Entwürfe von Fritz Heidenreich, 1 'Paradies-Widafink' auf einem Ast sitzend, Modell-Nr. 1782, H. ca. 24 cm und 1 'Paradiesvogel', Modell-Nr. nicht erkennbar, H. ca. 27. Altersspuren.
| ROSENTHAL 2 ...
2 Teller, 2. Wahl, D. ca. 20,5 cm, 1x Fehlstelle am Stand, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren und 1 Vase 'Gelbe Rose', 1. Wahl, H. ca. 14, gut erhalten.
Weißporzellan mit reichem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Blättern, partiell kobaltblau gefasst, polychrome Streublümchenmalerei, D. ca. 27,5 cm. Partiell berieben, Altersspuren.
| MEISS...