und kleinen Diamanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,1 gr, ca. 3x2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "LB", wohl Lüth Bijoux.
| Brooch with yello...
umgeben von 5 Brillanten zus. ca. 0,75 ct ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 5,1 g, RW: 65, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit.
im Rosenschliff, GG 18K, 6,0 g, RW: 53, um 1900, guter Zustand. Handarbeit.
u.a. Aquamarin, Citrin und Turmalin, WG/GG 14K, 23,3 g, D.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., mindestens 2 Aquamrine fehlen, Facettenkanten teilweise berieben.
| Pair of earstuds each ...
GG 18K, 21,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 14,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct, GG 18K und Silber, 3,7 g, RW: 60,5, um 1895, leichte Tragespuren, Diamantrosen teilweise bestoßen.
(18K), 77,6 gr, Länge ca. 48,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Lapislazuli gefärbt, inkl. Zertifikat.
von zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 10,9 gr, L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, inkl. Zertifikat. Mit einklappbaren Ohrsteckern.
Gelbgold 14K, 74,4 gr, Innenumfang ca. 18,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke "WH", aufwendige Handabeit, Schließe mit 2 Sicherungsachtern, Lötfuge sichtbar.
| Bangle with ame...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 18,5 gr, Länge ca. 5,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HJ".
rückseitig Bildnis eines bärtigen Mannes unter Glas, GG 18K mit Granulation, Abhängung 8K (später angebracht), 20,5 gr, Durchmesser ca. 4 cm, Gesamtlänge ca. 7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| B...