HERMÈS Portemonnaie "BÉARN SOUFFLET", Koll.: 2000, akt. NP.: 2.700,-€.

Result: 200 EUR
Estimated price: 500 EUR

Schwarzes Glattleder mit siberfarbener Hardware, Riemen mit H-Schließe. Innenraum mit fünf Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS ...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIAL 40", Koll.: 2012, akt. NP.: 455,-€, L.: 110 cm.

Result: 200 EUR
Estimated price: 250 EUR

Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Logo-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIAL 40", coll.: 2012, retail price: 455,-€, l.: 110 cm. Monogram canvas ...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2014.

Result: 200 EUR
Estimated price: 250 EUR

Taigaleder in Anthrazit mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder in Schwarz mit zwei Fächern und elastischem Band als Halterung. Gebrauchsspuren vorhanden, Fle...


Lot: 65

HERMÈS Seidencarré "GRÖNLAND",

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1982. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Eskimo-Motiv in hellen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| ...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Portemonnaie "JOEY", Koll.: 2012.

Result: 200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe. Innenraum mit neun Kartenslots, vier großen Fächern und ein Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "LES HARAS NATIONAUX",

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....


Lot: 74

VERSACE & ROSENTHAL Vase "GORGONA", NP.: ca. 500,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 350 EUR

Haupt der Medusa aus Biskuitporzellan, umrandet von filigranen Mäanderbändern aus Gold. Box anbei. Neuwertig. H.: 19 cm.

| VERSACE & ROSENTHAL vase "GORGONA", NP.: ca. 500,-€. Head of the Medusa ma...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Taschenschmuck.

Result: 250 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

NP. ca.: 500,-€. Goldfarbene Hardware mit Logo-Anhängern in Multicolor. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 20cm.

| LOUIS VUITTON bag charm. Retail price 500,-€. Gold colored hardware with logo charms in...


Lot: 111

LOUIS VUITTON Schulterriemen.

Result: 260 EUR
Estimated price: 290 EUR

Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbener Hardware, Krabinern und längenvestellbar. Gebrauchsspuren vorhanden, Wasserflecken. 2,5 x 98 - 89 cm.

| LOUIS VUITTON shoulder strap. Natural cowhide wit...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Messenger "ABBESSE", Koll.: 2008.

Result: 260 EUR
Estimated price: 890 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Glattleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag, zwei Außenfächer auf der Front, eines auf der Rückseite und Schulterriemen aus Textil. Innenraum mit ...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2000.

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 690 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und schmalem Trageriemen mit Karabiner. Gebrauchsspuren vorhanden. 12 x 21,5 x 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM...