Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 62/41 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 71/52 cm. Rahmen, HxB: 84/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
1980, Bronze mit Silberauflage, 27 beleuchtete Kunststoffaugen, verso Gießerstempel „Venturi Arte“, die Exemplarnummer „234/999“ und der Namensschriftzug Dalis, seitlich der Editionsstempel "TE", Copy...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 70/60 cm.Rahmen, HxB: 83/73 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition of circles and line...
Öl auf Holz, Komposition aus Kreisen und Balken in Schwarz, Weiß und Rot auf grünem Hintergrund, bez."K No12", HxB: 50/35 cm. Rahmen, HxB: 68/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil on wood, compos...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 75/65 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 88/78 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometrical composition of ci...
Öl auf Leinwand, geometrische Figuren auf roter Fläche, signiert, HxB: 75/62 cm. Doubliert, Rahmen, HxB: 88/75 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, geometric figures on red surface, signed, HxW: ...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren, HxB: 72/52 cm. Rahmen, HxB: 86/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures, HxW: 72/52 cm. Frame, HxW: 86/64 cm.
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, 22. Jahresausstellung 1974 in Mainz", HxB: 133/133 cm (mit Rahmen). Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
|...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgussfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxBxT: 80/86/86 cm. Ottoman, HxBxT: 42/65/54 cm. Altersspuren, Knopf auf dem Ot...
1963, in sechs Bänden, 100 Farbxylographien auf Rives Vélin jeweils mit Bleistift handsigniert sowie mit dem Zusatz EA versehen, herausgegeben von Editions d´Art les Heures Claires in einer Gesamtaufl...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, Bonn 1970" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett des Deutschen Künstlerbundes, HxB: 192/163 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, kl. Flecken.
| KNISPEL, ULRICH ...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Untitled" 1971
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 133...
Farbholzschnitt, Ex. 187/200, sign., dat. und numer. "637 A, Hundertwasser, Regentag, 1969, C" HxB: 32/42 cm. Rahmen, HxB: 66/75 cm.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Waiting Houses" 196...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/50 cm. Rahmen, HxB: 83/62 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.
Frankfurt, Ausführung Draenert Studio, Num. 29, Gesamtauflage 100 Exemplare, sig. u. dat. 1995, Vogelaugenahorn, Ebenholz, furniert und partiell blattvergoldet, eingezogener Sockel aus Marmor, zweitür...
Unter dem Stand Halbmond, Krone, 925 und Herstellerpunze, Gesamtgewicht ca. 1648 Gramm, H: 24 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROBBE & BERKING, "8 Champagne Goblets", 925 silver.
Under the stand ...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 63/55 cm. Rahmen, HxB: 76/69 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 63/55 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION "The Weightlifter".
Oil on canvas, sig., HxW: 50/40 cm. Frame, HxW: 64/53 cm.
AXEL SALTO (1889-1961): 1 zylinderförmige Vase, H. ca. 21 cm und NILS THORSSON (1898-1975): 1 geschweifte Vase, H. ca. 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 vases, 1950s. AX...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Extravagantes Besteck aus Cromargan, 2007 von der Architektin Zaha Hadid entworfen, bestehend aus 12 Speiselöffeln, -gabeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln, Besteckteile jeweils für 6 ...
Öl/Collage auf Leinwand, monogrammiert und bez., HxB: 60/40 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil/collage on canvas, monogrammed and inscribed, HxW: 60/40 cm. Frame, HxW: 73/5...