Gesamtgewicht Silber fein ca. 270 g, Darunter: 1 x Österreich - 100 Schilling 1975, 15.3 g Ag fein; 6 x Österreich - 50 Schilling 1963 (3x), 1970 (1x), 1972 (1x), 1973 (1x), je 18 g Ag fein; 9 x Öster...
im originalen Beutel.
| Euro Starter Kit Lithuania from 2014, 14,23 Euro, in original bag.
Andorra 10 Dinars/ECU 1995 PP, Gibraltar 21 ECU 1994 PP u. 2 x 14 ECU 1994 PP 1 x minimal berührt, Niederlande 25 ECU 1994 PP min.berührt u. 10 ECU 1992 prfr., Spanien 5 ECU 1991 PP min.berührt. Gekap...
Republik seit 1992. 5 x 3 Rubel 1994. Mariä Kathedrale, Wassily Surikow, Alexander Ivanow, Seekarte, Kreml von Ryazan. Gekapselt, teilweise mit Orginalzertifikaten. Polierte Platte. 155,5 g Feinsilber...
10 DM 1996 A. J. 463, 1997 J. J. 464, 1997 F. J. 465, ( 3x 0,625 Ag ).
10 DM 1998 J. J. 467, 1998 G. J. 468, 1998 F. J.469, 1998 A. J. 470, 1999 D. J. 471, 1999 J. J. 472,
1999 F. J. 4...
mit 3 x 1 Dollar Silberunze (2 x 1987, 1 x 1991), insgesamt 93,3g Ag fein, Erhaltungen stets vz, teilweise mit Tönung, in Etuis/ Hüllen. Anbei noch diverse Kursmünzensätze und Kupfer-Nickel Prägungen....
2 x '500 Jahre Münsinger Vertrag' 1982, 2 x 'Heiliger Martin' und 1 x Münsinger Taler 1850. Anbei 1 x 100 ATS 1978, ingesamt ca. 50g Ag fein, Erhaltungen stets vz mit kleinen Flecken, in Etuis oder Hü...
USA 1 Dollar 1987, 5 x 1 Dollar 1988, 5 x 1 Dollar 1989, 1 Dollar 1990. Dazu Ag - Medaille Till Riemenschneider u. 5 x CuNi - Medaillen. Prägefrisch, teilw. Patina. Insgesamt ca. 387 g Feinsilber.
...
Gedenkausgaben mit Farbapplikationen zur Fußball WM mit den Ländern Italien, Türkei, Schweden und Brasilien, stets vz aus PP mit Tönung und kleinen Flecken, insgesamt ca. 40g Ag fein, gekapselt und in...
1912/1913/1914/F, Wilhelm II., ss, Grünspan, berieben, Tönung, partiell verschmutzt, Rand bei 1909 partiell bearbeitet, Randkerben.
| 7 x Kingdom of Wuttemberg/Silver - 3 Mark of the years 1908/190...
ss, Grünspan, Kratzer, berieben, Tönung, z.T verschmutzt, Randkerben.
| 4 x Kingdom of Wurtemberg/Silver - 5 Mark 1874/1875/1876/1888/F, King Karl, VF, verdigris, scratches, rubbed, toning, partly ...
ss, deutlich berieben, partiell verschmutzt, Tönung, Kratzer, Randfehler, 1911 mit Stempelriss.
| 6 x Bavaria/Silver - 3 marks of the years 1908/1909/1910/1911/1912/1913/D, King Otto, VF, clearly r...
'Johann Friedrich Böttger' (Silber) und 'gemeinsamer Weltraumflug UDSSR-DDR' (Kupfer-Nickel), Erhaltungen stets vz mit kleinen Flecken und Kratzern, ca. 10g Ag fein.
| GDR - 2 x 10 Mark 1969/1978, ...
Olympiade Mexiko 1968, ss, beide mit Flecken, Kratzern und Verschmutzungen, eine zusätzlich mit Grünspan, ca. 32g Ag fein.
| Mexico/SILVER - 2 x 25 pesos 1968, Mexico 1968 Olympics, VF, both with s...
Darunter: 1 x Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1884 A. J. 246. Dazu: 1 x 10 Mark 1879 A. J. 245. Sehr schön. Insg. ca. 10,74 g Feingold.
|German Empire/gold - Prussia 2 x Mark in gold, including: 1 x ...
je 1 oz Silber fein; 1 x 10 Yuan 1995, zur 4. UN Weltkonferenz der Frauen, Silber vergoldet; 1 x 10 Yuan 1996, zum 100-jährigen Bestehen der Post von China; Erhaltungen je vz. Jeweils mit Zertifikat....
Elisabeth II., Jg. 1985, weißer Belag, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 $ Calgary 1988 'Speed Skating' PF, Elizabeth II, yr. 1985, white cover, encapsulated.
mit 10x 5 Rubel & 11x 10 Rubel, jeweils stgl., teils fleckig, gekapselt. Insgesamt Feinsilber ca. 480g.
| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 10x 5 rubles & 11x 10 rubles, e...
à 31,1 g Silber fein, davon 1 x 'The Curtiss JN4 (Can)' mit weißem Belag und Fingerflecken, Original-Kapsel gebrochen und 1 x 'The de Havilland Gipsy Moth', mit original Kapsel. Jeweils in Original-Sc...
anlässlich der Olmypiade, vz aus PP, mit Tönung und Kratzern, ca. 72g Ag fein, die Jahrgänge 1983 und 1984 eingeschweißt, der Jahrgang 1992 gekapselt in Etui und Umverpackung.
| USA - 3 x 1 Dollar ...
