ca. 0,54 ct bzw. ca. 0,51 ct, jew. FW - WEISS (G - H)/VS1, sehr guter Zustand. WBW: ca. 4000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 22, Pos. 3)
Bundle of 2 marquise-cut diamon...
(natural fancy vivid greyish yellow), SI1, Kissenschliff, WBW: ca. 490 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023).
| Loose cushion-cut diamond 0.20 ct, NFVGY (natural fancy vivid greyish...
(natural fancy deep brown orange), Kissenschliff, neuwertig, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).
| Loose cushion-cut diamond 0.18 ct, NFDBO (natural fancy deep brown orange), m...
(natural fancy greyish brown), Kissenschliff, WBW: ca. 400 €, neuwertig, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2023)
| Loose cushion-cut diamond 0.22 ct, NFGB (natural fancy greyish brown), replacement...
versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, gr. Stein: tropfenf. fac. Grossular von ca. 6,7 ct (14,9 x 10 x 6,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 75 €/ct. Alle Steine ohne detailliert...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: ca. 1,7 ct (8,1 x 7,1 x 4,7 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 600 €/ct. Alle Steine ohne detailierte gemmologische Prüfung! (Pos....
feine Farbe, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 7)
| Bundle of 8 faceted amethysts, totall. c. 44.7 ct, fine colour, very cl...
versch. Farben/Varietäten, Größen u. Formen, gr. Cabochon: Engelshautkoralle, ca. 4,5g (23,9 x 15,9 x 8,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 - 400 €/St, je nach Größe u. Farbe. Se...
versch. Größen, gr. Stein: ca. 17,3 ct (20 x 15,1 x 8 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 11)
| Bun...
Silber 204,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/59, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Ketten 46 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. ...
GG 8K, 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/57, 1 Anhänger, 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8...
WG 14K, 55,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Kette 80 cm und 1 Armband 19 cm, mit Chrysopras und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
GG/WG 14K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Zuchtperlen und Diamant, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
GG/WG 14K, 24,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armreif, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lo...
WG 18K, 43,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Blauachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pi...
von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...
Silber, 51,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kamee in gutem Zustand.
| Necklace and pendant with shell cameo, silver, 51.4 gr, necklace L: ca. 50 cm, pendan...
D.: ca. 12 mm, mit Stecker, GG 14K, 8,3 g, Gesamtdurchmesser: 17,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
| Pair of ear clips set with mabe pearl, d.: approx. 12mm, with stud, 14K YG, 8.3 g, to...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 167,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (8)
| RUTH SELLACK Necklace made of pearls, c...
Silber, vergoldet, 47,5 g, L: 41 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver gilded 47.5 g, L: 41 cm, Italy 20th/21st century, minor sig...
Silber, 44,7 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver 44.7 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor signs of wear.