zeittypisch rot foliert, an Collierkettchen L: 48 cm, RG 9K, 6,5 g, Ende 19. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt, schönes Stück aus seiner Zeit.
| Antique pendant with 14 topazes, faceted cushion- an...
2mm, 1x ersetzt durch Zuchtperle, GG 14K, 4,3 g, L: 46 cm, Mittelteil mit 2 Abhängungen an feinem Collierkettchen, um 1900, leichte Patina.
| Art Nouveau necklace with small fac. emeralds and natur...
NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS2, WBW: ca. 8.000 €, WG 18K, 2,5 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene etwas scharfkantig. (6)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 c...
von 0,57 und 0,59 ct, ca HFW-FW (E-G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 4,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2x DPL Zertifikat (1979).
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of 0...
ca. LGW (J)/VS, WBW: ca. 5.000 €, GG 14K, 2,3 gr, mimimale Tragespuren, Ohrmuttern nicht vorhanden!
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (J)/VS, replacement v...
GG 18K, 41,5 gr, Brillant ca. 0,015 ct, NP: 7.850 €, Innenumfang mind. 15,5 cm (elastisch), 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| ISABELLE FA bracelet "L'Elastique", 18K YG, 41.5 gr...
davon zentral ca. 0,6 ct, weitere 4 Steine zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, RSG 18K, 14,5 g, 4x3 cm, ca. 1890-1900, altersgem. sehr schöner Erhalt, mit leichten Tragespuren, feines, formsch...
mittlere Farb- und Reinheitsgrade, Rondisten min. berieben, Smaragdcarré von schöner Farbe und Leuchtkraft, ca. 1,1 ct, min. Rißchen/Ausbrüche, in fein gearbeiteten Fassungen, Palladium und Gold, 2,8 ...
im Alt- und Rosenschliff, ca. WEISS-GET (H-Z)/SI, Silber/RSG 9K, 16,3 g, 5x3,5 cm, schöne plastische Darstellung eines Blütenzweigs um 1890, Broschierung aus späterer Zeit, eine Reparaturstelle mit Zi...
Gelbgold 18K, 61 g, Innenumfang ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Bangle with filigree ornate, 18K YG, 61 g, inner circumference. ca. 19 cm, 2nd half 20th century, minor ...
von zus. ca. 2 ct, Saphirbaguettes eingeschliffen, Platin, Nadel WG 18K, 7,1 g, L: ca. 5,5 cm, 1920er Jahre, altersgemäße Tragespuren, mit französischer Gold- und Platinpunze, graviert "CARTIER N.Y." ...
NP: ca. 13.500 €, RG/WG 18K, 10,6 g, Breite 11,5 mm, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen Nr. L24MVW, inkl. Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1 Labyrinth" with brilliant-c...
Opale im Größenverlauf, mit intensivem Farbspiel, GG 18K, 24,2 g, Innenumfang 20 cm, um 1900, insgesamt altersgem. wenig Tragespuren, 1 Opal beschädigt, Reif verformt durch Größenänderung.
| Bangle...
WG 18K, Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm, L: 51 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Keshi cultured pearls graduating from 4.5 to 9 mm, L: 51 cm, clasp made of 18K white gold, w...
aus Akoya Zuchtperlen 8,5 mm, L: 58 cm, Ring-Steckschließe aus RG/GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5 mm, L: 58 cm, clasp made of 18K red and yel...
D: 4 mm, mit Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, L: 49 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of ruby, sapphire and emerald, D: 4 mm, with parts and clasp made of 14K yellow gold, L: 4...
im Größenverlauf 7-13 mm, mit Kügelchen und Schließe aus GG 14K, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted multicolor tourmaline drops , graduating from 7 to 13 mm, beads betwe...
verbunden durch Ösen aus GG 18K, Schließe GG 14K, L: 90 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of carnelian- and onyx parts, connected through eyelets made of 18K yellow gold, clasp m...
Roségold 14K, 6,4 g, 2,5x2,1 cm, ovale Form verziert mit Granalien, Umarbeitung, 1. H. 20. Jh., Umarbeitungsspuren, zentraler Opal rissig, 2 kl. Steine wohl ersetzt, Handarbeit.
| Brooch with opals...
Diamanten: mittig 0,5 ct, flankiert von 2x 0,25 ct, 2x 0,15 ct, 2x 0,08 ct und kleine Diamantrosen, ca. LGW-GET (I-L)/VS-SI, Gg 18K, schauseite Platin, 9,3 g, L: 7 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, fei...
Brillanten und Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, Zuchtperle ca. 9,5 mm, GG/WG 14K, 7,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Needle with single- and...
