von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd, ca. 0,35 ct, WG 14K, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald ca. 0.35 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine im Fantasieschliff, Oberflächen etwas berieben, WG 18K, 7,8 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren. (25)
| Ring with fantasy-cut rubelithe and topaz surfaces slight...
Eiförmige Deckeldose auf 3-beinigem Stand, polychromer Emaille-Dekor, mit Granat besetzt, innenvergoldet, punziert 'NZ' (kyrillisch), H. ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 107 g. Leicht schiefer Stand, kleine Fe...
NP: 1.300 €, Gelbgold 18K, 3,8 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ring "Knot", NP: 1,300 €, yellow gold 18K, 3.8 gr, ring size 56, 21st century, mi...
und Holzapplikationen auf GG 18K, 15 gr, Länge ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Korallen abnehmbar. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear hangers with twisted coral...
GG 18K fein vergoldet, 12,2 g, L: 5 cm, Lapislazuli in Tropfenform an ovalen Elementen mit Mondstein, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze.
| Earrings with lapis lazuli and moon st...
GG/RG/WG 18K, 13,4 gr, RW: 46, Ringbreite ca. 4,4 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. NP: 1.680 € (3,5 mm) und 2.990 € (5,2 mm).
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/RG/WG, 13.4 gr, ring size 46, rin...
in hellblau und rosé, mittig 8 Brillanten zus. ca. 0,18 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2)
| Delicate ne...
Anhänger GG 24K, Kette GG 18K, Kettenlänge ca. 37 cm, 9,4 Gramm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke auf Anhänger.
| GÜNTER KRAUSS pendant "Heart" and necklace, pendant 24K YG, necklace 1...
Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl, Entwurf von Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Formnr. 60009, Waldhornbläser aus der Affenkapelle, H: 15 cm. unbesch.
| MEISSEN "French horn player from t...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted emeralds surrounded by brilliant...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG/WG/RG 14K, 12,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Necklace and pendant with bri...
Unikat, Handarbeit, Günter Krauss, 15,1 gr, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Platinum ring, unique piece, handcraftet by Günter Krauss, 15.1 gr, ring size 62, late 20th century, signs of wear.
und Diamantrosen zus. ca. 0,8 ct, GG ca. 12K, Schauseite Silber, Ohrschrauben 14K, 2. Hälfte 19. Jh., Ohrschrauben später, altersgemäßer Zustand.
| Historism ear hangers with old-european-cut and r...
gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.500 €, Weißgold 18K, 2,6 gr, Ringweite 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. clarity...
zus. ca. 0,80 ct, Baguetteschliff, ca. WEISS (H)/VVS, 4,4 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and baguette-cut diamond totalling ca. 0.80 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 4.4 gr...
ca. LGW-GW (J-K)/P1-P2, Anhänger WG 14K, Kette WG 18K, 5,8 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW-...
ca. 3 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 4,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), grav. "AMAYANI" u. "THAILAND".
| Ring with faceted tourmaline ca. 3...
Ende 19.Jh., Bronze/Messing, kurzem Stand, der ovaloide Korpus, vegetabil ornamentierter, HxL: 24/54 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| MAGNIFICENT CENTREPIECE
End of the 19th century, bronze/bras...
Silber 925, patiniert, teils vergoldet, 133 g, L: ca. 37 cm, B: bis ca. 6 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ modernist necklace, sterling silver, patinated, partly gilded, 133 ...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,1 g, Set bestehend aus Anhänger und Ohrsteckern, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set pendant and earrings with oval faceted sapphires surrounded by brilli...
grün transparent, GG 18K, 4,5 g, Anhänger mit Clip-Öse L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze lim. Ed. 88/500, Zertifikat und Originalverpackung Etui mit Box.
| FABERGÉ by VICTOR MAY...
zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14 g, RW: 56, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with lapislazuli and 24 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow...
cognacfarben, RSG 18K, 8,9 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignatur und graviertem Modellname.
| POMELLATO ring "forever" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, cognac colour,...
von zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,1 gr, ca. 2,5x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (8)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour a. clarity...
