grün transparent, GG 18K, 4,5 g, Anhänger mit Clip-Öse L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze lim. Ed. 88/500, Zertifikat und Originalverpackung Etui mit Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
| Necklace with South...
ca. FW (F-G)/VVS, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit sowjetischer Staatspunze.
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 7,3 g, klassischer Bandring RW: 55, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
ca. GET (M)/P1, mit schönem Feuer, GG/WG 14K, 6,9 g, L: 6,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
Gelbgold 18K, 14,9 gr, Ringweite 51, 21. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellermarke (unleserlich).
ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.300 €, 18K GG, Schauseite leicht mattiert, 12,7 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Anhänger GG 24K, Kette GG 18K, Kettenlänge ca. 37 cm, 9,4 Gramm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke auf Anhänger.
FANCY YELLOW (behandelt), Rubin oval facettiert, leicht bestoßen, WG 14K, 7,8 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,54 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 12,5 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punze.
zus. ca. 0,55 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 24,6 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Armbandlänge ca, 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.