Brillanten und Navettes von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,1 g, 3,1x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch wit...
ca. WEISS (H)/VS-SI, RSG/GG 18K, 18,1 g, RW: 53, Ringschiene mit Brillanten aus Roségold, daran beidseitig Wicklungen aus GG, jeweils eine Lötstelle offen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, solide Han...
zus ca. 1 ct, Brillant mit DPL Expertise (1994), ca. HFW (E)/LR-VVS, Baguetteschliffe ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG 18K, 4,8 g, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kopie DPL-Expertise XS 302 und Gutac...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, 2,7 g, RW: 50, ca. 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert Wilhelm Müller (Schwäbisch Gmünd), mit Gutachten WBW (2000): umgerechnet ca. 4,250 €.
| Solitiare ring with bri...
zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1 ct von schöner Qualität, Mondstein mit schönem blauen Schimmer (wohl Ceylon), ca. 22ct, WG 18K, 10,9 g, 3x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erh...
Achtkantschliffe ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,8 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Earclips "Knots" with single-cut diamonds totall...
ca. WEISS (H)/SI an Zopfkette L: 45 cm, GG 18K, 8,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI w...
WG 18K, 38,0 g, L.: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Firmenpunze und Individualnummer 6464, Wempe Echtheitszertifikat von 2017 anbei, klassisches Modell.
| WEMPE necklace set with 53 brilliant-...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct and 8 single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 5.1 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, 1 stone ch...
im Größenverlauf von 3,5-10 mm, L: 58 cm, Schließe Silber, sehr schöne Mittelmeerkoralle, Mitte 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row necklace made of beautiful mediterranean coral gr...
zus. ca. 0,41 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, stilisierte Blüte aus WG/GG 18K, 13 g, 7x2,2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Handarbeit, Unikat.
| Rare jewel brooch/decora...
ca. WEISS (H)/IF-VVS (graviert), GG 18K, 4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/IF-VVS (e...
ca. WEISS (H)/SI an Panzerkettchen L: 41 cm, WG 18K, 4 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit, unbek. Herstellerpunze.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct (engraved)...
ca. LGW (I)/VS-SI, WG 18K, 48,3 g, L: 18 cm, B: 1,6 cm, Steckschließe mit Sicherheitsklappe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 5.2 ct (marked), ...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, britische Amtspunzen.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, low to medium colour and clari...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,5 g, RW: 57, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, böhmische Punze.
| Art Déco ring with onyx plate and 5 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, lo...
davon 2 Steine à ca. 0,35 ct, ca. FW (F)/SI und LGW (I-J)/SI, Platin 3,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco ring with old-eu...
caramel-honey-melange in Größenverlauf von 6-30 mm in verschiedenen Formen, z.T. hinten ergänzt, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of amber, caramel-honey...
unregelmäßige Formen im Größenverlauf von 6-25 mm, L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of amber, beautiful honey colour, irregular shapes graduating from 6 to 25...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 6 ct, GG 18K, Fassung Platin, 9,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 6 ct and b...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarine zus. ca. 5,6 ct, GG 18K, Fassungen Platin, 18,7 gr, L: ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Pair of ear clips with pins with a...
von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,5 ct, GG 18K, Fassung Platin, 14 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,3 ct WG 14K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with sapphire ca. 3.3 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphire zus. ca. 3,4 ct, WG 14K, 8,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfe 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pair of ear hangers with sapphires totalling ca. 3....
von zus. ca. 1,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,3 ct, WG 14K, Schließe 8K, 17 gr, Länge ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with saphire ca. 1.3...
von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, flache Süßwasserzuchtperle, GG 14K, 7,7 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum aufklappen.(8)
| Pendant with p...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr. Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour...
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Draht aufgezogen, nicht verknotet! Sollte neu gefädelt werden. (10)
...
GG 14K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Länge ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Stahldraht aufgezogen. (11)
| Pearl brace...
NP: 4.575 €, 15 zimtfarbene Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WG 18K, 7,1 gr, L: ca. 16-20 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (2021) u. Etui.
| WEMPE by KIM bracelet "Puntino", NP: 4,575 ...
NP: 4.975 €, 20 zimtfarbene Brillanten zus. ca. 1,24 ct, WG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 39-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat, Garantiekarte, Etui u. Kaufbeleg (2019).
| WEMPE by KIM ...
gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, österreichische Punze. (4)
| Ring with sapphire ca. 1 ct and brilliant-cut di...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,7 ct, Platin, 7,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Facettkanten tlw. leicht berieben. (5)
| Ring with sapp...
ca. WEISS (H)/VS, Brillant- u. Achtkantschliff, GG 18K, 11,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe. (6)
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling c...
