Silber, 43,3 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with imitation stones, silver 43.3 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor sign...
Silber, 86,2 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with green imitation stones, silver 86.2 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, mino...
Silber 60 g, bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 2 Paar passenden Ohrringen, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces and 2 pairs of earrings, ...
Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37,...
(10 x 8 x 5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 2.7 ct (1...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...
mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 9 empty black gemstone collection-boxes, some with inner fitting, hinged or snap locks. Signs of ...
Silber 173,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ketten 42/48/80 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen, 6 Paar Ohrringen und 2 Armbändern 18,5/20 cm, Tragespur...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 167,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (8)
| RUTH SELLACK Necklace made of pearls, c...
GET (U - V)/SI1, im Blister, WBW: ca. 200 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2019). (Pos. 13)
| Loose brilliant of c. 0.21 ct, TIN (U - V)/SI1, in blister, replacement value: c. 200 €. Incl. IGI-certificate ...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber, 49,2 gr, RW: 56, Ringkopf Durchmesser ca. 2 cm, 21. Jh., Tragespuren. (6)
| Set ring and ear studs with layer agate, silver, 49.2 gr, ring size 56, ring head diameter ca. 2 cm, 21st century...
best. aus Armband "Hl. Georg" (17,5 cm), Paar Ohrclips, 3 Broschen, Silber, 19.-20. Jh., Tragespuren.
| 5 pc bundle hunting and costume jewellery consisting of bracelet "St. George" (17.5 cm), pair...
Silber 138,4 g, L: 20 cm, B: 5 cm, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bracelet with imitation pearls and stones, silver 138.4 g, L: 20 cm, W: 5 cm, Italy 20th/21st century, signs...
Silber 62,6 g, Imitationssteine, einzelne fehlend, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces, silver, 62.6 g, imitation stones, some missing, Italy 2...
Silber 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 41/43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 27.8 g, consisting of ...
Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's ...
best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...
Silber 136,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Anhänger, 1 Ketten 44 cm, 1 Brosche und 3 Armbändern 18,5/19/20 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot si...