besetzt mit Süßwaserzuchtperlen, Silber 925, 16,5g, partiell emailliert, Nadel L: ca. 9 cm, RW: 58, Emaillierung besch.
| EHINGER SCHWARZ bundle "Frutti di Mare", set with cultured freshwater-pear...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/15 cm. und 21/16 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silv...
Kugelschreiber aus Metall, schwarzer Lack, N.161977, L: 12,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine.
| CARTIER "Ballpoint pen
Metal biros, black lacquer, N.161977, l: 12,5 cm. Traces of use, wi...
MEISSEN Frühstücksbrett 'Blumenmalerei', ca. 25,5 cm, partiell berieben; KPM Vase mit Goldrand, H. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN/KPM 2-piece convolute, 1st choice, 20th century: ...
Silber, 29 g, mit diversem Steinbesatz, darunter Glasstein mit Intaglio eines antiken Kriegers, Saatperlen, einzelne Glaskunstperlen, Markasit, Granat und Türkis, Hufeisen mit Anhängeröse, tlw. 2. H. ...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
Silber, 14,1 g, D: 4,5 cm, florales Motiv, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 100 C, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch with round moonstone, silver 14.1 g,...
Silber tlw. vergoldet, 46,9 g, D: 4,5/1,8 cm, Faltenwurf mit vergoldeter Klammer, 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 399/401, schöne Verarbeitung.
| GEORG J...
GG 14K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Länge ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Stahldraht aufgezogen. (11)
| Pearl brace...
zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flash" with diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K YG, face side platinum, 3.8 gr,...
Silber, 24,5 g, 7x4 cm, Traubenmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 217 B, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch...
um 1970 Schwamberger und Söhne Glaskunst, farbloses Glas mit barockem Schnittdekor in feinster Ausführung, Höhe 35,5 cm. Herausgegeben in der Star-Glaskunst-Kollektion, Auflage 150 Stück. Mit Zertifik...
Metall, Broschierung aus GG 14K, 4x3,9 cm, um 1840, Bügel und Broschierung nachträglichbzw. neuzeitlich, deutliche Trage- und Reparaturspuren, Perlenaufreihung unregelmäßig.
| Antique brooch/pendan...
Silber, Platin, Gold, alles zus. 64 g, davon zarte Collierkettchen 1x Silber 44 cm, 1x Platin 41 cm, 2,3 g, mit GG Schnepper, 2 Anhänger mit Bernstein und Granat, mit Erbsketten 60 cm, Silber 50,6 g, ...
Silber, 26,6 g, langgezogene Blattform Entwurf Torun Bülow-Huke, ca. 10x2 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, DENMARK, 391, TORUN.
| GEORG JENSEN brooch "Torun", silver, 26.6 ...
im Größenverlauf 15-40 mm, L: 63 cm, Schließe und Zwischenteile Silber vergoldet, Bernstein in unterschiedlichen Farben und Qualität, z.T. mit Inklusen, z.T gepresst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Pa...
Silber, 35 g, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Armband L: 19 cm und Ring Weite 54, Motive nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen...
Silber, 37,9 g, bestehend aus Armband L: 17,5 cm und Ohrsteckern, Blattmotiv nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 96...
und kleiner Perle, GG 18K, feuervergoldet, 5,1 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Tragespuren. (17)
| Art Nouveau brooch with small diamonds and small pearl, 18K YG, gilded, 5.1 gr, D: ca. 3 cm, around 1900...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/SI, WG 14K, 2,5 gr, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant minimal bestoßen.
| Ring with sapphires and old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/SI...
aus GG 18K fein vergoldet, 32,2 g, Karabinerhaken Metall vergoldet, L: 44 cm, Rondelle in leichtem Größenverlauf 4,5-6 mm, mit diversen natürlichen WMM und Bestoßungen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ...
im Größenverlauf, Silber, 20,4 g, D: 4,5 cm, Vogelmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 123, schöne Verarbeitung.
| GE...
niedere-mittlere Farbe u. Reinheit, 3 Perlen (wohl Naturp., nicht geprüft), RSG 14K, Schauseite platiniert, 3,9g, Anfang 20. Jh, Nadel l. verbogen.