1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.
| Finl...
vz mit Tönung und Kratzern, insgesamt ca. 62,2g Ag fein, gekapselt in Etuis mit Zertifikaten. Anbei 1 x 1 Rubel 1917 aus Kupfer-Nickel.
| Russia - 2 x 3 rubles 1993, XF with toning and scratches, i...
Gedenkprägungen zur Fussball WM 1978 , 2 x 3.000 Pesos, 2 x 2.000 Pesos, 2 x 1.000 Pesos und 6 x Kupfer-Nickel Münzen, ss mit Flecken, Grünspan und Kratzern, 45g Ag fein.
| Argentina - 2 x annual c...
minimale Kratzer, ca. 7,94 g Gold fein.
| Prussia/GOLD - 20 Mark Friedrich III 1888 A, XF, minimal scratches, approx. 7.94 g gold fine.
Punze: H H 900, ca. 16 g, Dm ca. 34mm.
| GOLD medal 'Ego sum via veritas et vita', proof-like, hallmark: H H 900, ca. 16 g, dm ca. 34mm.
Zum 100. Todestag, vz +, wz. Kratzer, Grünspan. Jaeger 348
| Weimar Republic /Commemoratives - 3 Reichsmark 'Reichsfreiherr vom und zum Stein' 1931-A. On the 100th anniversary of his death, XF +, t...
Vereinigung mit Preußen (1.4.1929), f. vz, wz. Kratzer, minimalst Grünspan. Jaeger 337
| Weimar Republic /Commemorative mints - 3 Reichsmark Waldeck 1929-A. Union with Prussia (1.4.1929), almost XF...
400- Jahrfeier der Gründung der Universität durch Landgraf Philipp I. v. Hessen, f. vz, Grünspan. Jaeger 330.
| Weimar Republic /Commemorative coins - 3 Reichsmark Marburg 1927-A, 400- Anniversary ...
ca. 5.8 g Gold fein. Im Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 1 x 20 Franc 'Vreneli' 1927/LB, XF, approx. 5.8 g gold fine. In box. Tax exempt according to § 25c UStG.
zu 3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. in total 3,88€, BU, in original folder.
Spiegelglanz
| Germany - 5 x 5 Euro 2019/A/D/F/G/J, climate zones, temperate zone, polymer ring,
je vz-ss, etwas fleckig, minimale Kratzer, je 7.3 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain/GOLD - 2 x 1 Sovereign Elizabeth II. 1968, each XF-VF, some staining, minimal scratches...
je vz, minimale Kratzer, je 7.3 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 2 x 2 Rand 1972/1973, each vz, minimal scratches, each 7.3 g gold fine. Tax exempt according to § 2...
vz-ss, wenige Flecken, minimale Kratzer, 5.8 g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 1 x 20 Franc Vreneli 1935, XF-VF, few spots, minimal scratches, 5.8 g gold fine. Tax ex...
Fußball WM Weltmeister England, PP, 1,8g Gold fein, gekapselt mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Liberia/GOLD - 50 Dollars 2005, Soccer World Cup Champion England, PF, 1.8g gold fine,...
ss-vz, wz. Kratzer. Jaeger Nr. 25
| German Empire /SILVER - Anhalt, Frederick II (1904-1918), 3 Mark 1914-A, VF-XF, tiny scratches. Jaeger No. 25
sehr schön, Kratzer, Randkerben, Grünspan. Jaeger Nr. 23
| German Empire /SILVER - Anhalt, Frederick II (1904-1918), 3 Mark 1911-A, very fine, scratches, edge notches, verdigris. Jaeger No. 23
0,29g Gold fein, mit Verschmutzungen, in Plexiglasrahmen.
| Fort Knox, History of Gold 1 x mini gold medal, 0,29g gold fine, with smudges, in plexiglass frame.
Flag Series, ca. 19g Ag fein, PP, in Etui mit Zertifikaten und Halterung.
| 1 x Silver Medal 'Official UN Commemorative Medal' 1981, Flag Series, approx. 19g Ag fine, PP, in case with certificates ...
J. 613, ss.
| German occupation issues / Belgium - Ghent, 1 franc 1915, J. 613, vf.
J.N720, ss+.
| German Colonies / German East Africa - 1/4 Rupee 1913/J, J.N720, vf+.
J. 612c, ss.
| German occupation issues / Belgium - Ghent, 50 centimes 1915, J. 612c., vf.
vz +, wz. Kratzer. Jaeger 390.
| Germany - 5 DM Margrave of Baden 1955-G, XF +, with tiny scratches. Jaeger 390.
vz +, wz. Kratzer. Jaeger 389.
| Germany - 5 DM Frederick of Schiller 1955-F, XF +, with tiny scratches. Jaeger 389.
Jigme Singye Fußball, 31,3 g (Silber .925), gekapselt.
| Kingdom of Bhutan /SILVER - Olympic Games 1996, 1 x 300 Ngultrum 1993 PF, Jigme Singye soccer, 31.3 g (silver .925), encapsulated.
vz - f. stgl., ca. 6,09 g Goldfein.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/ restrike, XF - almos FDC, 6.09 gold fine.
stgl., gekapselt, ca. 15,5 g Goldfein, in Original-Schatulle, ohne Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| USSR /GOLD - XXII Olympic Games Moscow 1980. 1x 100 rubles 1978, FDC, encapsulated, a...
ca. 5.8 g Gold fein; vz-ss, minimale Kratzer, Randkerben, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 20 FR 'Vreneli' 1935 B, approx. 5.8 g gold fine, XF-VF, marginal scratches, edge nicks, ...