WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| GEORG J...
| Pearl brace...
| GEORG JENSEN brooch...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/SI, WG 14K, 2,5 gr, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant minimal bestoßen.
aus GG 18K fein vergoldet, 32,2 g, Karabinerhaken Metall vergoldet, L: 44 cm, Rondelle in leichtem Größenverlauf 4,5-6 mm, mit diversen natürlichen WMM und Bestoßungen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| GE...
niedere-mittlere Farbe u. Reinheit, 3 Perlen (wohl Naturp., nicht geprüft), RSG 14K, Schauseite platiniert, 3,9g, Anfang 20. Jh, Nadel l. verbogen.
im Größenverlauf 7-13 mm, mit Kügelchen und Schließe aus GG 14K, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
(gestempelt), ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.000 €, GG 14K, 7,2 g, RW: 61, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
mit schönem Farbspiel, GG 18K, 8 gr, L: ca. 1,5 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren.
mit schönem Farbspiel, Kopf u. Fuß mit Muttergestein, GG 18K, 10 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss, britische Punzen (London 1988).
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG/WG, 5,3 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (5)