von zus. ca. 0,58 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, Granat ca. 6,5 ct, 18K WG, 31,4 gr, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
mit Zwischenteilen aus Silber mit Gold 18K, Schließe GG 18K, 44,7 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.