This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2093 | Auktion 02. November 2013

 

Saturday, November 2, 2013

Completed | Physical auction
442 Results
Lot: 0

MEISSEN I. u. II. Wahl, Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, tlw zw. 1924-34 und später.

Result: 420 EUR

3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.


Lot: 0

Zwei Zierteller aus dem Schwanenservice des Grafen von Brühl, MEISSEN, 20.Jh.,

Result: 240 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und J.F. Eberlein aus den Jahren um 1737-42, Oberfläche reliefiert mit Schwänen im Wasser vor Schilfstauden, unterglasurblaue Schwertermarke, D. 20/31


Lot: 0

MEISSEN Kaffeetasse mit UT, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Schwanendekor, Weißporzellan mit Reliefarbeit, unterglasurblaue Schwertermarke (durchschliffen), Altersspuren, H. 9


Lot: 0

KPM BERLIN, 20. Jh.: Speiseservice für 6 Personen, Form "NEUOSIER".

Result: 500 EUR

Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen


Lot: 0

KPM BERLIN, 20. Jh.: 3xSatz Teller, je 6tlg, Form "NEUOSIER".

Result: 300 EUR

Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern


Lot: 0

ROSENTHAL umfangreiches Design-Kaffeeservice, 1950er Jahre,

Result: 180 EUR

Hilton Berlin. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Milchkännchen/1UT, 2 Zuckerdosen, 12 Kaffeetassen/UT, 12 Dessertellern und Tablett. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse besch...


Lot: 0

HUTSCHENREUTHER, 20. Jh.,

Result: 240 EUR

Kaffeeservice für 12 Pers., Weissporzellan, Reliefdekor. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 2 Milchgießer, 1 Zuckerschale, 12 Tassen/U-tassen, 12 Kuchenteller.


Lot: 0

SAGA MINK Schicker Brown-Cross-Nerzmantel, Größe 42.

Starting price 1.560 EUR

Taubengrau eingefärbt, schöner gerader Schnitt, Spatenkragen, Ärmelaufschlag, hochwertige weiche Felle. TOLLER ERHALT!!


Lot: 0

HERMÈS Vintage "Kelly Bag 28" berühmte Kulttasche.

Starting price 1.740 EUR

Henkeltasche mit Überschlag und Riemen. Glattleder schokobraun. Beschläge goldfarb. Schloss, Clochette, 2 schlüssel vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 0

LOUIS VUITTON edles Etui für iPhone.

Starting price 85 EUR

Monogram Canvas, Alcantara Innenfutter. Orig.Rechnung, Staubbeutel und Karton anbei. NP.: 155,-€, BESTER ERHALT!!


Lot: 1

Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).

Result: 3.400 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbiet.



Lot: 3

Zitterbrosche in Form einer "Rose". Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,1 cts. W-TCRY/VSI-P.

Result: 850 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ein Blütenblatt fehlt!


Lot: 4

Herausragendes Orientperlencollier. Bes. mit 346 Diamanten im Rosenschliff zus. ca. 51,52 cts. von guter Qualität und ca. 450

Starting price 45.000 EUR

cts. Naturperlen rund, bouton, baroque - leicht créme bis créme von ca. 2,2-3,67x3,30 mm. Mittelteil GG 14 K. DEGEB-Expertise mit WbW 90.300 € (2013) anbei. Seltenes und gesuchtes Sammlerstück in anti...




Lot: 7

Siegelring mit Wappengravur in Lagenachat.

Result: 144 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringweite ca. 45,5.




Lot: 10

Champagnerfarbenes Südsee-Perlencollier mit Ohrgehängen, bes. mit kleinen Diamanten.

Starting price 2.160 EUR

Kugelschließe in GG 14 K. Gegenstecker von Ohrgehängen fehlen.


Lot: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Starting price 460 EUR

Edelstahl. Gebrauchspuren.


Lot: 12

Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,0 cts. TW-W/VSI-SI.

Starting price 4.800 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität.


Lot: 13

Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,5 cts. TW-W/VSI-SI.

Starting price 2.160 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität.


Lot: 14

Armreif besetzt mit 1 Smaragd und 22 Brillanten, um 1960.

Result: 3.480 EUR

GG 1814K, feine Juweliersqualität, Oberfläche versehen mit feinem Fadenstich, Smaragd Cabochon 9 x 6,5mm, transparent mit feiner Farbqualität, Brill. zus. ca. 0,44ct, TW/ VSi, Innen - Durchm. ca. 63 ...