stehende Figur mit Schwert, farbig bemalt und mit Gold verziert, H: 50 cm.
Rundes Steinzeuggefäß-sogennater Ingwertopf-mit unterglasurblauer Bemalung von zwei Phönixen und Floralem über seladonfarbenem Grund, Höhe 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Chip am Deckel.
| Lidd...
1,) Buddha-Kopf aus Bronze, H: 19 cm. 2.) Bronzeplakette mit einem Relief von Buddha, D: 13 cm. 3.) Rotlack-Teller, mit Reliefdekor eines Drachen, Wandung mit Lotusdekor, D: 24 cm, besch., u.a.