(9 x 7,3 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, heart-shaped green tourmaline of c. 1.7 ct (9 x 7.3 ...
größerer Stein ca. 1,9 ct (16,3 x 5,9 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, ohne Matrix, leicht rissig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 freeform opals of totall....
größter Stein: ca. 0,8 ct (7,2 x 4,9 x 2,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2023). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle ...
Silber 62,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/55/58/60/63, 2 Anhängern mit Kette 40/60 cm, 2 Ketten 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Tragespure...
in unterschiedlichen Größen und Farben, z.T. mit typischen WMM und kleinen Ausbrüchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
| Bundle of 4 oval cabochon-cut corals in different colours an...
Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece d...
Silber 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56/58/61, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Z...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
Collier aus Silber, ansonsten unedles Metall, Tigerauge, Rhodochrosit, Tragespuren.
| 14 pc. bundle costume jewellery, necklace made of silver, otherwise unprecious metal, tiger's eye, rhodochrosit...
(13,9 x 11,8 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. ...
(5,2 x 5,4 x 3,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8)
| Loose, heartshaped ruby of c. 0.9 ct (5.2 x 5.4 x 3.6...
u.re. monogrammiert und datiert 'LM 09', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x42 cm (63x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett der K...
u.re. signiert und datiert (19)95, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x46 cm (58x69 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| KLUGE ?, ULLA (indistinctly signed, 20th/2...
HFW (E)/SI2, im Blister, WBW: ca. 350 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 11)
| Loose brilliant of c. 0.11 ct, EW (E)/SI2, in blister, replacement value: c. 350 €. Incl. IGI-certificate (2021).
HFW (E)/SI1, im Blister, WBW: ca. 280 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2020)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, EW (E)/SI1, in blister, replacement value: c. 280 €. Incl. IGI-certificate (2020)
Silber 204,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/59, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Ketten 46 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. ...
davon 3 Boulderopale und 3 Edelopale in diversen Größen, Formen und Farben und Proveniencen, tlw. etwas rissig.
| Bundle of 6 loos opals, in different sizes, shapes, colours and proveniences, partl...
FW+ (F)/SI1, im Blister, WBW: ca. 250 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 10)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, RW+ (F)/SI1, in blister, replacement value: c. 250 €. Incl. IGI-certificate (2021).
HFW (E)/SI1, im Blister (dieser beschädigt), WBW: ca. 380 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2020). (Pos. 12)
| Loose brilliant of c. 0.11 ct, EW (E)/SI1, in blister (which is demaged), replacament value: c....
u.re. signiert und datiert (19)38, Öl/Malkarton, HxB: ca. 54x66 cm (67x79 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. VERSO Widmung aus dem Jahr 1939.
| SUTOR, ADALB...
Silber, 51,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kamee in gutem Zustand.
| Necklace and pendant with shell cameo, silver, 51.4 gr, necklace L: ca. 50 cm, pendan...
Silber, vergoldet, 47,5 g, L: 41 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver gilded 47.5 g, L: 41 cm, Italy 20th/21st century, minor sig...
Silber, 44,7 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver 44.7 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor signs of wear.