This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2808 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 8, 2023

Completed | Physical auction
103 Results
Lot: 50

HERMÈS Armreif "UNI".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

Breiter Armreif aus Email in Rosa mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.

| HERMÈS bracelet "UNI". Wide bangle made of enamel in pink with gil...


Lot: 51

HERMÈS Armreif.

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 390 EUR

Armreif aus bedrucktem Email mit verschiedenen Steigbügeln und Vergoldung. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 38 mm.

| HERMÈS bracelet. Bangle made of printed enamel w...


Lot: 52

HERMÈS Fotoalbum.

Result: 190 EUR
Estimated price: 190 EUR - 290 EUR

Braunes Leder mit Tiger-Design und Kontrast-Steppung. Platz für sechs Passbilder. Box anbei. Guter Erhalt. 5,5 x 6 x 2 cm.

| HERMÈS photo album. Brown leather with tiger design and contrast stitchi...


Lot: 53

HERMÈS Schal.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 790 EUR

65% Kaschmir und 35% Seide. Blaues Design mit Pferde und Reitzubehör-Motiven. Fransenabschluss und handrollierte Seiten. Tragespuren und Pilling vorhanden. 62 x 170 cm.

| HERMÈS scarf. 65% cashmere...


Lot: 54

HERMÈS Schal "140 LES TROPHÉES",

Result: 800 EUR
Estimated price: 550 EUR - 790 EUR

by Pierre Marie. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Émilie Hermès hatte viele Trophäen in seinem Leben erhalten, diese sind auf dem Schal abgebildet in Multicolor auf schwarzem Grund. Hand...


Lot: 55

HERMÈS Seidencarré "FESTIVAL PLISSEE",

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Sattelmotiv in Gelb und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FESTIVAL PLISSEE"...


Lot: 56

HERMÈS Seidencarré "LA CLÉ DES CHAMPS",

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Roter Grund mit Vogelmotiv und goldfarbenen Akzenten. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden....


Lot: 57

HERMÈS Seidencarré "LE LAISSER COURRE",

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Jean De Fougerolle, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hundemotiv in gedeckten Tönen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LE...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE LAGOON GM", Koll.: 2001.

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 750 EUR

Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Glattleder und Doppelhenkeln. Abnehmbare Pochette und Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Adressanhänger mit Initiali...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE LAGOON PM", Koll.: 2002.

Result: 320 EUR
Estimated price: 260 EUR - 550 EUR

Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Herausnehmbare Pochette anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 11 x 20 cm.

| LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE ...


Lot: 60

HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "KELLY BAG 32 SELLIER", Koll.: 1989.

Result: 8.900 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.500 EUR

Boxcalf Leder in Königsblau mit vergoldeten Beschlägen, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum ebenfalls aus Leder mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Clochette mit Schlüss...


Lot: 61

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NILE", Koll.: 2001.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 890 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 28 x 20...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Shopper "CROISETTE GM", Koll.: 2000.

Result: 460 EUR
Estimated price: 380 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Khaki mit silberfarbener Hardware, Außenfächern auf Front und Rückseite, Details aus Glattleder und Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Guter Erhalt. 37 x 11 x 30 cm.

| L...


Lot: 63

HERMÈS Seidencarré "LES TAMBOURS",

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Tambourin-Motiv in Multicolor auf grünem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Fl...


Lot: 64

HERMÈS Seidencarré "FLORE ET FAUNE DU TEXAS",

Result: 300 EUR
Estimated price: 130 EUR - 350 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Design wurde zum Anlass des 150. Jahrestag der Unabhängigkeit von Texas designed. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box...


Lot: 65

HERMÈS Seidencarré "GRÖNLAND",

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1982. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Eskimo-Motiv in hellen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| ...


Lot: 66

HERMÈS Seidencarré "NAPOLEON",

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Napoleon Motiv in Grün, Rot und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS...


Lot: 67

HERMÈS Halskette "ISTHMUS-ANHÄNGER DER TUAREG".

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TROTTEUR", Koll.: 2002.

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 790 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und verstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren dezent...


Lot: 69

HERMÈS Flakon mit "PARFUM DES MERVEILLES".

Result: 80 EUR
Estimated price: 300 EUR

Limitiertes Parfum für Damen, erschien im Jahr 2005, würzig-pudrig. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich. Produktion wurde eingestellt. Box anbei. Zustand des Dufts nicht feststellbar.
...


Lot: 70

HERMÈS Armkette "EX LIBRIS", Größe SH (Länge 15,5cm).

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....


Lot: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Kosmetikkoffer "NICE VANITY", akt. NP.: 2.400,-€, Koll.: 2013.

Result: 900 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.500 EUR

ALTE AUFLAGE. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Henkel oben. Waschbares Innenfutter aus beschichtetem Canvas mit einem Fach und Spiegel i...


Lot: 73

LOUIS VUITTON Weekender "SORBONNE", Koll.: 2002.

zurückgezogen

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss....