This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2834 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 14, 2023

Completed | Physical auction
7 Results
Lot: 1

CHANEL Ohrstecker, Koll. 2022.

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

Letzter NP.: 750,-€. Ohrhänger in Goldfarben mit Kunstperle, CC-Logo und Strassdekor. Box und Rechnung anbei. Neuwertiger Zustand.

| CHANEL stud earrings, coll. 2022. Retail price: 750,-€. Earri...


Lot: 29

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 80er Jahre.

Result: 520 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rautenprägung und Adresse des Haupthauses auf der Front. Riss an oberer Kante, sonst sehr guter Zustand.

| CHANEL VINTAGE CUFF, Coll.: 80s. Gilt model with embossed diamonds ...


Lot: 43

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 80er Jahre.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldetes Modell aus zwei Gliederketten eingerahmt von Kugelketten, Engel am einen Ende und am anderen Plakette mit Reitermotiv. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 85 cm.

| CHANEL VINTAGE chain b...


Lot: 45

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Starting price 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 1.200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.

| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...


Lot: 57

CHANEL Modeschmuck-Brosche, Koll.: Herbst Cruise 2011.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 900 EUR

Champagnergoldfarbenes Modell mit Kunstperlenbesatz in Creme und Rosa mit mittigem CC-Logo und Perlen-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Costume Jewellery Brooch, Coll..: Autumn Cruise 2...


Lot: 95

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2020.

Result: 850 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Letzter LP.: 1.490,-€. Kunstperlen und Strass im Größenverlauf an silberfarbener Gliederkette. Triangle mit mittigem CC-Logo und Strassbesatz. Dazwischen mit großen Kunstperlen mit dekorativer Halteru...


Lot: 109

LOUIS VUITTON Ohrstecker "LV ICONIC", akt. NP.: 420,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Goldfarbenes Logo Modell mit Kristall-besatz. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON earrings "LV ICONIC", retail price: 420,-€. Gold coloured logo model with crystal tr...