versch. Größen u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 3,1 ct (8,7 x 8,3 x 6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils kl. Risschen. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Bo...
WG 14K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/50, 1 Brosche und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamant, Saphir, Opaltriplette und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
versch. Blauschattierungen u. Schliffe, größter Stein: tropfenf., ca. 8,6 ct (16 x 12 x 9 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! A...
GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...
GG/WG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Kreuzanhänger und Ring Weite 73, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 15.7...
WG 14K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K white ...
GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG/RG/WG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Brosche und 2 Paar Ohrsteckern, mit Diamant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein oval fac. ca. 0,9 ct ct (5,9 x 5,3 x 3,2 ct), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
in unterschiedlichen Größen und Schlifformen, zus. ca. 84 ct, neuwertig.
| Bundle of 6 sugilites in different sizes and shapes, totalling ca. 84 ct, mint condition.
sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of 8 ct, very good condition. With mini certificate. Replacem...
von zus. ca. 0,06 ct (punz.), WG 18K, 5,1 gr, D: ca. 1,4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| QUINN pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
darunter 3 "Santa-Maria-Aquamarine" von zus. ca. 3,1 ct, größter Stein: ca. 4,5 ct (12,6 x 10,5 x 5,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, L...
GG 14K, 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49/55/56/63, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12 g, consisting of 4 rings ...
GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 12-piece dealer's lot, ...
Madagaskar, größerer Stein: ca. 6,1 ct (11,1 x 9,7 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand, größerer Stein beh. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (B...
Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert.
| 2-piece dealer'...
Burma, nat. Wachstumsmerkmale, einige Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 20, Los 1)
| Bundle of 3 faceted burmese rubies, total...
(8,5 x 6,5 x 3,7 mm), Burma, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 800 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 20, Los 8)
| Loose, triangular faceted burmese...
GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette L: 60 cm, 1 Anhänger/Brosche und 1 Paar Ohrringen, u.a.mit Granat und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/59, 1 Collier L: 46 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
(7,6 x 6,3 x 3 mm), Burma, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zsutand. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 20, Los 3)
| Loose, oval faceted burmese ruby of ...
Kugeln im Größenverlauf von 4-10 mm, L: 57 cm, Schließe Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals, beads graduating from ...
GG 8K, 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier L: 43 cm und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold...
WG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/51 und 3 Anhängern, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4...
(farblich behandelt), guter Zustand, inkl. Gem Report Antwerp.
| Bundle blue diamonds totalling ca. 5.3 ct (colour enhanced), good condition, incl. Gem Report Antwerp.
3 Bernsteinketten ohne Verschluss, L.: ca. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.
| 3 pieces lot: 3 necklaces made of amber, without clasps, l.: approx. 72 - 76 cm, 179,2 g, 20t...
1 oval fac. Vesuvian von ca. 1,4 ct (7,9 x 6,3 x 3,8 mm), 1 Danburit im Treppenschliff von ca. 4,4 ct (10,6 x 8 x 6,1 mm), 1 verm. synthetischer, rund fac. Zinkit von ca. 12,3 ct (12 x 8 mm), 1 oval f...
GG 8K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/60, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.4 g...
u.a. Tsavorith, Demantoid; Rohsteine u. versch. Schliffe, gr. Stein. Tsavorith von sehr feiner Farbe, ca. 2,7 ct (9,9 x 8 x 4,8 mm), guter Zustand. WBW: ca. 200 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
3 Ketten, Anhänger, Paar Ohrhänger, Armreif aus verschienden Korallenarten: Ast- Wurzel- und Schaumkoralle, GG 14K und GG 18K, Gesamtgewicht: 281,8 g (ca. 3 g Gold), L.: 47 - 69 cm, 20./21. Jh., guter...
Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...
Durchmesser: ca. 6 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/10)
| 133 calibrated, round faceted aquamarines, totall. c. 113 ...
1 oval fac. Sinhalit von ca. 1,6 ct (9 x 6,5 x 4 mm), 2 fac. Skapolithe von zus. ca. 7,3 ct, größerer Stein ca. 6,7 ct (14 x 10,7 x 7,7 mm), 3 Chromdiopside von zus. ca. 5,7 ct, gr. Stein ca. 3,5 ct (...
von ca. 5-8 mm, Halsbereich mit polierten Aquamarinkugeln, Schließe u. Zwischenteile GG 14K (Kugelösen Metall), 27,9 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of facete...
größerer Stein ca, 3,3 ct (9,2 x 3,8 x 5,1 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 13, Los 5)
| Bundle of...
versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, auch Rohsteine, u.a. Rhodolithe, Pyrope, Almandine, gr. Stein: Melanit von ca. 13,4 ct (16 x 12 x 6,6 mm), überwiegend guter Erhaltungszustand. Alle Steine ohne...
