This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2828 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, September 9, 2023

Completed | Physical auction
98 Results
Lot: 20

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

zurückgezogen
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Lot: 35

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Beuteltasche "NÉONOÉ".

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.600 EUR

Koll. 2018. NP.: 2.100,-€. Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Leder. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 25,5x17x26cm.

| LOUIS VUITTON bucket bag "NÉONO...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Clutch/Gelenktasche "SOFT TRUNK CLUTCH", Koll. 2020.

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Défilé Homme Printemps-Eté 2020. Monogram Canvas Serie mit Logo-Beflockung in Schwarz und schwarzer Hardware. Abnehmbare Gelenklasche, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Box anbei. Sehr guter E...


Lot: 50

LOUIS VUITTON VINTAGE Koffer.

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 3.000 EUR

Durch maßgefertigte Einlagen, wurde der Aktenkoffer zu einem exklusiven Uhrenkoffer umfunktioniert. Einlagen für 7 Armbanduhren und 3 Taschenuhren, eine Mappe für Unterlagen und eine Lade zum präsenti...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Bumbag "NEW WAVE".

Starting price 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.900 EUR

Koll. 2019. Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Logo-Applikation auf der Front. Längenverstellbarer Trageriemen. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON bumbag "NEW...


Lot: 74

HERMÈS VINTAGE Aktenkoffer, 1960er Jahre.

Starting price 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Glattleder in Schwarz mit goldfarbenen Beschlägen. Innenfutter in Bordeaux mit einem Seitenfach. Koffer wurde 2020 im Hermès Spa restauriert. Altersspuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei. 41,5x8x...


Lot: 46

HERMÈS VIP GESCHENK PÉGASE.

Result: 40 EUR
Estimated price: 100 EUR

Set zum Zusammenbauen eines Pégase aus Pappe. Unbenutzt.

| HERMÈS VIP PRESENT PÉGASE. Set for assembling a cardboard Pégase. Unused.


Lot: 80

VERSACE X ROSENTHAL Kerzenständer.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Glas mit Medusakopf-Dekor. Sehr guter Zustand. H.: 25 cm.

| VERSACE X ROSENTHAL Candleholder. Model made of glass with medusa head decoration. Very good condition. H.: 25 cm.


Lot: 71

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Result: 100 EUR
Estimated price: 300 EUR

Akt. NP.: 590,-€.Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach. Silberfarbene Ringschiene mit Einsätzen. Guter Erhalt. 18,5x14cm.

| LOUIS V...


Lot: 103

JEAN PAUL GAULTIER VINTAGE Umhängetasche.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

Textil in Dunkelblau mit Nadelstreifen und silberfarbener Gliederkette. Guter Erhalt. 15x19cm.

| JEAN PAUL GAULTIER VINTAGE crossbody bag. Textile in dark blue with pinstripes and silver link chain...


Lot: 69

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 120 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beschichtetes Textil in Schwarz mit Streifen und Logomuster. Hardware in Goldfarben. Zahlenschloss 010 - 000). Mit Einlage. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren. 21x23,5x32,5cm.

| MAISON MOLLERUS...


Lot: 1

VEUVE CLIQUOT Champagner "LA GRANDE DAME 2004".

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

In dekorativer Box. Sehr guter Erhalt.

| VEUVE CLIQUOT Champagne "LA GRANDE DAME 2004". In decorative box. Very good condition.


Lot: 38

MAISON MOLLERUS VINTAGE Kleiderschutzhülle.

Result: 130 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beschichtetes Textil in Schwarz mit Details aus Leder in Schwarz. Klassisches MM-Monogram mit Streifenmuster. Hardware in Goldfarben. Mit zwei Kleiderbügeln. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MA...


Lot: 88

PORSCHE DESIGN BY CARRERA VINTAGE Sonnebrille "THE RIMLESS COLLAPSIBLE SUNGLASSES".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Faltbare Sonnenbrille mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Lederetui, Umkarton und Garantiekarte anbei. Guter Erhalt.

| PORSCHE DESIGN BY CARRERA VINTAGE sunglasses "THE RIMLESS COLLAPSI...


Lot: 11

HERMÈS Seidentwilly.

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

100% Seide in Multicolor mit Perlenbesatz. Starke Tragespuren vorhanden! 80x5cm. Box anbei.

| HERMÈS silk willy. 100% silk in multicolor with pearl trim. Heavy wear marks present! 80x5cm. Box attac...


Lot: 82

S.T. DUPONT VINTAGE Füller.

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor. 750GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.

| ST. DUPONT VINTAGE fountain pen. Gold colored barrel with fluted decoration. 750GG nib. Case attached. Good condition.


Lot: 64

VALENTINO Clutch.

Result: 140 EUR
Estimated price: 290 EUR - 300 EUR

Beschichtetes Textil in Olivgrün mit schwarzen Leder-Details, silberfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Schwarz mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 24,5 x ...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals 1988 erschienen. Akt. NP.: 460,-€ 100% Seide. Enten-Motiv auf cremefarbenem grund mit Details in Grün und Braun. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhand...


Lot: 51

CHANEL Kunstdrucke "COLLECTION CROISIÈRE", Koll.: 1996-1997.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Mappe mit 21 Drucken. 4 fehlen. 29 x 40,5 cm.

| CHANEL art prints "COLLECTION CROISIÈRE", coll.: 1996-1997. Folder with 21 prints. 4 missing. 29 x 40,5 cm.


Lot: 65

GIVENCHY Shopper.

Result: 180 EUR
Estimated price: 600 EUR

Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware und All-Over Nieten-Lochmuster. Sportliches Unisex-Modell Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45x15x40cm.

| GIVENCHY shopper. Leather in black ...


Lot: 96

ST. DUPONT VINTAGE Feuerzeug "LIGNE 2 REF 16401", NP.: ca. 1.000,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 300 EUR

Plattierter Messingkurpous mit vergoldeten Details, gebürstetes Design. Box, Karte, Handbuch anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig und befüllt.

| ST. DUPONT VINTAGE light "LIGNE...


Lot: 79

LOUIS VUITTON Gürtel "TRESOR", Länge 95cm.

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Koll. 2015. Damier Ebene Serie mit goldfarbener Logoschließe. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Breite ca. 3cm. Starke Patina und Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "TRESOR", lenght 9...


Lot: 62

HERMÈS Seidencarré "FAUNE ET FLORE DU TEXAS - TEXAS WILDLIFE".

Result: 190 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Designed by Kermit Oliver (der erste amerikanische Künstler, welcher für das Haus Hermès designen durfte). Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide. Diverse Tiermotive in Multicolor mit floralen Det...