| Antique bar-brooch, set with old-european-cut a...
mit Glas und Silberdose auf Platte arrangiert, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (88x98 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren am Rand. Mit Rahmen. VERSO Etikett und ANBEI Origi...
im Größenverlauf 7-13 mm, mit Kügelchen und Schließe aus GG 14K, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted multicolor tourmaline drops , graduating from 7 to 13 mm, beads betwe...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,6 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, britische Amtspunzen.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, low to medium colour and clari...
facettiert, Wechselschließe (Bajonett) Silber vergoldet, gesamt 70,5 gr, Länge ca. 46,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of yellow and green faceted beryls, changing bayonet clasp ...
1x Platin (10,6 gr, sig. Günter Krauss), 1x Kupfer, 1x Holz, 1 Stein, D: ca. 3-4 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 4 hoop earrings, 1x platinum (10.6 gr, marked Günter Krauss), 1x copper, 1x wood, 1x...
(gestempelt), ca. WEISS (H)/SI, WBW: ca. 3.000 €, GG 14K, 7,2 g, RW: 61, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond, ca. 0.27 ct (stamped), ca. WHITE (H)/SI, replacement ...
mit schönem Farbspiel, GG 18K, 8 gr, L: ca. 1,5 cm, 20. Jh. leichte Tragespuren.
| Ear clips with boulder opals with beautiful play-of-colour, 18K YG, 8 gr, L: ca. 1.5 cm, 20th century, minor s...
RG 12K, 10,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Mitteilteil L: ca. 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with freshwater cultured pearls, 12K RG, 10.4 gr, necklace L: ca. 42 cm, center piece L: ca...
mit schönem Farbspiel, Kopf u. Fuß mit Muttergestein, GG 18K, 10 gr, RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren, Opal mit Riss, britische Punzen (London 1988).
| Ring with boulder opal with beautiful pla...
Bronze, braun patiniert, unsig., seitlich mit Gießereimarke "Akt-Ges: Gladenbeck Berlin", über einem runden Stand naturalistischer Sockel mit der ganzfigurigen Darstellung eines Jünglings in leicht ge...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct and 8 single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW...
von zus. ca. 0,24 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 5,5 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct (engr.), me...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG/WG, 5,3 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (5)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.54 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG/WG, 5.3 gr, ring size ...
historische Ansicht des Marktplatzes mit Altem Rathaus, u.re. signiert, verso betitelt und bezeichnet, Öl/Kupfer, HxB: ca. 30x40 cm (43x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. ANBEI: Kart...
historische Ansicht mit reicher Personenstaffage, u.re. signiert, verso betitelt und bezeichnet, Öl/Kupfer, HxB: ca. 30x40 cm (43x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. ANBEI: Karte mit ...
im Größenverlauf von 3,5-10 mm, L: 58 cm, Schließe Silber, sehr schöne Mittelmeerkoralle, Mitte 20. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row necklace made of beautiful mediterranean coral gr...
caramel-honey-melange in Größenverlauf von 6-30 mm in verschiedenen Formen, z.T. hinten ergänzt, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of amber, caramel-honey...
RSG 18K, 7 gr, RW: 56, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschultern mit Blüten verziert.
| Ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 18K RSG, 7 gr, ring size 56, 1st half 20th century, sig...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 3 Reihen Akoya Zuchtperlen 5-5,5 mm, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 7018, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 3-row pearl bracelet ...
mit Zwischenteilen aus Silber mit Gold 18K, Schließe GG 18K, 44,7 gr, L: ca. 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| 3-row garnet necklace (rhodolilte) with parts made of silver with gold 18K, claps 18K YG,...
GG 18K, 7,4 gr, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., deutliche Tragespuren. (21)
| Pendant with engraved sapphire and rubies, 18K YG, 7.4 gr, L: ca. 3 cm, late 20th century, distinct signs of wear.
WG 18K, Zuchtperlen im Größenverlauf 4,5-9 mm, L: 51 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Keshi cultured pearls graduating from 4.5 to 9 mm, L: 51 cm, clasp made of 18K white gold, w...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,4 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to good colour a. c...