Silber, 92,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Bernstein und Kautschukreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
50,6 gr,Halsumfang ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "TM-295" und "925MEXICO".
| TAXCO silver choker, 50.6 gr, circumference ca. 35 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, mark...
Silber, gesamt 123,9 gr, Kettenlängen ca. 79+45 cm, Anhänger Länge ca 6 cm, Rauchquarz ca. 51x36,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 necklaces and 1 pendant with smoky quartz, silver...
tonnenförmige Koralle mit Zierlementen aus Silber, 58,6 g, L.: 46 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of corals and silver pieces, 58.6 g, l.: 46 cm, mid of 20th century, traces of use.
Ring (RW: 55), Paar Ohrhänger, 2 Broschen, besetzt mit Granat und Zuchtperlen, Silber, teilweise vergoldet, Gesamtgewicht: 29,5 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| 4 pieces lot: ring (size 55), pa...
Silber, teilweise vergoldet, 41,3 g, L.: 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet set with garnet and cultured pearls, silver, partly gilded, 41.3 g, l.: 17.5 cm, 2nd half of 20...
Silber, 199,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette L: 55/100 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Armreif und 1 Kette L: 75 cm, tlw. mit Steinbesatz, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 146,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm und 1 Armband 21,5 cm, 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
Silber, tlw. vergoldet, 45,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Granat und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 168,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ketten L: 35-50 cm und 1 Armband, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 168.7 g, consisting of 10 necklaces...
Durchmesser: ca. 4 mm, versch. Qualitäten, Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/04)
| Bundle of round...
facettierte Granatkugeln, Zierteile besetzt mit Zuchtperlen, Silber, 26,5 g, L.: 42,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Granat deutlich berieben, Tragespuren.
| Necklace made of facetd garnet beads, cultured ...
mit handbemalter Porzellanplatte, GG 8K, 6,5 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MEISSEN pendant with hand painted ceramics table, 8K YG, 6.5 gr, L: ca. 4.5 cm, 2nd half 20...
Silber, 158,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm und 2 Armbändern 21 cm, 2 Paar Manschettenknöpfen und 1 Ring Weite 59, 1x mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
je ca. 6 x 3 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/05)
| Calibrated marquise-cut rubies, totall. c. 47.2 ct, each c. 6 x 3 mm, very ...
Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's l...
Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 4...
1 Paar Ohrhänger mit Mondstein und Granat, 1 Fischbrosche, bunt emailliert, Markasit, Silber, Gesamtgewicht: 15,7 g, 20./21. Jh., Email deutlich bestoßen, Tragespuren.
| 2 pieces lot: pair of earri...
Silber, 130,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 13 Armreifen, 1x mit Kupfereinlage, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver, 130.9 g, consisting of 13 bangles, 1...
im Blister verplombt, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose tanzanite ca. 2 ct, in sealed blister, very good condition. All stones without detailed ge...
bestehend aus zwei Broschen, u.a. besetzt mit Markasit, Zuchtperle und blauem Farbstein, Silber, 19,9 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Herstellerpunzen u.a. Fahrner.
| 2-piece dea...
Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| ...
Silber, 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 2 Armbändern 18,5/19,5 cm und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitatinssteine und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
(13,2 x 10 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/29)
| Loose morganite of c. 5 ct (13.2 x 10...
je ca. 3 mm, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/01)
| Bundle of round faceted sapphires, totall. c. 25.5 ct, each c. 3 m...
Silber, 85,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 60 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Ring Weite 57, mit Türkis und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 74,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Kette 45-60 cm und 2 Ringen Weite 51/57, mit Steinbesatz, z.B. Rhosochrosit und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 107,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm, 3 Ringen Weite 57/59 und 1 Ketten L: 70 cm, mit Steinbesatz, Bernstein und Quarz, Tragespuren, k...
Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...
Durchmesser: ca. 2,5 mm, feine Farbe, nat.Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/08)
| Bundle of round faceted ...
oval fac. u. Cabochon, je ca. 7 x 5,1 x 2,7 mm, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/02)
| Bundle of 21 sapphires, totall. c. ...
