Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 13,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 4,5 ct, mäßige Ölung, GG 18K, 15,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Zertifikat (Duplikat, 2022).
und Brillanten zus. ca. 1,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 12,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit minimal bestoßen, inkl. Schmuck Expertise (2020).
| Ring with fine tanza...
Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".
keine Anzeichen von Hitzebehandlung, kleine Saphiren (ca. 0,47 ct) und Brillanten (ca. 0.49 ct), GG 18K, 9,5 gr, RW: 51, 21. Jh., inkl. GIA Zertifikat (2016).
von ca. 1,46 ct, Diamanten zus. ca. 1,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 9,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
| Ring with fi...
| WEMPE by KIM ...
wohl Topas und rosa Turmalin, Platin mit Gelbgoldfassungen 34 g, RW: 58, um 1990, Tragespuren. (21)
| Necklace with South...