Silber, 38,5 g, bestehend aus Brosche "Kreissegment" von Hans Hansen, 11x5 cm, und Anhänger/Brosche Wellenform 3,8x3,7 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, HH, DENMARK, 432.
und kleinem Brillant ca. 0,03 ct, 3 Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 4,9 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
zus. ca. 0,2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Nadel WG, 2,8 gr, Länge (ohne Nadel) ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
Zuchtperlen ca. 9,5 mm, Wachstumsmerkmale, Kugelschließe GG 14K. L: ca. 46 cm, 20./ 21. Jh., guter Zustand.
helblau und rosé, zentral 8 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,3 gr, Länge je ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Blüten drehbar. (3)
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
mit Schwalbenmotiv, umkränzt von 12 kl. Perlen und 24 kl. Diamantrosen, GG 18K, 4,7 g, Durchmesser: ca. 2 cm, Anfang 20. Jh., guter Zustand, rückwärtig datiert: 5.8.24.
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
von zus. ca. 1 ct, Gelbgold 14K, Schauseite Silber, 6,6 gr, D: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Tragespuren.
grün transparent, GG 18K, 5,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, lim. Ed. 61/300, Zertifikat und Originalverpackung Etui in Box.
zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal mit sehr schönem Farbspiel, GG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 4,3 gr, ca. 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Caprice". (12)
zus. ca. 0,50 ct, Rotgold 9K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Mittelteil Länge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...