No. 2822 | Jewelry & Gems

Saturday, August 5, 2023

377 Results
Collier aus Tahitiperlen,
97
Collier aus Tahitiperlen,

Result:

1.200 EUR

Bernsteincollier
98
Bernsteincollier
Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 550 EUR
99
Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR
100
Starting price 1.600 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 2,26 ct (punziert),
101
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR
Ring mit feiner Tahitiperle und Brillanten von zus. ca. 0,67 ct (punziert),
102
Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.800 EUR
Ring mit feinem himbeerfarbenen Rubelith von ca. 24 ct
103

Result:

3.200 EUR

Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
104

Result:

1.300 EUR

CHRIST Ring "Stern" mit Brillanten
105
Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.200 EUR
Perlenkette
106
Perlenkette
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.100 EUR
CHRIST Kette u. Anhänger "Stern" mit Brillanten
107
Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 2.800 EUR
Herzanhänger zum Durchziehen,
108
Herzanhänger zum Durchziehen,
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Brosche "Schleife"
109
Brosche "Schleife"
Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
110
Starting price 1.400 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,
111
Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Anhänger "Apfel" aus Zitronenchrysopras mit kl. Diamant,
112
Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Halsreif
113
Halsreif
Starting price 9.000 EUR
Estimated price: 9.000 EUR - 13.000 EUR
Panzerarmband mit brillantbesetztem Ziermittelteil, zus. ca. 3 ct,
114
Starting price 8.500 EUR
Estimated price: 8.500 EUR - 10.000 EUR
Ohrclips mit insgesamt 7 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,
115
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR
CAPRICE Brosche "Blume" aus Bergkristall und mit Diamantbesatz,
116
Starting price 2.900 EUR
Estimated price: 2.900 EUR - 3.600 EUR
Ring mit Saphiren und Altschliffdiamant
117
Starting price 460 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR
CADEAUX  Nadel mit Brillant 0,35 ct und Diamanten im Baguetteschliff,
118
Starting price 2.900 EUR
Estimated price: 2.900 EUR - 4.000 EUR
CHIMENTO Collierkette
119
CHIMENTO Collierkette
Starting price 6.500 EUR
Estimated price: 6.500 EUR - 9.000 EUR
CHIMENTO Armband
120
CHIMENTO Armband
Starting price 3.900 EUR
Estimated price: 3.900 EUR - 4.600 EUR
Einzelne Ohrmuschel-Creole mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
121
Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Ring mit 4 Rubinen, zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,1 ct
122
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.200 EUR
Solider Solitärring mit großem Zirkonia,
123
Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.000 EUR
CARTIER Armspange "Panther",
124
CARTIER Armspange "Panther",

Result:

4.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 1,2 ct,
125
Starting price 8.000 EUR
Estimated price: 8.000 EUR - 12.000 EUR
Ring in eleganter Wickeloptik mit 4 Farbsteincarrés,
126

Result:

2.000 EUR

Anhänger mit edlem Opal 2-reihig entouriert von Brillanten zus. ca. 2,2 ct
127
Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR
Ring in Wickeloptik mit Diamanten von zus. ca. 5 ct,
128
Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR
Ring mit blauem Stein umgeben von Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
129
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.000 EUR
Ring mit Rubelith, Topas und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
130

Result:

700 EUR

Ring mit edlem Opal entouriert von Diamanten zus. ca. 2 ct,
131
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.400 EUR
Breites Armband mit Citrin- und Turmalincarrés,
132
Starting price 7.500 EUR
Estimated price: 7.500 EUR - 10.000 EUR
Panzerarmband mit Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
133
Starting price 1.600 EUR
Designercollier mit Turmalinen
134
Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.700 EUR
Außergewöhnliches Collier mit Citrinen und grünen Turmalinen,
135
Starting price 8.500 EUR
Estimated price: 8.500 EUR - 12.000 EUR
3-reihiges Granatcollier (Rhodolit)
136
Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 850 EUR
HERBSTRITH Desginerbrosche
137
HERBSTRITH Desginerbrosche
Starting price 2.200 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 2.800 EUR
Ring mit feinem Saphir und Brillanten
138
Starting price 2.400 EUR
Ring mit Saphiren und Diamanten
139