(punz.), sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (marked), very good colour a. clarity, 14...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG ca. 850/000, 5,5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emerald and diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI; ca. 850/000 YG, 5.5 gr, rin...
von zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 11,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. W...
sehr gute Farbe, kleinere Einschlüsse sichtbar, minimale Gebrauchspuren.
| Loose aquamarine 9.9 ct, very good colour, small inclusions visible, minimal signs of use.
von zus. ca. 0,50 ct, davon zentraler Diamant ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/P1, weitere Diamanten gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, Schauseite Platin, 3,5 gr, RW: 51, 1920er Jahre, altersgemäßer sehr guter ...
ca. WEISS (H)/SI an Zopfkette L: 45 cm, GG 18K, 8,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung, mit Zertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/SI w...
barock bis tropfenförmige Zuchtperlen 13,5-14,7 mm, silbergrau, mit nat. WMM und Farbzonierungen, in einer Perle Bajonettwechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made...
GG 18K 10,9 g mit 4 Brillanten zus. ca. 0,05 ct und Coloritdetails in rot, blau und grün, D: 17 mm, Handarbeit, feine Zuchtperlen 9,5-10 mm mit schönem Lüster NP Perlen (1993): umger. ca. 1.100 €, L: ...
ca. LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, 0,9 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Pendant with brilliant-cut diamonds of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 14K YG/WG, 0.9 gr, 20th/21st century, minor signs...
davon 3 aus Silber, 12 aus GG 14K, mit Steinbesatz, 58,1 gr, Länge ca. 18,5 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (9)
| PANDORA bracelet with 15 charms of which 3 made of silver, 12 made of 14K YG, with...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, WBW: ca. 4.000 €, WG 18K 3,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (7)
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE...
Galvanoplastik in bronzeart patiniert, auf der naturalistisch gestalteten Plinthe montiert, diese im Guss signiert und datiert „Jos. Pallenberg / 1905“. HxBxT: 52/35/60 cm, Gewicht 16 Kg, Leichte Alte...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 9,2 gr. Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Pendant "Cross" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour...
ca. FW (G)/IF, GG/WG 18K, 2 Reihen Akoya Zuchtperlen 7,5-8 mm, L: 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert 4682, mit WEMPE Perlen-Zertifikat.
| WEMPE 2-row pearl necklace made of ...
und Brillanten zus. ca. 0,54 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 54, 8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin leicht bestoßen.
| Ring with aquamarine ca. 2.5 ct and brilliant-cut diamonds ...
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,3 ct WG 14K, 8,2 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with sapphire ca. 3.3 ct and brilliant-cut diamonds totalli...
davon mittig je 0,6 ct (punziert), ca. GET-ZARTGELB/P1 entouriert von zus. ca. 0,2 ct, mit Wechselelement aus Ebenholz, WG 18K, 10,9 g, D: 10/15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Hersteller...
davon 2 Steine à ca. 0,35 ct, ca. FW (F)/SI und LGW (I-J)/SI, Platin 3,4 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Art Déco ring with old-eu...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Smaragd ca. 0,8 ct, WG 18K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd leicht bestoßen.
| Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/SI-P1, rosa Edelkoralle 30x20x10 mm, leicht berieben, GG 18K, 18 g, 4x2,5 cm, Durchzug aus späterer Zeit, Öffnung ca. 4 mm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.IMPORT/EXPORT BES...
mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 1,6 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 18K, 14,1 gr, ca. 4,5x4 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Italienischer Punze. (2)
| SCHILLING ...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 13,1 g, RW: 53, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with cushion-cut citrine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low to medium colour and clarity, ...
zus. ca. 1,5 ct, GG 18K, 6,1 gr, Länge ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 1.5 ct, 18K YG, 6.1 gr, L: ca. 2 cm, 21st century, minor signs of we...