Metall vergoldet, 25,0 g, L.: 11cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhaltungszustand.
| Lorgnon, glasses case, metal gilded, 25,0 g, l.: 11 cm, beginning of 20th century, nice age-related condition.
im Verlauf, D.: ca. 9 - 14 mm, behandelt, Schließe aus Silber 925/000, 111,2 g, L. 49 cm, 20./21. Jh., Rubin rissig, teilweise beschädigt.
| Necklace made of ruby rondelles, d.: approx. 9 - 14 mm,...
mit Muschelkameen, best. aus 1 Ring, 1 Paar Ohrhängern u. 1 Broschenanhänger, Silber vergoldet, RW: 57, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Granat fehlt. (20)
| 3 pc bundle garnet jewel...
Silber, 70,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 52/78 cm, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Moosachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dea...
Silber, 62,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 46 cm, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 51/54, mit Steinbesatz, z.B. Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...
(25 x 20,2 x 16,4 mm), augenrein, 1 Facettenkante best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/38)
| Loose, oval cut lemon quartz of c. 50.7 ct, eye-clean, 1...
6 Ketten aus Lapislazuli, Türkis und Türkisimitation, 1 Anhänger aus Lapislazuli, u.a. Silber, Metall, 636,5 g, L.: ca. 42 - 64 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| 7 pieces lot: 6 necklaces made of...
best. aus 3 Ringen (Gr. 56-58) u. 1 Anhänger (L: ca. 4,5 cm), Mexico 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle silver jewellery with opal matrix: 3 rings (siztes 56-58) and 1 pendant (L. ca. 4.5 cm), Mexi...
im Verlauf, D.: ca. 7 - 10 mm, GG 14K, 68,0 g, L.: 49,5 cm, 20./21. Jh., teilweise bestoßen.
| Necklace made of engraved sapphire rondelles, d.: approx. 7 - 10 mm, 14K YG, 68.0 g, l.: 49.5 cm, 20th...
mit Rauchquarz und wohl Zirkonia, Silber, 43,3 gr, RW: 60+55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zirkonia 1 Ecke leicht bestoßen.
| Bundle 2 rings with smoky quartz and cubic zirconia, silver, 43.3 ...
Silber, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Collier 41 cm, 4 Broschen und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, z.B. Glas, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...
Silber, 58,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger, floral, tlw mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 58.5 g, consisting...
versch. Größen, größter Stein ca. 3 ct (9,1 x 9 x 5,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/34)
| B...
(14,6 x 9,3 x 7,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, deutlicher Pleochroismus, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/27)
| Loose kunzite of c. 8.5...
versch. Größen, größter Stein ca. 3,6 ct (Durchmesser: ca. 10 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/32...
versch. Schliffe u. Größen, sehr rein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/12)
| Bundle of 39 faceted rhodolites, totall. c. 28....
je ca. 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/07)
| 36 calibrated, oval, cabochon-cut emeralds...
4 Paare Ohrclips mit Imitationssteinen, Metall vergoldet, 72,9 g, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, u. a. DIOR.
| 4 pieces of costume jewellery: 4 pairs ear clips, imitation stones, metal gilded, 72,...
Silber, 124 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, 2 Ringen Weite 58/60 und 3 Ketten L: 41-60 cm, mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-pi...
von 3,9 ct, WBW: ca. 500 €, guter Zustand mit leichten Gebrauchspuren, inkl. ALGT Zertifikat.
| Loose yellowish green copper tourmaline (Paraìba) of 3.9 ct, replacement value ca. 500 €, good condit...
versch. Schliffe, Größen, Formen, größter Stein: Cabochon von ca. 26,9 ct (21,4 x 15 x 11,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prü...
(22,7 x 22,7 x 14,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/35)
| Loose, triangular cut citrine of ...
je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)
| 4 calibrated, rectangular cut perid...
(13,6 x 10,5 x 9,6 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/1/28)
| Loose kunzite of c. 11.4 ct (13.6 x 10.5 x 9.6 mm)...
(11,4 x 10,1 x 9,4 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/25)
| Loose kunzite of c. 9.1 ct (11.4 x 10.1 x 9.4 m...
versch. Größen u. Schliffe, größere Steine: tropfenförmig, je 8,2 x 6 x 3,9 mm. WBW: ca. 5 - 30 €/St, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/24)
| Bundle o...