Result:

280 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,5 ct,
140

Result:

1.200 EUR

Memoryring mit Brillanten
141
Memoryring mit Brillanten
Starting price 1.400 EUR
Ring mit Opal und Brillanten
142
Ring mit Opal und Brillanten

Result:

550 EUR

PANDORA Armband mit 15 Charms,
143

Result:

1.300 EUR

WELLENDORFF Kette,
144
WELLENDORFF Kette,
Starting price 5.500 EUR
SCHOEFFEL Perlring mit Brillanten, zus. ca. 0,11 ct
145
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,35 ct,
146
Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 950 EUR
Ring mit farbigen Diamanten
147
Ring mit farbigen Diamanten
Starting price 750 EUR
Paar Creolen mit Brillanten
148
Paar Creolen mit Brillanten
Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR
Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten
149

Result:

1.820 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,62 ct,
150

Result:

1.900 EUR

Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
151

Result:

850 EUR

Ring mit Chrysopras und Brillanten
152
Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.100 EUR
Ring mit Smaragd und Brillanten
153

Result:

700 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct
154

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrhänger mit gedrehten Korallen
155

Result:

750 EUR

Paar Ohrclipstecker mit Koralle,
156
Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR
Armband mit Brillanten zus. ca. 4,5 ct,
157
Starting price 3.600 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 5.000 EUR
Paar Ohrhänger mit goldenen Südseeperlen
158
Starting price 1.600 EUR
Anhänger mit Brillanten ca. 2,5 ct,
159
Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.500 EUR
Collier aus Südseeperlen,
160
Collier aus Südseeperlen,

Result:

420 EUR

Designerring mit Mandaringranat und Brillanten
161
Starting price 2.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 3.800 EUR
Ring mit Diamant im Navetteschliff ca. 0,80 ct
162
Starting price 3.200 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.200 EUR
Paar Creolen mit Diamanten zus. ca. 0,80 ct,
163

Result:

1.700 EUR

HENRICH & DENZEL Solitaire Ring mit Brillant
164
Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR
Brosche "Blütenzweige" mit Aquamarinen
165
Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.100 EUR
Brosche "Blitz" mit Diamanten
166
Brosche "Blitz" mit Diamanten
Starting price 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR
Ring mit Citrin und Diamanten,
167
Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,60 ct,
168

Result:

1.500 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
169
CARTIER Ring "Trinity",

Result:

750 EUR

Massives Bernsteinkreuz
170
Massives Bernsteinkreuz

Result:

700 EUR

Platinring,
171
Platinring,

Result:

850 EUR

4 Einhängecreolen,
172
4 Einhängecreolen,
Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR
Kettenring mit Brillanten
173
Kettenring mit Brillanten
Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.400 EUR
7-reihiges Collier und Armband aus Perlen,
174
Starting price 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 3.800 EUR
175

Result:

1.400 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,55 ct,
176
Starting price 1.800 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten
177
Starting price 1.000 EUR
Anstecknadel "Golfspieler" mit Brillanten
178

Result:

320 EUR

Zartes Collier mit Chalcedon Blüten
179

Result:

750 EUR

Paar Ohrhänger mit Chalcedon Blüten,
180

Result:

420 EUR

Ring mit Chalcedon Blüten,
181
Ring mit Chalcedon Blüten,

Result:

300 EUR

LEO WITTWER Ring mit Prinzess-Diamant von 0,72 ct
182
Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.600 EUR
FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger
183

Result:

1.500 EUR

Anhänger "Herz" mit Brillanten
184

Result:

1.000 EUR

FABERGÉ by VICTOR MAYER Brosche
185
Starting price 1.300 EUR
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,49 ct,
186

Result:

550 EUR

Anhänger mit Lapislazuli und Brillanten
187
Starting price 1.600 EUR
Art Déco Collier mit Diamanten
188

Result:

650 EUR

Jugendstil Brosche mit kleinen Diamanten
189
Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR
Anhänger mit graviertem Saphir und Rubinen,
190
Starting price 650 EUR
Ring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
191
Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR
Collier mit 17 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
192
Starting price 2.600 EUR