No. 2093 | Auktion 02. November 2013

Saturday, November 2, 2013

442 Results

Lot: 88

Damenring mit einer Südseeperle und sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,14 ct, TW/ IF (Punze).

Result: 720 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 14 mm. Ringgröße ca. 55.

Lot: 89

Armreif besetzt mit einem fac. Citrin. GG 18 K.

Starting price 2.640 EUR

Solide Verarbeitung.

Lot: 92

CHRISTIAN BAUER Armband, Palladium m. beweglichen Elementen, tlw. GG 18 K,

Result: 350 EUR

besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ VSI.

Lot: 93

CHRISTIAN BAUER Brosche, Palladium m. beweglichen Elementen, tlw. GG 18 K,

Result: 270 EUR

besetzt mit 2 Diam.- Brillanten us. ca. 0,06 ct, TW/VSI.

Lot: 94

Damenring, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Result: 720 EUR

GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.

Lot: 95

Herrenring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, CAPE/ VSI.

Result: 2.400 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 63.

Lot: 99

Armband, ausgefasst mit fac. Smaragden.

Result: 1.200 EUR

WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.

Lot: 100

Damenring besetzt mit 4 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, TW-W/ VSI.

Starting price 550 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.5.

Lot: 101

Brosche/ Nadel mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,60 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE und einem kl. Diamant.

Starting price 480 EUR

GG/WG 14 K. (Altschliff- Diamant ist bestossen!)

Lot: 105

BUNZ Damenring, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,19 ct (Punze),

Result: 840 EUR

blaues Kunststff- Element. PLATIN/ GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 110

Damenring besetzt mit einem Aquamarin, Diamanten u. Rubine.

Result: 840 EUR

GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Starting price 240 EUR

Zwischenteile, GG 18 K.

Lot: 116

Konvolut: Granatschmuck aus 4 Teilen.19. /20. Jh.

Result: 130 EUR

(K/ Double, davon 1 Collier 19. Jh. 72,5 cm, 1 Armband 1 Stein fehlt, Fassung defekt, Länge ca. 18cm, Dble, 1 Ring 8K, Gr. ca. 57,5, Brosche 8K, Gewichtsangabe für Ring + Brosche.

Lot: 117

Konvolut: Silberschmuck in 4Teilen.

Result: 55 EUR

Davon 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 Rosenquarzring, Gr. ca. 51, 1 Collierkette Länge ca. 51cm, 1 Münzanhängermit Kette Silber verg.

Lot: 118

Konvolut: 2 Collierketten, Längen ca. 90/100cm.

Result: 110 EUR

Silber, Davon 1x Fantasiekette, 1x Königskette.

Lot: 119

Konvolut: 9 Anhänger mit diversen Steinen.

Result: 110 EUR

Lot: 120

Konvolut: 2 Ringe ART DEKO mit Altschliff Dia. / Opale/Perlen.

Result: 170 EUR

GG 14K / 8K, Gr. 51/51,5, Tragespuren.

Lot: 121

Konvolut: Granatschmuck19/ 20. Jh.

Result: 45 EUR

Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.

Lot: 123

Damenring besetzt mit einem Citrin (Tragespuren).

Result: 264 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Ringgröße variabel durch Spange in. Ringschiene)

Lot: 126

Damenring besetzt mit vier Rubine und kl. Diamanten.

Result: 210 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Lot: 137

Tennis- Armband besetzt mit 67 Princess- Cut- Diamanten zus. ca. 3,5 cts.

Starting price 2.880 EUR

GG 18 K. Länge ca. 19,5 cm.

Lot: 140

Konvolut: 3 Broschen, 1Armreif, 4 Anhänger, 1 Armband.

Result: 60 EUR

Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.

Lot: 145

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result: 4.850 EUR

WG 14K, 1,06 ct., W/VSI. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 146

Konvolut: 2 Damenringe mit Diamantbesatz,

Result: 310 EUR

GG 14 K/ Silber. Ringgröße ca. 57,5.

Lot: 148

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result: 1.020 EUR

GG/WG 18K, 0,61 ct., W/P1. Ringgröße 54. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 149

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result: 3.600 EUR

WG 18K, 1,04 ct., TCRY/VSI. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 150

Collier, Mittelteil um 1900, besetzt mit Altschliff- Diamanten.

Result: 660 EUR

Kette (neu), WG 14 K, Mittelteil GG 18 K.

Lot: 151

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result: 3.800 EUR

WG 18K, ca. 1,54 ct., R/P. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 152

CHRISTIAN BAUER Solitär-Ring.

Result: 3.800 EUR

WG 18K, 1,09 ct., CRY/VVSI. Ringgröße 55.UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 156

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct. TW-W/VVSI.

Result: 600 EUR

WG 18K. Ringgröße 56. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Lot: 157

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,86 ct. TW-W/VVSI.

Result: 720 EUR

WG 18K. Ringgröße 54. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 158

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 75 EUR

D: ca. 5,7mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 159

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 80 EUR

Verlaufend. D: ca. 4,8-7,3mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 160

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 110 EUR

Verlaufend. D: ca. 4,0-7,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 161

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 120 EUR

Verlaufend. D: ca. 4,7-8,3mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 162

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 120 EUR

D: ca. 5,3-8,4mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 167

SCHILLING Rundpanzerarmband mit fünf Safir- Cabochons.

Result: 1.680 EUR

GG 18 K. Länge ca. 19 cm.

Lot: 169

Armband, besetzt mit Safiren und Zirkonia.

Result: 250 EUR

GG 14 K. Länge ca. 17 cm.

Lot: 171

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 130 EUR

Verlaufend. D: Ca. 5,0-8,0mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 172

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 120 EUR

Verlaufend. D: ca. 4,6-8,1mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 173

Zuchtperlstrang.

Starting price 75 EUR

Unregelmäßig. D: ca. 6,9mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 174

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 135 EUR

Verlaufend. D: Ca. 4,1-8,1mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 175

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 110 EUR

Verlaufend. D: Ca. 3,3-7,3mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 176

Akoyazuchtperlstrang.

Result: 360 EUR

Lang, D: ca. 7,5mm. UNGETRAGEN! AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Lot: 178

Solitär-Ring GG 18K.

Result: 2.880 EUR

Diam.-Brillant ca. 0,98ct., TW-W/SI.

Lot: 179

Armband WG 14K mit Diam.-Brillanten. SI-P.

Result: 340 EUR

Länge ca. 16,5cm.

Lot: 180

Paar Ohrstecker.

Result: 140 EUR

WG 14K mit Diam.-Brillanten.

Lot: 181

Damenring, besetzt mit drei Safiren.

Starting price 340 EUR

PLATIN. Ringgröße 52.

Lot: 182

Herz-Anhänger bes. mit Kleinen Dia.-Brill. zus. ca. 0,15ct.

Result: 960 EUR

GG/WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 183

Anhänger "Elefant" ausgefasst mit 72 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,44ct.

Result: 850 EUR

1 Rubin Cab., 2 Safir Cab., GG 18K, Handarbeit.