besetzt mit Süßwaserzuchtperlen, Silber 925, 16,5g, partiell emailliert, Nadel L: ca. 9 cm, RW: 58, Emaillierung besch.
| EHINGER SCHWARZ bundle "Frutti di Mare", set with cultured freshwater-pear...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/23,5 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silver plated, r...
Paris, versilbert, rechteckige Form, profilierter Rahmen, punziert "CHRISTOFLE", Rahmenaußenmaß, HxB: 19/15 cm. und 21/16 cm. Gebrauchsspuren, Kratzen.
| CHRISTOFLE "Two photo frames".
Paris, silv...
Kugelschreiber aus Metall, schwarzer Lack, N.161977, L: 12,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine.
| CARTIER "Ballpoint pen
Metal biros, black lacquer, N.161977, l: 12,5 cm. Traces of use, wi...
MEISSEN Frühstücksbrett 'Blumenmalerei', ca. 25,5 cm, partiell berieben; KPM Vase mit Goldrand, H. ca. 11,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN/KPM 2-piece convolute, 1st choice, 20th century: ...
Silber, 29 g, mit diversem Steinbesatz, darunter Glasstein mit Intaglio eines antiken Kriegers, Saatperlen, einzelne Glaskunstperlen, Markasit, Granat und Türkis, Hufeisen mit Anhängeröse, tlw. 2. H. ...
WG 14K, 2,1 g, 2,2x1,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with pear-cut faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, 14K white gold, 2.1 g, 2.2x1.1 cm, 2nd h...
Silber, 14,1 g, D: 4,5 cm, florales Motiv, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 100 C, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch with round moonstone, silver 14.1 g,...
Silber tlw. vergoldet, 46,9 g, D: 4,5/1,8 cm, Faltenwurf mit vergoldeter Klammer, 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 399/401, schöne Verarbeitung.
| GEORG J...
GG 14K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Akoya Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, guter Lüster, Länge ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Auf Stahldraht aufgezogen. (11)
| Pearl brace...
zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flash" with diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K YG, face side platinum, 3.8 gr,...
Silber, 24,5 g, 7x4 cm, Traubenmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 217 B, schöne Verarbeitung.
| GEORG JENSEN brooch...
um 1970 Schwamberger und Söhne Glaskunst, farbloses Glas mit barockem Schnittdekor in feinster Ausführung, Höhe 35,5 cm. Herausgegeben in der Star-Glaskunst-Kollektion, Auflage 150 Stück. Mit Zertifik...
Metall, Broschierung aus GG 14K, 4x3,9 cm, um 1840, Bügel und Broschierung nachträglichbzw. neuzeitlich, deutliche Trage- und Reparaturspuren, Perlenaufreihung unregelmäßig.
| Antique brooch/pendan...
Silber, Platin, Gold, alles zus. 64 g, davon zarte Collierkettchen 1x Silber 44 cm, 1x Platin 41 cm, 2,3 g, mit GG Schnepper, 2 Anhänger mit Bernstein und Granat, mit Erbsketten 60 cm, Silber 50,6 g, ...
Silber, 26,6 g, langgezogene Blattform Entwurf Torun Bülow-Huke, ca. 10x2 cm, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, DENMARK, 391, TORUN.
| GEORG JENSEN brooch "Torun", silver, 26.6 ...
im Größenverlauf 15-40 mm, L: 63 cm, Schließe und Zwischenteile Silber vergoldet, Bernstein in unterschiedlichen Farben und Qualität, z.T. mit Inklusen, z.T gepresst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren und Pa...
Silber, 35 g, bestehend aus Brosche 4,5x3,5 cm, Armband L: 19 cm und Ring Weite 54, Motive nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen...
Silber, 37,9 g, bestehend aus Armband L: 17,5 cm und Ohrsteckern, Blattmotiv nach Vorlagen Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., Patina, leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 96...
und kleiner Perle, GG 18K, feuervergoldet, 5,1 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Tragespuren. (17)
| Art Nouveau brooch with small diamonds and small pearl, 18K YG, gilded, 5.1 gr, D: ca. 3 cm, around 1900...
von ca. 0,25 ct, ca. GET (M)/SI, WG 14K, 2,5 gr, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant minimal bestoßen.
| Ring with sapphires and old-european-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/SI...
aus GG 18K fein vergoldet, 32,2 g, Karabinerhaken Metall vergoldet, L: 44 cm, Rondelle in leichtem Größenverlauf 4,5-6 mm, mit diversen natürlichen WMM und Bestoßungen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ...
im Größenverlauf, Silber, 20,4 g, D: 4,5 cm, Vogelmotiv nach Vorlage Anfang des 20. Jh., gefertigt 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Georg Jensen, Denmark, 123, schöne Verarbeitung.
| GE...