| Ring with fine tanza...
ca. 3 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), grav. "AMAYANI" u. "THAILAND".
(errechnet) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,13 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
sowie 24 Brillanten zus. ca. 3,0cts, gute Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K, 22,1g, L x B 34 x 24 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 2,2 ct umgeben von Brillanten und Saphircarees, GG 18K, 32,2 g, Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, sehr aufwendige Goldschmiedearbeit.
(tlw. beh.) zus. ca. 2,8 cts.. WG 18K, 7,5 g, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
und kleinen Diamanten, GG/WG 14K, 27,9 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchsspuren, Diamanten teilweise mit Kerben, hochwertige Goldschmiedearbeit.
umgeben von Brillanten zus. ca. 5 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI und 2 weißen Zuchtperlen, GG 18K, 29,5 g, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Goldanhänger, GG 18K, 18,4 g, L: 45 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit.
| MEISSEN "Canary" 20th c.
White porce...
| MEISS...
| SIGNED PORCELAIN PICTURE WITH VENUS AND AMOR
19th/20th cent...
| MEISSEN "Showpiece" 1924-1934
Swo...
| SCULPTURER OF THE EARLY 20th CENTURY "Boy with Fishing Rod".
| SCULPTOR OF THE EARLY 20th CENTURY "Cupid as Blacksmith".
| FAHRNER, DAVID (1895-1962) "Javelin thrower".
Bronze, dark patinat...
| KECK, HANS (1875-1941) "Epee fencer".
| HEINE, C. (XIX-XX) "Kügelspieler".
Bronze/marble base, signed, h: 28 cm. (with base) Slight signs of age.
| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".
| DYING...
| FERRARI, PAOLO (XIX-XX) "La Liberté".
| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".