gefasst in GG 18K, 30,8 gr, ohne Öse ca. 7x5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rahmen mit Herzen verziert, kann auch als Brosche getragen werden. (10)
| Pendant with large shell cameo, mounted in...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
davon zentraler Stein ca. 0,40 ct, Ovalschliff, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.60 ct of which ...
GG 18K, 25,2 gr, LxB (ohne Öse): ca. 5,5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with turquoise cabochon, 18K YG, 25.2 gr, LxW (without loop): ca. 5.5x4 cm, 20th century, minor signs o...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 12,3 g, Zuchtperlen 8,5 mm, L: 3 cm, Stecker mit Clipmechanik, , Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca...
akt. NP: 2.850 €, Pink Gold 18K, 5,9 g, RW: 48, 21. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, edler Originalverpackung und Papieren.
| DUNE CAMMILLI ring "Dune" with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, 14K yellow and white gold, 5.7...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
Smaragde oval facettiert zus. ca. 1 ct, Set bestehend aus Anhänger mit Zopfkette, L: 41/44 cm, Ring Weite 53 und Ohrhängern, GG 18K, 24,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with oval fac...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
GG 18K, 9,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" with 3 raw diamonds and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K yellow gold, 9.2 g, r...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
davon zentral 0,83 ct, ca. FW (F-G)/P1 umgeben von 10 Steinen zus. ca. 0,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS, an Venezianerkettchen L: 47 cm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, WG 14K, 6,5 g, 2. H. 20. Jh., Tr...
mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, . rund fac. Rubinen, grünen Turmalincarrés und Zuchtperlen, GG 14K, 44,7 g, RW: 65, L: 49/59 cm, floral Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Silber, 111,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert Taxco TN-62.
| TAXCO choker with malachite, silver 111.9 g, 1970s, minor signs of wear, marked Taxco TN-62.
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
cognacfarben, RSG 18K, 8,9 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignatur und graviertem Modellname.
| POMELLATO ring "forever" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, cognac colour,...
WBW (2011): 2.300 €, Kollektion "Highlight Nacional", heller Amethyst im Treppenschliff, GG 18K, 11,4 g, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Wertexpertise von H.STERN.
| H.STERN ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, D: 2,2 cm, 1 Ohrmutter fehlt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 18K wh...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3 g, Set bestehend aus Ring Weite 53, Anhänger und Ohrringe, L: 3 cm, 20./21. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set consis...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, gefasst in Doppelzargen, GG/WG 18K, 44,8 g, Innenumfang 18 cm, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, punziert Handarbeit.
| Bangle with 6 brilliant-cut diam...
barock bis tropfenförmige Zuchtperlen 13,5-14,7 mm, silbergrau, mit nat. WMM und Farbzonierungen, in einer Perle Bajonettwechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
im Größenverlauf 15-40 mm, L: 63 cm, Schließe und Zwischenteile Silber vergoldet, Bernstein in unterschiedlichen Farben und Qualität, z.T. mit Inklusen, z.T gepresst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Pa...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, 9 rund fac. Rubine, etwas berieben, bombierte Ringschiene mit Ajourverbödung, GG 18K, 19,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 9 round faceted ru...
(punziert), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 19,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Anfertigung.
| Ring with light yellow round facetedvcitrine ca. 13 ct surrounded by bri...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Zuchtperle 14 mm, sehr solide Ringschiene aus GG 18K, 25,8 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl 14 mm and brilliant-cut diamonds totalling...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13 mm mit schönem Lüster, offene versetzte Ringschiene in solider Ausführung aus GG 18K, 19,4 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
| R...
im runden Ceylonschliff facettiert, wunderschöne Turmalinqualität, in Schale gefasst aus GG 18K, Ringschiene Roségold 18K, 27 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "King750".
| Ring with fi...
davon mittig je 0,6 ct (punziert), ca. GET-ZARTGELB/P1 entouriert von zus. ca. 0,2 ct, mit Wechselelement aus Ebenholz, WG 18K, 10,9 g, D: 10/15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Hersteller...
zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 28,8 gr, RW: 61, 21. Jh, Tragespuren, grav. "HK BY CHRIST".
| CHRIST ring "Star" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour a. ...
aus Zuchtperlen ca. 9 mm, mit etwas unterschiedlichen Obertönen und Lüster, L: 65 cm, Kugelschließe aus GG 14K, D: 15 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette muss neu aufgezogen werden. (2)
| ...
von zus. ca. 1,44 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 23,7 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| CHRIST necklace a. pendant "Star" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4...
GG 14K, 33,8 g (gefüllt), 5,2x5,2x1 cm, Durchzugsöffnung 10 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Heart pendant made of 14K yellow gold, 33.8 g (filled), 5.2x5.2x1 cm, opening for necklace 1...
aus GG 18K, 46,2 g, 6x9x1,5 cm, mit Doppelnadel, schöne Ausführung, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (6)
| Brooch "Loop" made of 18K yellow gold, 46.2 g, 6x9x1.5 cm, double needle, nice workmanship, lat...
von zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 16,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.48 ct, good col...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, GG 18K, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds totalling ca. 1 ct, medium to good colour ...
GG 14K, 42,6 g, 5x3x3 cm, rückseitige Durchzugsöse mit montierter Clip-Schlaufe, schöne Darstellung, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (7)
| Pendant "Apple" made of lemon chrysoprase with small diamond, ...