Übergangsschliff, ca. WEISS (H)/P1-P2, weitere keine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, 14K RG/WG, 5,6 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren. (7)
| Ring wit...
von zus. ca. 0,24 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 5,5 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct (engr.), me...
gefasst in GG 18K, 30,8 gr, ohne Öse ca. 7x5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rahmen mit Herzen verziert, kann auch als Brosche getragen werden. (10)
| Pendant with large shell cameo, mounted in...
Mars u. Venus darstellend (lt. rückseitiger Inschrift), RG 14K, 10K und Silber, 17,2 gr, L: ca. 4 cm, 1870-1880, Gebrauchspuren, Zinnlot. Aufklappbar mit Zylinderschließe. (11)
| Medallion pendant ...
Diamanten von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, Kette WG 14K, 13.2 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, um 1890, Kette neuzeitlich, guter altersgemä...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of yellow and green faceted beryls, changing bayonet clasp ...
davon zentraler Stein ca. 0,40 ct, Ovalschliff, alle Steine ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.60 ct of which ...
GG 18K, 25,2 gr, LxB (ohne Öse): ca. 5,5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant with turquoise cabochon, 18K YG, 25.2 gr, LxW (without loop): ca. 5.5x4 cm, 20th century, minor signs o...
von zus. ca. 0,52 ct, Navette- und Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, WBW: 2.900 €, WG 18K, 3,8 gr, Kettenlänge ca. 45/48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
| WILLI ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| H. STERN clip pendant with citrines, 18K YG, 7.3 gr, L: ca. 2.5 cm, 21st century, minimal signs of wear,...
RSG 18K, 7 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschultern mit Blüten verziert.
| Ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 18K RSG, 7 gr, ring size 56, 1st half 20th century, sig...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 12,3 g, Zuchtperlen 8,5 mm, L: 3 cm, Stecker mit Clipmechanik, , Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 8.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca...
akt. NP: 2.850 €, Pink Gold 18K, 5,9 g, RW: 48, 21. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, edler Originalverpackung und Papieren.
| DUNE CAMMILLI ring "Dune" with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca...
Metall, Broschierung aus GG 14K, 4x3,9 cm, um 1840, Bügel und Broschierung nachträglichbzw. neuzeitlich, deutliche Trage- und Reparaturspuren, Perlenaufreihung unregelmäßig.
| Antique brooch/pendan...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, GG/WG 14K, 5,7 g, RW: 55, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, 14K yellow and white gold, 5.7...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 5,8 g, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE, graviert 7384, mit WEMPE Zertifikat.
| WEMPE earrings with Akoya cultured pearls 7....
Smaragde oval facettiert zus. ca. 1 ct, Set bestehend aus Anhänger mit Zopfkette, L: 41/44 cm, Ring Weite 53 und Ohrhängern, GG 18K, 24,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with oval fac...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
Zuchtperlen von schöner Qualität, 11 mm, WG 18K, 6,2 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls 11 mm, nice quality, 18K white gold, 6.2 g, 21st century, ver...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
GG 18K, 9,2 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, solide Verarbeitung.
| Ring "Flower" with 3 raw diamonds and 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K yellow gold, 9.2 g, r...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
davon zentral 0,83 ct, ca. FW (F-G)/P1 umgeben von 10 Steinen zus. ca. 0,6 ct, ca. FW (F-G)/VVS, an Venezianerkettchen L: 47 cm, Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, WG 14K, 6,5 g, 2. H. 20. Jh., Tr...
mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, . rund fac. Rubinen, grünen Turmalincarrés und Zuchtperlen, GG 14K, 44,7 g, RW: 65, L: 49/59 cm, floral Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Silber, 111,9 g, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert Taxco TN-62.
| TAXCO choker with malachite, silver 111.9 g, 1970s, minor signs of wear, marked Taxco TN-62.
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
cognacfarben, RSG 18K, 8,9 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignatur und graviertem Modellname.
| POMELLATO ring "forever" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, cognac colour,...
WBW (2011): 2.300 €, Kollektion "Highlight Nacional", heller Amethyst im Treppenschliff, GG 18K, 11,4 g, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Wertexpertise von H.STERN.
| H.STERN ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, D: 2,2 cm, 1 Ohrmutter fehlt, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, good colour and clarity, 18K wh...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3 g, Set bestehend aus Ring Weite 53, Anhänger und Ohrringe, L: 3 cm, 20./21. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, ansonsten guter Erhalt.
| Jewellery set consis...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, gefasst in Doppelzargen, GG/WG 18K, 44,8 g, Innenumfang 18 cm, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, punziert Handarbeit.
| Bangle with 6 brilliant-cut diam...