Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31
Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Taubengrau eingefärbt, schöner gerader Schnitt, Spatenkragen, Ärmelaufschlag, hochwertige weiche Felle. TOLLER ERHALT!!
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbiet.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ein Blütenblatt fehlt!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 45,5.
WG 18 K. Handarbeit. Ringweite ca. 51.
Bajonett-Schließe an der Mittelperle.
Kugelschließe in GG 14 K. Gegenstecker von Ohrgehängen fehlen.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität.