f. stgl. jeweils ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976/1977, almost BU, each approx. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
jeweils ca. 23 g fein Silber fein, insgesamt ca. 299 fein, aus massivem Sterlingsilber, je gekapselt, in Hols-Etui mit Echtheitszertifikate.
| FRG /13 x SILVER Medals World Cup Germany 2006 PF, ea...
ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.
| USA /SILVER - 1 ...
ss-vz, davon 2 x in Original-Etui, jeweils ca. 13,7 g (Silber .835).
| Austria - 3 x 200 Grinzing Gulden 1985 Ludwig van Beethoven, VF-XF, 2 x in original case, each approx. 13.7 g (silver .835).
each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.
| Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956, each XF-BU, partly toned, total silver fine ca. 34 g.
vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.
| FRG - small lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM, XF-BU, somewhat toned, overall silver fine just under 67 g.
5 x 10€ Gedenkmünzen, 1 x Gold-Gedenkprägung "60 Jahre Deutsche Währungsreform", ca. 83g Ag fein, ca. 2,2g Au fein, Erhaltung vz, teilweise mit kleinen Flecken und Kratzern.
| BRD commemorative iss...
6 x 10€ Gedenkmünzen, 1 x Gold-Gedenkprägung "10 Jahre Abschied von der D-Mark", ca. 66g Ag fein, ca. 1,17g Au fein, Erhaltung vz, teilweise mit kleinen Flecken, Kratzern und leichter Tönung.
| BRD...
3 x Ghana - 500 Sika und 3 x Kongo - 10 Francs, jeweils die Jahrgänge 2001-2003, Gesamtgewicht Feinsilber ca. 185g Ag fein, Erhalt stets vz aus stgl, teilweise kleine Kratzer, Flecken, im Holzkästchen...
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...
Olympische Spiele, 2 Motive, Abfahrtsläufer und rhythmische Gymnastik, mit Verkaufszertifikat, Etui und Umverpackung.
| Austria - 4 x 200 shillings 1995, 4 ounces of silver, Olympic Games, 2 motifs...
mit insgesamt Silber fein ca. 311 g, jeweils gekapselt, in Münzkassette mit Zertifikaten.
| Greece /SILVER - 10 x 10 € PP 'Olympic Games Athens 2004' with total silver fine approx. 311 g, each enca...
ca. 13,5 g (.999), gekapselt, in Holz-Schatulle und Schuber, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spanien /GOLD - 200€ 'FIFA Fußball-Weltmeisterschaft 2002, Japan und Korea' 2002 PF, ap...
ca. 13,5 g (.999), gekapselt, in Original-Etui und Schuber, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Spain /GOLD - 200€ 'Wedding of Prince Felipe and Letizia' 2004 PF, approx. 13.5 g (.999)...
ca. 6,72 (.900), gekapselt, in Original-Schatulle, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - 10 Euro 'Royal Wedding Coin' 2002 BU, approx. 6.72 (.900), encapsulated, in original box, tax...
ca. 8,64 g (.900), gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage 25.000 Stück. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Finland /GOLD - 100€ 'Lapland's Midnight Sun' 2002 Proof, approx. 8.64 g (.900), en...
ca. 3,11 g (.999), gekapselt, in Original-Schatulle und Schuber mit Zertifikat. Auflage 5.000 Stück. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 1/4 Euro 'Children Euro Design' 2002 Proof, appr...
ca. 17 g (.920), gekapselt, in Original-Schatulle und Schuber, mit Zertifikat. Auflage 3.000 Stück. steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 20€ Euro Introduction 2002 PF, approx. 17 g (.920...
ca. 8,4 g (.920), gekapselt. Auflage 5.779 Stück. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 10€ 'The Sower' 2003 Proof, ca. 8.4 g (.920), encapsulated, mintage 5,779 pieces. Tax exempt accord...
stgl., 16 g Feingewicht (.986), Dm 30 mm, Auflage 30.000 Stück, gekapselt, in Holz-Etui und Schuber mit Zertifikat.
| Austria /GOLD - 100€ 'Art Treasures of Austria - Sculpture' 2002, FDC, 16 g fi...
stgl. mattiert, ca. 10 g Feingold, Dm. 22 mm, Auflage 50.000 Stück, gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 50€ '2000 Years of Christianit...
Jubiläumsset anlässlich ihres 275. Geburtstags, insgesamt ca. 46g Ag fein, 1 x MTT Silber, 1 x MTT vergoldet, vz-stgl., mit Kratzern und getönt, in Präsentationsmappe.
| 2 x Austria - Maria Theresi...
fstgl., insgesamt ca. 2,9 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 4 Florin 1892 /restrike, almost FDC, approx. 2,9 g fine in total, tax exempt according to § 25c USt...
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II with ribbon, 1 Sovereign 1967, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c USt...