"Käfer", GG 18K, blau/grün emailliert, Brillanten zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 7,1 gr, L: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "13/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Holzetui u. U...
ca. GET (M)/VVS, weitere kleine Diamantrosen sowie 1 Naturperle ca. 6 mm, GG 14K, Fassungen Platin, 3,7 gr, RW: 54, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Ring with old-european-cut diamond...
Diamanten von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Schauseite Platin, Kette WG 14K, 13.2 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, um 1890, Kette neuzeitlich, guter altersgemä...
(errechnet) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,13 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
| Ring with rubelite ca. 2.5 ct ...
davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P2 und Besatzsteine von niederer bis mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 7x2 cm, neuzeitlich im Art Déco Stil gearbeitet, 20./21. Jh., Trage- ...
ca. LGW (J)/SI2, ohne Fluoreszenz.
| Loose brilliant-cut diamond 1.06 ct, ca. STW (J)/SI2, without fluorescence.
zus. ca. 2 ct, ca. FW (G), 17 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, ca. 6,3 gr, Kettenlänge inkl. Hänger ca. 72 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Mittelteil kann in versch. ...
Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Oberfläche mattiert, 16,6 gr, D: ca. 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings with princess-cut diamond totalling ca. 0.80 ct,...
LGW (J)/VS1, GG/WG 18K, 14,9g, RW: 51, Schiene mit Tragespuren, extravaganter Designerring, schwere Ausführung in Juweliersqualität
| Ring with 34 brilliants, totall. c. 0.7 ct, STW (J)/VS1, YG/WG ...
von zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperlen ca. 9 mm, WG 18K, 9,9 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ohrmuttern mit Herstellermarke "SCHILLING". (8)
| Pair of e...
von zus. ca. 1,4 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,3 ct, WG 14K, Schließe 8K, 17 gr, Länge ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Necklace with saphire ca. 1.3...
in leichtem Größenverlauf von 10,5 - 12 mm, mit Bajonettwechselschließe aus Stahl mit kl. Brillant, Kugel D: 11 mm, graue Zuchtperlen mit unterschiedlichen Obertönen und etwas natürlichen WMM, L: 45 c...
Diamantrosen zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, gefasst in Webabschluss mit Ringelement aus WG 18K, 4-reihiges Webmuster aus Saatperlen ca. 1mm, B: 11 mm, L: ca. 73 cm, um 1920, sehr schöner ...
von zus. ca. 0,70 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,2x13,8 mm, WG 14K, 11,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear hangers with South Sea cultur...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P3, GG 14K, 15,8 g, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P3, 14K yellow gold, 15.8 g, L...
ca. FW-WEISS (G-H)/IF, WBW: ca. 6.000 €, WG 14K mit gedrehter Fassung, 2,8 gr, RW: 52, 1970er Jahre, inkl. Jacobi Zertifikat u. original Kaufbeleg (1973).
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.62...
sehr gute Farbe und Reinheit, gefasst in Rondellen, Zuchtperle ca. 13 mm, 3 Reihen Ankerkettchen L: 53 cm, mit Abhängung L: 5,5 cm, WG 18K, 23,1 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with South...
wohl Topas und rosa Turmalin, Platin mit Gelbgoldfassungen 34 g, RW: 58, um 1990, Tragespuren. (21)
| Ring in elegant wrap-around design with 4 carré-cut gemstones, prob. topaz and pink tourmaline,...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vergleichbare Neupreise heute ca. 10.000 €, L: ca. 4 cm, 21 gr, blau emailliert, nummeriert "22/100", um 2000, leichte Trages...
Diamanten: mittig 0,5 ct, flankiert von 2x 0,25 ct, 2x 0,15 ct, 2x 0,08 ct und kleine Diamantrosen, ca. LGW-GET (I-L)/VS-SI, Gg 18K, schauseite Platin, 9,3 g, L: 7 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, fei...
