sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of 8 ct, very good condition. With mini certificate. Replacem...
(farblich behandelt), guter Zustand, inkl. Gem Report Antwerp.
| Bundle blue diamonds totalling ca. 5.3 ct (colour enhanced), good condition, incl. Gem Report Antwerp.
Silber, tlw. vergoldet, 45,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Granat und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
versch. Blauschattierungen u. Schliffe, größter Stein: tropfenf., ca. 8,6 ct (16 x 12 x 9 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! A...
Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 4...
darunter 3 "Santa-Maria-Aquamarine" von zus. ca. 3,1 ct, größter Stein: ca. 4,5 ct (12,6 x 10,5 x 5,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, L...
Silber, 92,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Bernstein und Kautschukreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
Silber, 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 2 Armbändern 18,5/19,5 cm und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitatinssteine und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 12-piece dealer's lot, ...
Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...
Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| ...
Durchmesser: ca. 4 mm, versch. Qualitäten, Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/04)
| Bundle of round...
Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...
bestehend aus zwei Broschen, u.a. besetzt mit Markasit, Zuchtperle und blauem Farbstein, Silber, 19,9 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Herstellerpunzen u.a. Fahrner.
| 2-piece dea...
Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's l...
je ca. 6 x 3 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/05)
| Calibrated marquise-cut rubies, totall. c. 47.2 ct, each c. 6 x 3 mm, very ...
versch. Größen u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 3,1 ct (8,7 x 8,3 x 6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils kl. Risschen. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Bo...
Silber, 62,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 46 cm, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 51/54, mit Steinbesatz, z.B. Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...
Durchmesser: ca. 6 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/10)
| 133 calibrated, round faceted aquamarines, totall. c. 113 ...
Silber, 146,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm und 1 Armband 21,5 cm, 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
(13,2 x 10 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/29)
| Loose morganite of c. 5 ct (13.2 x 10...
im Blister verplombt, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose tanzanite ca. 2 ct, in sealed blister, very good condition. All stones without detailed ge...
Silber, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Collier 41 cm, 4 Broschen und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, z.B. Glas, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...