ca. 0,13 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,6 g, RW: 56,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Schließe u. Zwischenteilen aus GG 14K, 60,9 gr, L: ca. 79 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (2)
Bronze, patiniert, auf Marmorsockel montiert, signiert, Höhe mit Sockel ca. 43 cm. Pfeil und Bogensehne fehlen.
| SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Greek Archer".
Gold 18K, 4,4 g, wohl ehemals GG rhodiniert, L: 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
GG 9K, 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with fantasy-cut fluorite, 9K yellow gold, 8.9 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.
Schauseite Silber montiert auf Goldlegierung, 6 g, 3,2x2,5 cm, um 1870, Trage- und Reparaturspuren, Patina, Perlen und Diamanten tlw. etwas berieben oder beschädigt.