NP: 4.975 €, 20 zimtfarbene Brillanten zus. ca. 1,24 ct, WG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 39-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat, Garantiekarte, Etui u. Kaufbeleg (2019).
| WEMPE by KIM ...
ca. GET (M)/SI, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit, WBW: ca. 7.500 €.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. TIN (M)/SI, 18K yellow and white gold, ...
GG 18K, 34,7 g, L: 42 cm, Schließe und Logo-W mit Brillantbesatz, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace made of 18K yellow gold, 34.7 g, L: 42 cm, clasp and Logo-W with brilliant...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI im Brillantschliff und Swiss-Cut, Saphire oval facettiert im Größenverlauf und abhängend ein Navetteschliff, WG 18K, 17,1 g, L: 42 cm, steinbesetztes Mittelteil an Kordelkettche...
von 0,57 und 0,59 ct, ca HFW-FW (E-G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 4,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2x DPL Zertifikat (1979).
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of 0...
von zus. ca. 4,5 ct, davon zentraler Stein ca. 0,5 ct, ca. GW (K)/VS, weitere Steine ca. LGW-GW (I-K)/VS-P1, WG 18K, 11,8 gr, ca. 2,5x3 cm, 1920er Jahre, sehr guter altersgemäßer Zustand. Kann auch al...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI2, NP: ca. 10.000 €, WG 18K, 19,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.05 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI2, NP: ca. 10,000 €, 18K ...
im runden Ceylonschliff facettiert, wunderschöne Turmalinqualität, in Schale gefasst aus GG 18K, Ringschiene Roségold 18K, 27 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "King750".
| Ring with fi...
von ca. 1,46 ct, Diamanten zus. ca. 1,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 9,2 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck Expertise.
| Ring with fine pink sapphire of ca. 1.46 ct...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 17,1 g, RW: 60, WEPME 5487 (graviert), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
| WEMPE ring with 58 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
keine Anzeichen von Hitzebehandlung, kleine Saphiren (ca. 0,47 ct) und Brillanten (ca. 0.49 ct), GG 18K, 9,5 gr, RW: 51, 21. Jh., inkl. GIA Zertifikat (2016).
| Ring with Burma ruby of 0.82 ct, no ...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS2, WBW: ca. 8.000 €, WG 18K, 2,5 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringschiene etwas scharfkantig. (6)
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 c...
mittlere Farb- und Reinheitsgrade, Rondisten min. berieben, Smaragdcarré von schöner Farbe und Leuchtkraft, ca. 1,1 ct, min. Rißchen/Ausbrüche, in fein gearbeiteten Fassungen, Palladium und Gold, 2,8 ...
GG 18K, 41,5 gr, Brillant ca. 0,015 ct, NP: 7.850 €, Innenumfang mind. 15,5 cm (elastisch), 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| ISABELLE FA bracelet "L'Elastique", 18K YG, 41.5 gr...
Stahl/Gold 18K, 39 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "593398".
| CARTIER bangle "Panther", steel/gold 18K, 39 gr, inner circumferenc...
und Brillanten zus. ca. 1,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 12,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit minimal bestoßen, inkl. Schmuck Expertise (2020).
| Ring with fine tanza...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, RSG 18K, 5,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl GIA Zertifikat (2015). Turmalin Gewicht kann nicht berechnet werden, da Höhe nicht messbar....
von ca. 4,5 ct, mäßige Ölung, GG 18K, 15,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Zertifikat (Duplikat, 2022).
| Ring with fine Colombian emerald of ca. 4.5 ct, medium oiling, 18K YG,...
von 2,99 ct, Brillanten zus. ca. 1,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, WBW: umger. ca. 12,000 €, RG 14K, 5,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh.,leichte Tragespuren, inkl. Wertgutachten (2017), mit Herstell...
Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 13,2 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine Ceylon sapphire ca. 6.5 ct, diamonds totalling ca. 1.2 ct, good colour...
von zus. 1,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 17.000 €, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Zertifikat u. original Konzeptzeichnung (Aquarell) mit orig...